С блока сочиться тосол [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: С блока сочиться тосол Автор: Данил Данилыч СообщениеДобавлено: 29 Май 2009 21:10
Я водитель молодой, так что если спрашиваю глупость - извините, но в факе ответа не нашел,Купил Десятку - универсал, решил помыть движок, начал чистить блок щеткой, из пробки спереди начал сочиться тосол(во думаю машину купил,ппц), пробка просто запресована никаких способов подтянуть её я ненашел, вот она

Что можно с этим делом сделать? поменять ёё? или взять холодной сваркой залепить? Посоветуйте пожалуйста

#2:  Автор: Игорь88Откуда: Бахчисарай СообщениеДобавлено: 29 Май 2009 21:31
Тока менять!
#3:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 29 Май 2009 21:32
Стандартная фигня, у меня на классике эта пробка ваще прогнила и тосол рекой тек, а прогнила она ваще со стороны моторного щита.

Я старую выскреб чо осталось, взял кусок жести вырезал по диаметру чтоб в паз садилась, рисок-резьб наделал, и холодной сваркой (американская в колбаске)всё залепил, через полчаса башку поставил на место, так и ездила потом без проблем еще 50 тыс.км, и была продана машинка.

А ваще конечно заглушки продаются, но вот будет ли держать новая?

Попробуй эту долбани чтоб плотнее села.

#4:  Автор: Данил Данилыч СообщениеДобавлено: 29 Май 2009 21:36
Ну а если менять, как её снять?
#5:  Автор: Игорь88Откуда: Бахчисарай СообщениеДобавлено: 29 Май 2009 21:49
Сливаем тосол, предварительно купив заглушки, старую выковыриваем новую ставим все. Судя по фото, Ваша заглушка сгнила. Рекомендую посмотреть и остальные заглушки блока.
#6:  Автор: Данил Данилыч СообщениеДобавлено: 29 Май 2009 23:15
Блин, как на зло тосол неделю назад поменял cy , Спасибо за помощь Smile Завтра буду долбаться




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU