Стучит гидрокомпенсатор [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Стучит гидрокомпенсатор Автор: flash_nnОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 29 Май 2009 18:06
При заводе мотора, пока не прогреется характерный звук, стрекот. Сначала надеялся, что ремень ГРМ, тут на форуме читал, что от него такое может быть. Но звук идет не от ремня.

Теперь вопрос: сколько можно ездить с таким дефектом?
В воскресенье надо смотаться в соседнюю область, туда-обратно порядка 500 км это. До воскресенья починить точно не успеваю.

не сломаюсь ли я в пути ?

И еще вопрос, они так и называются, гидрокомпенсаторы, что в магазине спрашивать, какие лучше брать ?

#2:  Автор: flanker27Откуда: 93RUS, СообщениеДобавлено: 29 Май 2009 18:20
У меня тоже было один раз, перегазовка, давление поднялось и все прошло. Обычно так происходит, когда масло уходит из гидрика из-за попадания какой-нибудь крупинки, песчинки.
#3:  Автор: flash_nnОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 29 Май 2009 18:41
у меня дефект уже достаточно давно, с весны Smile
Масла щас долил по максимуму - посмотрю, может пройдет ))

#4:  Автор: Tom669Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 29 Май 2009 18:47
Ездить можно довольно долго. У меня приятель по гаражу со стрекотом на холодную полгода прокатался пока заменил.
#5:  Автор: neclassikОткуда: Таганрог СообщениеДобавлено: 29 Май 2009 20:11
flash_nn писал(а):

Масла щас долил по максимуму - посмотрю, может пройдет ))


Это зря, может заглушки повыдавливать.
Заправку попробуй сменить, бензин 95 ?

#6: Re: Стучит гидрокомпенсатор Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 29 Май 2009 20:31
flash_nn писал(а):

При заводе мотора, пока не прогреется характерный звук, стрекот. Сначала надеялся, что ремень ГРМ, тут на форуме читал, что от него такое может быть. Но звук идет не от ремня.

Теперь вопрос: сколько можно ездить с таким дефектом?
В воскресенье надо смотаться в соседнюю область, туда-обратно порядка 500 км это. До воскресенья починить точно не успеваю.

не сломаюсь ли я в пути ?

И еще вопрос, они так и называются, гидрокомпенсаторы, что в магазине спрашивать, какие лучше брать ?



Маслице попробуй замени и масляный фильтр MANN обязательное условие. У меня этот гидрик стучал тоже на холодную, масло пару раз сменил и все нормально стало, но зимой на прогреве один фиг слышно было до 30-50*С примерно.

#7:  Автор: МАГАОткуда: ДАГЕСТАН избербаш СообщениеДобавлено: 29 Май 2009 21:21
на скулько я знаю гидрик если не исправен должен первые максимум 10 сек стучать а дальше молчать в тряпочку может это не гидрик у меня тоже такая беда но я точно знаю что это поршни на 8 клопов бывший хозяин просто кольца поменял а поршни старые оставил
#8:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 29 Май 2009 21:27
Может и не гидрик. hehe
#9: Re: Стучит гидрокомпенсатор Автор: jecsonОткуда: Лен.обл.-Кострома СообщениеДобавлено: 29 Май 2009 21:54
Vlad B писал(а):

У меня этот гидрик стучал тоже на холодную, масло пару раз сменил и все нормально стало, но зимой на прогреве один фиг слышно было до 30-50*С примерно.


такая же байда с самого рождения,пока до 50 ненагреется стрекочет и особенно зимой

#10:  Автор: a-a-iОткуда: 48 регион - Липецк СообщениеДобавлено: 30 Май 2009 00:15
Поменяйте маслоприемник в поддоне и будет у вас тишина и спокойствее, только сегодня этим занимался, было вот так (сорри, фоткал на телефон)

Теперь стоит новая, компенсатор молчит. Также был отмыт поддон.

#11:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 30 Май 2009 00:26
a-a-i писал(а):

Поменяйте маслоприемник в поддоне и будет у вас тишина и спокойствее, только сегодня этим занимался, было вот так (сорри,



А мыть можно?

#12:  Автор: StazzОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 30 Май 2009 00:29
Сколько их(приемников) не видел, умирали они только от замятия поддона картера. Но чтоб от грязи.... эт какое масло надо лить?! Веретенку? hehe
#13:  Автор: a-a-iОткуда: 48 регион - Липецк СообщениеДобавлено: 30 Май 2009 07:00
Vlad B писал(а):

А мыть можно?



можно и помыть

#14:  Автор: flash_nnОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 30 Май 2009 08:19
да, гляжу тут много чего может быть... надо к мотористу ехать, чтоб послушал.
Стрекот наблюдается до тех пор пока температура ОЖ не станет равна градусам 60.
Бензин заливаю 95й.
Масла долил до отметки макс, не выше. Надеюсь ничего не выдавит. После этого стрекот стал тише.
Масло меняется регулярно, как вернусь из поездки - заменю, как раз срок подойдет, раз в 8 тык меняю.

#15:  Автор: x-softОткуда: 52 RUS СообщениеДобавлено: 30 Май 2009 08:40
flash_nn писал(а):

Надеюсь ничего не выдавит


ничего не выдавит не бося .. байки Wink

#16:  Автор: Ujeen 30RUSОткуда: Астрахань СообщениеДобавлено: 30 Май 2009 12:25
a-a-i писал(а):

Поменяйте маслоприемник в поддоне и будет у вас тишина и спокойствее, только сегодня этим занимался, было вот так (сорри, фоткал на телефон)

Теперь стоит новая, компенсатор молчит. Также был отмыт поддон.



Найдите 3 отличия Smile
[img][/img]
Нопосле его замены гидрики стучать не перестали Sad

#17:  Автор: МАГАОткуда: ДАГЕСТАН избербаш СообщениеДобавлено: 30 Май 2009 13:50
Если бы это был маслоприемник у тебя вал раньше застучит чем гидрик там другая причина надо двиг прослушать да и на гидрик не похоже я думаю это поршень
#18:  Автор: МАГАОткуда: ДАГЕСТАН избербаш СообщениеДобавлено: 30 Май 2009 13:51
Да еще какой пробег у машины
#19:  Автор: flash_nnОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 30 Май 2009 14:30
у меня пробег около 100 тык. я могу ошибаться, может и не гидрики стучат, конечно.
#20:  Автор: a-a-iОткуда: 48 регион - Липецк СообщениеДобавлено: 30 Май 2009 18:10
Ujeen 30RUS писал(а):

Найдите 3 отличия Smile
[img][Image][/img]
Нопосле его замены гидрики стучать не перестали



Помимо маслоприемника, я еще отчистил поддон и заменил масло. После того как завел машину, гидрик стучал секунд 5 максимум, потом тишина Smile

#21:  Автор: jecsonОткуда: Лен.обл.-Кострома СообщениеДобавлено: 30 Май 2009 18:44
МАГА писал(а):

гидрик не похоже я думаю это поршень


это типа поршень другой группы на заводе чтоль в движку воткнули?
кстати я насчет своего смтука тоже по поводу поршней задумывался,ведь стучит нехороший человек только на холодную и с самого рождения

#22:  Автор: МАГАОткуда: ДАГЕСТАН избербаш СообщениеДобавлено: 30 Май 2009 20:30
братка я работаю в цеху где эти моторы делают было время заменял приболевшево чела который блоки точит попал поршень меньше размера на 12 соток цех в шоке российские запчасти отстои разница между группами должна быть 1'5 СОТОК ну и что тут говорить ладно мы точим индивидуально каждый поршень под цилиндр а там конвеер а так разница до 3 соток это стабильно




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU