"почернить" накладки порогов. как? чем ? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: "почернить" накладки порогов. как? чем ? Автор: VitalyRОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 29 Май 2009 13:16
Здрасте всем.
речь про статные платиковые накладки порогов.
со временем появилось ощущение, что если они с рождения были черного цвета , то сейчас светло серые ... как-будто выцвели.. чот с эстетической точки зрения напрягает ...
вопрос - как можно вернуть им первозданный вид . т.е. сделать черными ?
как это сделать ? и по возможности технологию опишите...
интересует не одномомоментный эффект, а чтобы на долго хватило.. хотябы на 2-3 года..

зы. жабо кстати тоже изрядно посветлело..
ззы. на снежке может и пофиг бы было , но у меня млечка..

#2:  Автор: makssonОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 29 Май 2009 13:24
Они с рожденья такие, у мну тоже млечка.Если только шкурить, грунтовка по пластику, краска по пластику и лак.
#3:  Автор: Андрей_П7 СообщениеДобавлено: 29 Май 2009 13:28
я силиконовой смазкой натирал и жабо, и пороги, и корпуса боковых зеркал. Главное растирать безворсовой тканью. Хватит ли на 2-3 года не знаю, но эффект за 80р(еще и осталось пол балона) устроил.
Пороги не черные, а больше синие, а вот зеркала и жабо черные.

Последний раз редактировалось: Андрей_П7 (29 Май 2009 13:30), всего редактировалось 1 раз

#4:  Автор: VitalyRОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 29 Май 2009 13:29
maksson
нда.. процедура не из простых выходит..
я вот думаю - может их просто антигравием каким черным запрыскать ? или поотлетает нафиг ?

Андрей_П7
я думал, что эта смазка после первой мойки с керхером и шампунем сойдет с порогов.. нет ?

#5:  Автор: Андрей_П7 СообщениеДобавлено: 29 Май 2009 13:32
VitalyR
Если честно машина у меня еще старше твоей, где ты их так "застарил"?Smile После мойки, по крайней мене у меня, серость не вернулась, мылся уже раза 4 после этого.
Ну попробуй, что тебе жалко, 80р или 5минут времени?
Кстати натирал еще резину, по началу были четко черные, как новые блин, но со временем наливает пыль, видимо на резине она не высыхает полностью, как на пластике, но после мойки они опять черные.

#6:  Автор: bxmaxОткуда: Псков СообщениеДобавлено: 29 Май 2009 15:07
VitalyR писал(а):

просто антигравием каким черным запрыскать


прошлым летом это сделал. Почти облезло уже...

#7:  Автор: seawarОткуда: Чернигов, UA СообщениеДобавлено: 29 Май 2009 16:30
У меня черный антигравий через неделю стал серым.
#8:  Автор: DeathWindОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 29 Май 2009 16:39
Думаю, все-таки лучше использовать связку шкурка+грунтовка+краска (2-3 слоя)+лак (1-2 слоя)
#9:  Автор: VLAD(POWER)Откуда: Украина-Харьков СообщениеДобавлено: 29 Май 2009 21:54
Лучше вообще не лезть к ним, просто промывать их с шампунем и все. Силиконом начернить можно только на первые минуты пока не сел в машину и не поехал, а потом пыль с еще большим удовольствием осядет на эти накладки. В крайнем случае если так хочется, то купи косметику от Тартл вакс, есть у них кондишен для пластика. Жижица такая черная типа водички (не жирная), размазывается тряпочкой по пластику и вытерается насухо. Эфект реального подкрашивания, а не натирания жиром как при использовании силикона. Естественно оно поом смывается современем, но держится относительно долго, из-за того что накладки имеют не гладкую поверхность а чуть шероховатые. Говорю что знаю, сам так торпеду начерняю.
#10:  Автор: stas103Откуда: Кемерово СообщениеДобавлено: 30 Май 2009 18:40
У меня тоже пороги облезлые, думаю купить новые и пришпандорить- вроде 800р пара, проще чем красить и лакировать. Хотя хз через сколько облезут опять.
#11:  Автор: Alexander99Откуда: Оренбургская область СообщениеДобавлено: 30 Май 2009 19:32
Я иногда шины брызгаю пивом из опрыскивателя из-под стеклоочистителя, ну или опрыскивателя для цветов. Главное не на солнце, лить не очень много, чтоб не лилось и дать высохнуть, ничего не протирать. Эффект поразительный, попробуйте, и пыль не пристает. Самое главное технологию соблюсти, ну и помыть предварительно естесственно. На бывшей девятке так и бампера брызгал, никто не верил, что пивом, пока сами не увидели. А на всякие спецсредства пыль пристает сильнее.
#12:  Автор: RustenОткуда: 102 rus СообщениеДобавлено: 30 Май 2009 20:35
точно! пивом! друг у меня на девятке пивом бампера полировал, эффект был отличный
#13:  Автор: VLAD(POWER)Откуда: Украина-Харьков СообщениеДобавлено: 31 Май 2009 15:43
ну само пиво по идее подкрашивающего ефекта не дает, скорее всего на чистом бампере создается нелипучая, прозрачная пленка, вот и кажется что бампер черный. По принципу когда бампер мокрый, то он черный, а когда вода высыхает то снова серый (пленки то у воды нет).
#14:  Автор: ГансОткуда: ПитерБурх СообщениеДобавлено: 31 Май 2009 16:00
Пивом - резину...не, однозначно- ироды! wwow пиво надо употреблять " во внутрь"
Сорри за офф. не сдержался.

#15:  Автор: Alexander99Откуда: Оренбургская область СообщениеДобавлено: 31 Май 2009 17:12
Ганс писал(а):

Пивом - резину...не, однозначно- ироды! wwow пиво надо употреблять " во внутрь"


Да вовнутрь то бы его итак в больших количествах употребляем, но бывает же ведь когда ну уже прям "под горлышко" наливаешь. Не выкидывать же. Вот и идет в дело.

#16:  Автор: Старик-ХаттабычОткуда: Ингушетия\06 СообщениеДобавлено: 01 Июня 2009 11:21
Ганс писал(а):

Пивом - резину...


Изверги! pst

#17:  Автор: Ser_124Откуда: Нижневартовск СообщениеДобавлено: 01 Июня 2009 12:23
Стандартные пороги бывают серые и черные (не крашенные).
Купить черные и поменять.
Цена вопроса около 500 рэ за два порога




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU