Несет бензином [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Несет бензином Автор: сандроОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 29 Май 2009 23:24
Тут такая ситуация, стоит разогнаться хотя бы до 40 км/ч и открыть окно (при закрытом не пахнет), как начинает пахнуть бензином. Если остановиться и октрыть капот, то будет пахнуть. Но не долго. Во время стоянки при работающем и неработающем моторе, запаха нет. Определить откуда он идет невозможно.
#2:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 29 Май 2009 23:33
Шланги-хоуты от бензонасоса к карбюратору смотри.
#3:  Автор: сандроОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 29 Май 2009 23:40
В порядке.
#4:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 29 Май 2009 23:56
сандро писал(а):

В порядке.



Было дело тоже "в порядке", там температура большая, бенз испаряется на глазах, у меня в шланге на поплавковую камеру трещинка была незаметная.

Кстати, иглу проверить надо, может поплавок заело и она не перекрывает подачу в карб и он из камер выплескивается, тоже такая фигня была помню... пришлось ставить силиконовую иглу и регулировать уровень поплавков.

#5:  Автор: NazarioОткуда: Новороссийск СообщениеДобавлено: 30 Май 2009 00:47
когда у меня такая фигня была то я просто поменял прокладку которая между поплывоком и баком Smile... это кстати на всех новых 7 машинах такая болезнь Sad или просто подтянуть ключиком на 6... кому что помогает.
#6:  Автор: ne_gonshikОткуда: Белгородская обл. СообщениеДобавлено: 30 Май 2009 12:06
это затягивает из багажника, у меня так постоянно.

надо проклеить перегородку между салоном и багажником.
тянет потому, что при открытых окнах создается разрежение в салоне и воздух подтягивается извне.

#7:  Автор: сандроОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 06 Июня 2009 00:17
Затянул хому по сильнее на баке, теперь не пахнет.
#8:  Автор: сандроОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 15 Июня 2009 19:52
Но, счастье длилось до первой жары. Стоит открыть окно, как знакомый аромат быстро наполняет салон.
#9:  Автор: scrolling СообщениеДобавлено: 15 Июня 2009 20:38
сандро писал(а):

Но, счастье длилось до первой жары. Стоит открыть окно, как знакомый аромат быстро наполняет салон.




Та же петрушка...что я только не пробовал,все подтягивал,все пронюхивал...все везде сухо...
При жаре сей эффект возрастает..и я стал замечать что при проезде неровностей на дороге и при заправке бака меньше половины запах бензина увеличивается в разы.При полном баке немножко меньше воняет но воняет..

Почти дошел до отчаяния,у меня такая проблема уже 3 лето подряд,а мшине всего моей 3,5 года ВАЗ 21043 карбюратор..
Сейчас посещают мысли о том чтоб поменять всю топливную систему идущую до капота на новую в сборе: бак + топливопровод. Ибо никто из "специалистов" не знает почему воняет бензином при открытых окнах...

#10:  Автор: сандроОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 15 Июня 2009 22:32
И у меня то все протянуто. Так нюхаешь не пахнет, разогнался километров до 60 в час - аромат как из бензокалонки
#11:  Автор: GastelloОткуда: Москва, Петрашка СообщениеДобавлено: 15 Июня 2009 22:40
Мужики! Извините не в тему, конечно, но тоже про бензин.
Проблема такая: примерно через каждый 20 - 30 км двигатель глохнет
искра есть насос качает, но в бензофильтре(с отстойником) в отстойнике бензина на донышке (так что приходится откручивать хомут и насосом продувать топливопровод), что приводит к логическому умозаключению что где-то засор. Так вот вопрос где мог произойти засор и как лучше почистить? Может сеточке какая-нить на выходе из бака имеется? И вообще давно хотел слить весь бензин и промыть бак наверно там срань всякая плавает)
Подскажите плииз!

#12:  Автор: GastelloОткуда: Москва, Петрашка СообщениеДобавлено: 16 Июня 2009 15:59
ну чё, никто не подскажет?
#13:  Автор: scrolling СообщениеДобавлено: 16 Июня 2009 16:36
Gastello писал(а):

Мужики! Извините не в тему, конечно, но тоже про бензин.
Проблема такая: примерно через каждый 20 - 30 км двигатель глохнет
искра есть насос качает, но в бензофильтре(с отстойником) в отстойнике бензина на донышке (так что приходится откручивать хомут и насосом продувать топливопровод), что приводит к логическому умозаключению что где-то засор. Так вот вопрос где мог произойти засор и как лучше почистить? Может сеточке какая-нить на выходе из бака имеется? И вообще давно хотел слить весь бензин и промыть бак наверно там срань всякая плавает)
Подскажите плииз!




Скорей всего у тебя пробка воздушная в бензобаке получилась..поэтому бензонасос сосет воздух вместо топлива и машина глохнет..Сними шланг с бензонасоса котроый к карбу идет и вручную прокачай пока не польется бенза хорошей струйкой..Должно помочь.

#14:  Автор: GastelloОткуда: Москва, Петрашка СообщениеДобавлено: 16 Июня 2009 16:43
Спасибо за совет, попробую
#15:  Автор: Пиво СообщениеДобавлено: 16 Июня 2009 16:53
Если машина карбюраторная. То можно сделать такую проверку:
Когда в очередной раз бензина в бензофильтре на донышке, надо открутить... пробку бензобака, то есть открыть бензобак. И посмотреть, если фильтр заполнится, то проблема в том, что выход/вход воздуха из бака затруднён (может чопик стоит, а может и трубка воздушная забилась такая синяя прозрачная втыкается в патрубок около крышечки датчика уровня). Если эта процедура не поможет, то бак промыть надо.

По теме ветки. у меня тоже вонь, тянет из багажника. всё протянул, даже клеем залил нафиг крышечку датчика уровня топлива... всё равно вонь блин... попробую поменять прокладку под крышечкой датчика и залить всё сверху герметиком нафиг.

#16:  Автор: SergosEОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 16 Июня 2009 17:42
Gastello писал(а):

ну чё, никто не подскажет?



Ребят, читал форум, наткнулся на вашу проблему. Проблема та же, тоже все протягивал, вонять стало меньше, но все равно есть, особенно в жару. Короче, уж не знаю должно так быть или нет, но в баке создается давление, а штатная крышка (лючка) бака на классике не имеет никаких спец отверстий (глухая). Я взял крышку от какой то иномарки(у бати валялись на работе, он на сервисе работает) и все, больше не воняет, ни в жару, на любой скорости с откр окном/окнами.

#17:  Автор: Пиво СообщениеДобавлено: 16 Июня 2009 17:56
А сфоткать можно? наверно просто в крышке от иномарки была нормальная прокладка. А спецотверстие для выравнивания давления у нас в баках есть, может через него так активно и сифонит...
#18:  Автор: SergosEОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 16 Июня 2009 18:09
Было у меня предположение, что если крышка глухая, то выравнивать давление обязано какое то отвестие, но уже в багажнике, снаружи то кроме крышки нечему. Ну так мож действительно с него обычно и тащит бензом..., но только это не в моем случае, так как я каждый раз откручиваю крышку бака как бутылку с колой, значит какого либо отвестия в баке со сторононы багажника нет, либо оно не функионирует, что врят ли, машина новая.
#19:  Автор: сандроОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 16 Июня 2009 18:47
У меня то откручивается крышка без проблем (эффекта колы нет). Бак снимал вроде не дырявый. Шланги все затянуты (нос подношу к фильтру, к карбу и запаха нет), на стоянке при рабочем моторе не пахнет, стоит разогнаться и отркыть форточку как воняет.
#20:  Автор: МоделистОткуда: Астрахань СообщениеДобавлено: 16 Июня 2009 19:26
Почти аналогичная проблема, только пахнет не сильно, только если принюхаться, и запах появляется при разгоне, т е педальку надавишь (не обязательно до конца) при переходе с 3 на 4 или на светофоре и пошел запашок, потом быстро пропадает...
нашел дырку в резиновой фигне, которая на горловину бака одевается, прямо под выводом шлангочки с бака, заменил резиновую фигню - пару дней вроде не пахло, щяс опять начинает...
все бензиновые патрубки под капотом подтянул/хомуты поменял...
может сами патрубки сменить? хз скока им лет, может какая микротрещина незаметная есть, на вид все целое и сухое...

#21:  Автор: ArchangelОткуда: Архангельск СообщениеДобавлено: 16 Июня 2009 20:18
сандро писал(а):

... стоит разогнаться и отркыть форточку как воняет.


А у меня, так воняет выхлопными газами, когда открываю окно... В чём дело?

#22:  Автор: МоделистОткуда: Астрахань СообщениеДобавлено: 16 Июня 2009 21:15
Archangel писал(а):

сандро писал(а):

... стоит разогнаться и отркыть форточку как воняет.


А у меня, так воняет выхлопными газами, когда открываю окно... В чём дело?


выпускной коллектор(прокладка), глушитель...

#23:  Автор: Пиво СообщениеДобавлено: 16 Июня 2009 21:41
а как в иномарках это дело организовано?
Хотя... забил в яндексе "воняет бензином" сразу ссылки на форумы, форда, опеля, бмв, вольво, ауди, дэу, сааб, хёндай, пежо....
Не нашёл тойтоты... хотя далеко не смотрел, как это дело организованно в тойоте?

#24:  Автор: scrolling СообщениеДобавлено: 17 Июня 2009 00:32
сандро писал(а):

У меня то откручивается крышка без проблем (эффекта колы нет). Бак снимал вроде не дырявый. Шланги все затянуты (нос подношу к фильтру, к карбу и запаха нет), на стоянке при рабочем моторе не пахнет, стоит разогнаться и отркыть форточку как воняет.





Во во именно так и у меня..правда сегодня заметил очень маленькую дырочку на шланге который соединяет вакуумник трамблера и карб - ну думаю нашел причину наверное, замотал сие место обильно изолентой...эффекта это не дало, воняет по режнему..

#25:  Автор: SergosEОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 17 Июня 2009 11:34
Да врят ли причина в старых шлангах, я ж говорю, у меня машин новый, но симптомы все теже. После протяжки крышки бака в багажнике запах уменьшился, после замены крышки люка на иномарочную запах исчез совсем. Попробуйте, если запах исчезнет еще у нескольких, то тему если не в фак, то как решение проблемы уж точно.




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU