Как снять стрелки спидометра [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Как снять стрелки спидометра Автор: RudoОткуда: Slovakia СообщениеДобавлено: 30 Май 2009 12:56
Здравствуйте, друзя, купил щиток прибора и сейчас незнаю ка стрелки снять. Што нибудь нашол на нете но незнаю естли ето точно на Десятку. Неподскажете как, или сылку? Ещо незнаю естли надо старий щиток прибора убрать, или на него положить нобый щиток.
#2:  Автор: x-softОткуда: 52 RUS СообщениеДобавлено: 30 Май 2009 13:33
я на волге на новой тупо сильно тянул .... главное не погуть и не сломать

как ту ХЗ Pardon

#3:  Автор: neclassikОткуда: Таганрог СообщениеДобавлено: 30 Май 2009 17:39
Rudo писал(а):

Здравствуйте, друзя, купил щиток прибора и сейчас незнаю ка стрелки снять.


Просто сильно тянуть вверх,только осторожно чтобы не сломалось.
Rudo писал(а):

Ещо незнаю естли надо старий щиток прибора убрать, или на него положить нобый щиток.


Да старую накладку снимаешь она на клею держится, а вместо неё новую ставишь.
ИМХО: Штатную не стоит менять ни какую другую, а у тебя она и стоит.
http://s48.radikal.ru/i122/0904/ca/9fe62b5a5e04.jpg Good

#4:  Автор: RudoОткуда: Slovakia СообщениеДобавлено: 30 Май 2009 19:11
Спасибо за советы. Ненадо ещо крутиť против часовой стрелки?
Накладку я купил ретро дизайн и салон я и так делал как ретро, думаю. Накладку щитка ещо доработаю рамкой, сильно крациво смотрится ИМХО.
Ещо спасибо за похвалу. bboyan

#5:  Автор: makssonОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 30 Май 2009 19:23
Крутить не надо.Подсунь вилку и нажимай вниз аккуратнона ручку, как бы на рычаг.Или маленькими маникюрными ножницами с загнутыми концами так же.Стрелки потом калибровать надо будет.
#6:  Автор: neclassikОткуда: Таганрог СообщениеДобавлено: 30 Май 2009 20:18
maksson писал(а):

Стрелки потом калибровать надо будет.


Вот это как раз и самое ответственное,так что стрелки вставь и подключи разъём к приборке ,они поднимутся и дальше выставляй так как они у тебя стояли до снятия (запомни положение стрелок до снятия) это относиться к температуре и уровню топлива, спидометр и тахометр проще- просто в 0 поставь.
Rudo писал(а):

Ненадо ещо крутиť против часовой стрелки?


К какую сторону без разницы ,но так легче их снять.

#7:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 30 Май 2009 23:56
крутишь в левую сторону и тянешь на себя, снимутся легко.
#8:  Автор: RudoОткуда: Slovakia СообщениеДобавлено: 31 Май 2009 11:07
Всё ясно, друзя мойи, я и всё понял.
Благодарю вам. Drinks or Beer

#9:  Автор: KachanОткуда: 86 рег. СообщениеДобавлено: 31 Май 2009 11:38
Я снимал маникюрными ножницами, нажимая как рычагом. Под ножницы подложил картонку, чтоб старую накладку не поцарапать. И еще - там на стрелках под шляпками - грузики маленькие есть, вроде медные, когда стрелка улетит в потолок - грузики главное не потерять Wink
Когда назад будешь стрелки одевать - сильно их не насаживай, чтобы за накладку не цеплялись. А с выставлением стрелок у меня проблем не было - когда снимал стрелки стояли на 0, одевал также.


Good
из чего рамочки блестящие?

#10:  Автор: makssonОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 31 Май 2009 13:32
Kachan писал(а):


из чего рамочки блестящие?


Калхоз nea

#11:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 31 Май 2009 13:32
мебельный самоклеящийся молденх
#12:  Автор: KachanОткуда: 86 рег. СообщениеДобавлено: 31 Май 2009 14:56
maksson писал(а):

Kachan писал(а):


из чего рамочки блестящие?


Калхоз nea


Ну, их тут просто много, а вот к примеру закрыть ацкую щель между верхней и нижней частями торпеды - имхо вариант. Может не такую блестючую, разве что Pardon
покраска торпеды прикольная, или это обтяжка - не понятно.

#13:  Автор: andrey_artemovОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 01 Июня 2009 00:32
maksson писал(а):

Калхоз


+1000000
Я на мебели этого калхоза насматрелца, а тут исчо в матрёху....

#14: Re: Как снять стрелки спидометра Автор: ][unterОткуда: Россия, г. Рязань СообщениеДобавлено: 01 Июня 2009 00:53
Rudo писал(а):

Здравствуйте, друзя, купил щиток прибора и сейчас незнаю ка стрелки снять. Што нибудь нашол на нете но незнаю естли ето точно на Десятку. Неподскажете как, или сылку? Ещо незнаю естли надо старий щиток прибора убрать, или на него положить нобый щиток.



крутить против часовой стрелки и аккуратно, без лишних усилий, тянуть стрелку от шкал.

вообще снятие стрелок - шанс выкинуть на помойку приборку....




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU