Детское сиденье в классику [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Детское сиденье в классику Автор: AlenkaОткуда: Kharkov СообщениеДобавлено: 30 Май 2009 20:57
Подскажите ссылочку или описание по установке детских автокресел в классику. Дорого без них, блин.... Был бы Луцик неладен lol1
#2:  Автор: DRAFОткуда: Архангельск СообщениеДобавлено: 30 Май 2009 22:31
Детское кресло можно заменить падушкой, что бы ремень только шел не через шею. Если только не совсем маленькие.
У меня на кресле картинки с боку наклеены, где показано как ремень пропустить.

#3: Re: Детское сиденье в классику Автор: koahОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 31 Май 2009 09:29
Alenka писал(а):

Подскажите ссылочку или описание по установке детских автокресел в классику.


У вас что не установлены задние ремни безопасности? И какая у Вас машина?

#4:  Автор: WanderlustОткуда: [62] СообщениеДобавлено: 31 Май 2009 10:02
Для маленького ребенка - "адаптер" ремня (треугольник на пуговицах/кнопках "фёст"; который с металлическим замком сбоку - опасен и вреден), для среднего ребенка - "бустер" (типа плотной подушки на кресло, поднимающая "рост" под штатный ремень). А именно кресло - если впереди возить нужно, а так примерь - как будет ставится, какой "люфт" ремней, сколько пространства остается ребенку в кресле.
#5: Re: Детское сиденье в классику Автор: Wkempel СообщениеДобавлено: 01 Июня 2009 14:20
Подойдут практически все кресла для монтажа при помощи задних ремней. Если ремней нет, то надо их установить.
Или можно ставить сиденье на переднее, но лицом не по ходу движения.

#6:  Автор: макс331Откуда: Московская обл СообщениеДобавлено: 01 Июня 2009 17:20
С детским кресло идет инструкция, где описано как правильно установить кресло. Либо на самом кресле есть схемы. Крепяться они с помощью ремней..
Вот тут можно про детские кресла почитать http://avtodeti.ru/

#7:  Автор: OthersОткуда: Россия, Казань СообщениеДобавлено: 02 Июня 2009 21:24
имхо - люди, которые возят детей без кресла по возрасту ребенка - идиоты... no_no
#8:  Автор: DRAFОткуда: Архангельск СообщениеДобавлено: 02 Июня 2009 21:35
Others поясни!
Что не совсем догнал.

#9:  Автор: YZОткуда: Сибирь СообщениеДобавлено: 03 Июня 2009 13:06
А зачем в классику вообще кресло? Там же есть сзади ремень средний, который за шею не цепляет.
#10:  Автор: =ГареГ=Откуда: 97rus СообщениеДобавлено: 03 Июня 2009 15:46
DRAF писал(а):

Детское кресло можно заменить падушкой, что бы ремень только шел не через шею. Если только не совсем маленькие.
.

+1 так и езжу

#11:  Автор: KirguduОткуда: Волгоград -> Раменское, МО СообщениеДобавлено: 04 Июня 2009 23:12
Нафиг не уперлось. Купил накладку на ремень безопасности - места не занимает, ребенку удобно и мне практично.
#12:  Автор: leon112Откуда: Владимирская обл. СообщениеДобавлено: 05 Июня 2009 17:21
Kirgudu писал(а):

Купил накладку на ремень безопасности - места не занимает, ребенку удобно и мне практично


Да только по тестам очень опасно.

#13:  Автор: KirguduОткуда: Волгоград -> Раменское, МО СообщениеДобавлено: 05 Июня 2009 20:25
leon112 писал(а):

Kirgudu писал(а):

Купил накладку на ремень безопасности - места не занимает, ребенку удобно и мне практично


Да только по тестам очень опасно.



Гыгы. Wink По тестам. Wink) Можно подумать Мерен S classe Smile Классика, равно как и зубила - гроб на колесиках. У меня ребенок в кресле 1000 км не выдердивает по любому. С этой накладкой - куда еще не шло.

#14:  Автор: DRAFОткуда: Архангельск СообщениеДобавлено: 05 Июня 2009 20:50
Kirgudu писал(а):

У меня ребенок в кресле 1000 км не выдердивает по любому. С этой накладкой - куда еще не шло.


Согласен, ребенку сложно сидеть в кресле. Движения стеснены, и сидеть в одном положении.

#15:  Автор: Wkempel СообщениеДобавлено: 09 Июля 2009 15:28
DRAF писал(а):

Kirgudu писал(а):

У меня ребенок в кресле 1000 км не выдердивает по любому. С этой накладкой - куда еще не шло.


Согласен, ребенку сложно сидеть в кресле. Движения стеснены, и сидеть в одном положении.



У меня дочь после первых 50 км на дальняке принимает лежачее положение. И плевала она на все правила.

#16:  Автор: m@n@ger СообщениеДобавлено: 09 Июля 2009 18:15
опасен адаптер - не опасен. хз. я знаю одно. без адаптера ещё опаснее. а то что там кремле придумали про кресла и вдруг все водители без ресел стали идиотами (хотя полвека идиотами небыли) вот это идиотизм.
#17:  Автор: СвибловОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Июля 2009 15:43
вообще то брать штраф за ремень и кресло -полный бред.т.к. выбор родителей как возить детей.и решение внутрисемейное..наши вообще в креслах не сидят ..всю жизнь ездили нормально а щас из-за штрафа будем менять привычки и стереотипы!!щазз прям..
да и менты редко за эту хрень тормозят,если только рейд именно по ремням и креслам..у меня друг гаишнику мозги в течении часа засерал ,так он его даже не оштрафовал. между прочим возможно даже выиграть суд по креслу и ремню.мол мне не только так удобно.но и чувствую себя безопасно..а привязанный из-за дискомфорта могу создать аварийную ситуацию...обязательно буду судиться если докапаются..тем самым создастся прецедент и многие водители которые боятся штрафов .будут избавлены от этого бреда.....да и ремнями и креслами маются в основном
чайники и вообще поколение next насквозь прозападные ссыкуны..
если боишься ментов и по глупости убежден что привязанным безопасно.то езди на метро...у меня из знакомых никто не привязывается.
лучше уж штраф отдать чем позориться с ремнем и унижать детей креслом..
(что блин дальше!!!свет днем включать?наглых пешеходов пропускать?
не курить и не говорить по телефону за рулем!??)
щас начнутся нападки..только не нужно про тест драйвы и т.п.
.
еще раз повторю.всю жизнь не заморачивалисьи нормально всё было!.а из-за штрафов испугались..........

#18:  Автор: Аццкей Ездун СообщениеДобавлено: 13 Июля 2009 05:43
Мы пятилетнего ребенка садим на свернутое одеяло, получается что он сантиметров на 10 выше сиденья сидит и этого хватает чтобы нормально пристегнуться ремнем... Т.е. он идет наискось через грудь, как полагается... Ребенок никогда не жаловался на неудобство такой посадки и у гаишников никогда не было притензий, т.к. все в машине пристегнуты нормально... Штрафуют не за наличие/отсутсвие кресла, а за то что не пристегуты пассажиры в автомобиле...
#19:  Автор: KirguduОткуда: Волгоград -> Раменское, МО СообщениеДобавлено: 13 Июля 2009 07:00
Тему закрываю, пошел уже флуд.




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU