Перекресток [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Перекресток Автор: raikkonen СообщениеДобавлено: 30 Май 2009 12:45
Объясните мне пожалуйста, должен ли я пропускать автомобиль под номером 2 при повороте налево, если я еду в автомобиле под номером 1. Просто надоело это, на данном перекрестке две полосы одна для поворота на право, другая для поворота налево, я всегда спокойно стою в левом ряду и жду своей очереди для поворота налево и конечно кто-нибудь влезает справого ряда между полосам, потому что у правого ряда долго горит стрелка и он лезет в левый. Я конечно понимаю помеха справа, но кого я должен ему уступать, если он лезет грубо говоря без очереди?
[img]http://s54.radikal.ru/i146/0905/f0/36fe351547f5.jpg [/img]

#2:  Автор: iddОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 30 Май 2009 12:59
не должен


Цитата:

8.5. Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении, кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение.



Цитата:

8.9. В случаях, когда траектории движения транспортных средств пересекаются, а очередность проезда не оговорена Правилами, дорогу должен уступить водитель, к которому транспортное средство приближается справа.




#3:  Автор: FlymanОткуда: Canada, Toronto СообщениеДобавлено: 30 Май 2009 13:00
По правилам вроде не должен, то есть ты прав. Но в реале могут смело дать обоюдную вину. По тому что каждый из вас должен "выбирать правильную дистанцию и интервал", "перед началом маневра убедится в безопастности совершаемыйх действик для себя и других участников движения". Под это определение ГАЙцы подкладывают все спорные моменты. А здесь спорный момент кто из вас стоит в полосе для поворота налево? Ведь столкнетесь вы уже на перекрестке покинув полосу!
#4:  Автор: punk2 СообщениеДобавлено: 30 Май 2009 14:58
Flyman писал(а):

По правилам вроде не должен, то есть ты прав. Но в реале могут смело дать обоюдную вину. По тому что каждый из вас должен "выбирать правильную дистанцию и интервал", "перед началом маневра убедится в безопастности совершаемыйх действик для себя и других участников движения". Под это определение ГАЙцы подкладывают все спорные моменты. А здесь спорный момент кто из вас стоит в полосе для поворота налево? Ведь столкнетесь вы уже на перекрестке покинув полосу!


Из этого делаем вывод - сталкиваться надо еще до перекрестка, т.е. просто тараним ублюдка в бочину, когда он пытается втиснуться перед вами и улыбаемся, улыбаемся, смотрим ему в глаза!

#5:  Автор: Andriy01 СообщениеДобавлено: 30 Май 2009 15:35
а ты ставай ближе к авто 3 чтобы между вами было меньше места и авто 2 не пролезет
#6:  Автор: allisandrОткуда: 44 СообщениеДобавлено: 30 Май 2009 15:43
Цитата:

а ты ставай ближе к авто 3 чтобы между вами было меньше места


вот так и образуются пробки
афтор контролируй ситуацию здесь нету точного ответа, но по идее авто 2 должен пропустить тебя, но если он пропустит тебя и всех кто сзади тебя то .......
нужно вместе потихоньку ехать, ведь перекресток "Т" образный

#7:  Автор: $@#Y@ СообщениеДобавлено: 30 Май 2009 15:46
raikkonen, ситуация спорная. Пропускать ты не должен. Но ты тоже можешь оказаться на его месте - мало ли, из двора повернешь направо и конец очереди на левый поворот окажется сзади тебя, или пассажиров надо будет высадить у обочины, а в левый не пускают, да мало ли какие случаи бывают. Лучше уступить, потому как никто не хочет ждать гайцев полдня потом.
#8:  Автор: xxxx68Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 30 Май 2009 20:18
Движение по полосам,есть?
Машина 2 уже нарушает правила перед перекрестком идёт сплошная полосаи она стоит на ней.Но ситуация неоднозначная,действовать надо по обстановки.Есть нахалы которые даже поворотник не вкл. и жмуться таких непускаю а при других остоятельствах пожалуйта(всё бывает)

#9:  Автор: raikkonen СообщениеДобавлено: 31 Май 2009 12:17
Нет знака движения по полосам нет, но там физически только две машины помещаются! Сам бывало оказывался на месте машины номер 2, но тогда я поступал так, принимал правее пропуская поток машин машин идущих за номером 1 и уже за ними завершал маневр!
#10:  Автор: xxxx68Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 31 Май 2009 13:03
raikkonen писал(а):

... но там физически только две машины помещаются...


а как же тогда 3 влезают???? Машинка ОКА что ли?О это куда хочеш влезит gpn
Не я действую по другому....завершаю маневр паралеллно машине 1а после,как на прямой,пропускаю Good

#11:  Автор: $@#Y@ СообщениеДобавлено: 31 Май 2009 13:49
raikkonen писал(а):

Нет знака движения по полосам нет, но там физически только две машины помещаются! Сам бывало оказывался на месте машины номер 2, но тогда я поступал так, принимал правее пропуская поток машин машин идущих за номером 1 и уже за ними завершал маневр!


если при этом горит стрелка направо, то ты задерживал правую полосу, это тоже нехорошо. ну а если не горит - тогда все правильно.

#12:  Автор: Andrew WhiteОткуда: St.P СообщениеДобавлено: 31 Май 2009 14:10
idd писал(а):

8.9. В случаях, когда траектории движения транспортных средств пересекаются, а очередность проезда не оговорена Правилами, дорогу должен уступить водитель, к которому транспортное средство приближается справа.


Машина 2 для машины 1 это "помеха справа". То есть машина 1 должна уступить дорогу машине 2 если действие происходит уже непосредственно на перекрестке.

А если он начнет вклиниваться до перекрестка(стоп-линии) то машина 1 никому ничего не должна уступать.

Правило
idd писал(а):

8.5. Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении, кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение.


действует только до начала перекрестка(стоп-линии)
А на самом перекрестке движение транспортных средств не оговорено(хоть боком едь).

Вот так поэтому делаем соответствуюшие выводы...

#13:  Автор: raikkonen СообщениеДобавлено: 31 Май 2009 14:29
xxxx68 писал(а):

raikkonen писал(а):

... но там физически только две машины помещаются...


а как же тогда 3 влезают???? Машинка ОКА что ли?О это куда хочеш влезит gpn
Не я действую по другому....завершаю маневр паралеллно машине 1а после,как на прямой,пропускаю Good


Да не, не ока просто машина под номером 2 как бы проезжает вперед стоп линии правого ряда, потому что у них стрелка раньше загорается и встает как бы между рядами, при этом не мешая тем кто поворорачивает направо!




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU