Преобразователь ржавчины. Посоветуйте кокой! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Преобразователь ржавчины. Посоветуйте кокой! Автор: sergikОткуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 30 Май 2009 03:06
Всем доброго времени суток, вот какая у меня беда: год назад мне преваривали телевизор как пологается все зачистили, загрунтовали и покрасили, но вот антикорозийку я не делать не стал о чем сильно терь жалею, седня залез в яму менять масло и ужаснулся, низ теливизора, та часть которрая смотрит к низу, к земле вся ржавая корозии нету просто ржавчина. Решил все делать сам зачистить облить преобразователем ржи, загрунтовать, покрасить, и промазать битумной мастикой которая уже имеется в наличии вот ток не знаю какой ПРЕОБРАЗОВАТЕЛЬ брать, посоветуйте пожалуйсто какойнить хороший ток такой который еще найти можно было бы и поправте если че не так делать собрался.
#2:  Автор: a-a-iОткуда: 48 регион - Липецк СообщениеДобавлено: 30 Май 2009 07:14
Брать любой, все они должны быть основаны на ортофосфорной кислоте. А лучше если найти саму кислоту.
#3:  Автор: _billОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 30 Май 2009 07:30
Цинкарь
#4:  Автор: creepjacklamerОткуда: КАЗАНь СообщениеДобавлено: 30 Май 2009 08:59
я купил за 50 рублей 500 мл. отлично убирает ржавчину Good смысла дорогую нет покупать.
#5:  Автор: МАГАОткуда: ДАГЕСТАН избербаш СообщениеДобавлено: 30 Май 2009 15:21
НАЖДАЧКА тебе в помощь САМЫЙ лучший преобразователь во время кризиса
#6:  Автор: КрюгерОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 30 Май 2009 16:13
брал Американский. название непомню. он преобразует ржу в полимерную плёнку и держится неплохо, до кризиса 200 деревом стоил, но всё равно наждачка рулит Razz
#7:  Автор: Андрей_П7 СообщениеДобавлено: 30 Май 2009 16:52
А если преобразователем обработать ржу на сколах лкп на капоте от камешков? Или лучше не стоит?
#8:  Автор: SLAMОткуда: МО, г.Фрязино СообщениеДобавлено: 30 Май 2009 23:29
Андрей_П7
Скорее всего краска потускнеет в местах попадания. Лучше не делать.

#9:  Автор: CROUОткуда: Саратовская обл СообщениеДобавлено: 30 Май 2009 23:33
а как сколы зачищать перед покраской?
#10:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 31 Май 2009 00:01
CROU писал(а):

а как сколы зачищать перед покраской?


никак

#11:  Автор: Fazan007Откуда: Белгород СообщениеДобавлено: 31 Май 2009 01:29
Gloom


Цитата:

никак



по моему лучше все таки зачистить.
SLAM

Цитата:

а как сколы зачищать перед покраской


берешь тонкую отвертку или шило например и оккуратно ,стараясь не повредить краску вокруг скола. счищаешь ржавчину внутри. затем спичкой заструганной наносишь туда грунтовку, ждешь минут 25-30, затем подкращиваешь. пару слоев можно сделать. лак сверху наносить необязательно - он вид немного портит.

#12:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 31 Май 2009 01:58
Fazan007 писал(а):


берешь тонкую отвертку или шило например и оккуратно ,стараясь не повредить краску вокруг скола. счищаешь ржавчину внутри. затем спичкой заструганной наносишь туда грунтовку, ждешь минут 25-30


вот чесслово, онанизм
просто вымыть, просушить, закрасить.
ничего с капотом не случится, если конечно не до второго пришествия ездить Pardon

#13:  Автор: кент7.62Откуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 31 Май 2009 20:03
А я сколы мазал преобразователем нашего производства новосибовского,так ниче с краской не случилось. ушной палочкой капнул в скол,покурил,смыл.
#14:  Автор: ShturrkoОткуда: 18 СообщениеДобавлено: 31 Май 2009 21:19
про преобразователь ржи могу сказать следующее. если им и мазать что то то такую деталь на которой ЛКП вообще отсутствует. иначе преобразователь под краску попадает и его х*р оттуда вытащиш. и рыжье все равно пойдет
#15:  Автор: mr-NickОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 01 Июня 2009 00:24
Gloom,+1 - ононизм.
Я тряпкой протираю,если раж,то тру сильнее,что стёрлось-то стёрлось,а остальное пофих.Эмалью заазываю и всё ок.

#16:  Автор: slavaLОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 01 Июня 2009 00:34
Цитата:

про преобразователь ржи могу сказать следующее. если им и мазать что то то такую деталь на которой ЛКП вообще отсутствует. иначе преобразователь под краску попадает и его х*р оттуда вытащиш. и рыжье все равно пойдет


+100 - с личного опыта. Поддует краску как пить дать.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU