Магнитофон. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Магнитофон. Автор: asterix78Откуда: СПб СообщениеДобавлено: 30 Май 2009 22:15
Не работает магнитофон.

Машину только купил 2002 гв. . Как сказал предыдущий хозяин там стоит сигналка подключенная вместе с мафоном. Сигналка сломалась и ей отключили питание соответственно вместе с мафоном (вроде предохранитель выдернули какой-то).

Вопрос - как найти где этот предохранитель (т.е. его место, сам предохранитель есть), и как отключить сигналку не отключая мафон.

#2:  Автор: asterix78Откуда: СПб СообщениеДобавлено: 30 Май 2009 22:18
И самое главное: мигает маленькая красная лампочка рядом с замком зажигания - что она означает?
#3:  Автор: asterix78Откуда: СПб СообщениеДобавлено: 30 Май 2009 22:33
Еще вспомнил - почему-то время от времени пахнет бензином немного, это номально?
#4:  Автор: Sandro-63Откуда: Москва, Юг СообщениеДобавлено: 30 Май 2009 22:46
Ну это довольно просто.Есть два пути:
1)Вынуть блок сигналки совсем Smile
2)просто тупо посмотреть откуда и куда идет "+" от предохранителя и до него.
Красная лампочка скорей всего иммобилайзер, это вопрос к тем у кого он еще стоит Wink
То что пахнет бензином,если только временами,то нормально,если постоянно,то нет supercool

#5:  Автор: asterix78Откуда: СПб СообщениеДобавлено: 30 Май 2009 23:01
Еще вспомнил - где там 4 передача? Спереди или сзади? А то так и ехал на третьей до дома.
#6:  Автор: infeligoОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 30 Май 2009 23:09
asterix78 писал(а):

И самое главное: мигает маленькая красная лампочка рядом с замком зажигания - что она означает?


Иммобилайзер может.... может и сига.... хрен знает что там мигает)))
он(иммо) еще может пишать как будто бомба взрывается..)) все быстрее и быстрее пикание.. Хотя странно... ты б знал что это он раз ехал, к нему ключик ж прикладываешь


asterix78 писал(а):

Еще вспомнил - где там 4 передача? Спереди или сзади? А то так и ехал на третьей до дома.



Назад... На ручке схемы нет что ли?

#7:  Автор: asterix78Откуда: СПб СообщениеДобавлено: 30 Май 2009 23:28
Спасибо ......схемы нету там ручка кожей обтянутая.

А сигналка там отключена вообще, лампочка мигающая - светодиод красный , причем все время мигает даже если ключ вынут.

#8:  Автор: infeligoОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 30 Май 2009 23:34
asterix78 когда вынут то ..и должен мигать. Когда иммо выключен (когда заводишь) или с охраны сигналка снята не должно мигать.
А светодиод на круглой площадочке с логотипом лады?

#9:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 30 Май 2009 23:46
Не было заботы купили баба порося... пробежного 63
Майфун какой? С евроразъёмом (переходник квадратный между мафоном и проводкой) или провода сразу в зад майфуна вдеты?
Ориентируйся по жёлтому и красному (они могут быть скручены изолентой и дальше одним проводом) уходят в проводку.
Вот туда надо подать 12 вольт. Но может быстро сесть АБ (зависит от марки мафона). Один из проводов (не помню щас какой) отвечает за память в мафоне, а другой питает всю мощную электрику. Его надо включить или после замка зажигания (но тогда нельзя слушать музыку на не заведённой машине) или через отдельный тумблер (достаточно мощный), на ток не менее чем предохранитель сзади в магнитофоне.
asterix78 писал(а):

А сигналка там отключена вообще, лампочка мигающая - светодиод красный


Это индикатор АПС-4 (штатного иммобилизатора), он у тебя неактивирован. Забей на него. Найдёшь инфу позже и почитаешь.
Сигналки на таких машинах ставят, чтобы двери с брелка открывать. Противоугону они не способствуют, а тока сигнализируют об открытии дверей.

#10:  Автор: infeligoОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 31 Май 2009 00:22
Rover_61reg писал(а):

Сигналки на таких машинах ставят, чтобы двери с брелка открывать. Противоугону они не способствуют, а тока сигнализируют об открытии дверей.



Ну это да... от дурака так сказать, я даже датчик удара отключил.
А иммо штука по сути полезная...от умного дурака. У меня вот стоит не штатный (от прошлого хозяина досталас) ибо на краб штатных не ставили.

#11:  Автор: asterix78Откуда: СПб СообщениеДобавлено: 31 Май 2009 14:35
infeligo писал(а):

asterix78 когда вынут то ..и должен мигать. Когда иммо выключен (когда заводишь) или с охраны сигналка снята не должно мигать.
А светодиод на круглой площадочке с логотипом лады?



да он самый и мигает всегда

Еще вопрос - машина на хх тарахтит .. руль трясется и тп - это отчего?
И еще вопрос - горел уровень масла я долил литр почти он терь то горит то не горит, причем вне зависимости от наклона машины, загорается - я выключу зажигание и заведу лпять - уже не горит.

#12:  Автор: asterix78Откуда: СПб СообщениеДобавлено: 31 Май 2009 14:37
И еще - подскажите ссылку на инструкцию по замене воздушного фильтра.
#13:  Автор: J_rockiNОткуда: Химки, МО СообщениеДобавлено: 31 Май 2009 14:43
asterix78 писал(а):

Еще вспомнил - где там 4 передача? Спереди или сзади? А то так и ехал на третьей до дома.


В автошколу хоть ходил?

#14:  Автор: asterix78Откуда: СПб СообщениеДобавлено: 31 Май 2009 15:05
J_rockiN писал(а):

asterix78 писал(а):

Еще вспомнил - где там 4 передача? Спереди или сзади? А то так и ехал на третьей до дома.


В автошколу хоть ходил?



ага .... только пять дней назад права получил.... но там я ездил на мазде 3

#15:  Автор: J_rockiNОткуда: Химки, МО СообщениеДобавлено: 31 Май 2009 15:11
Конечно это офф, но разве в автошколе не рассказывают, что алгоритм переключения передач одинаков у 99% авто, основное различие только во включении задней передачи...

asterix78 писал(а):

И еще - подскажите ссылку на инструкцию по замене воздушного фильтра.


Крестовой отверткой откручиваешь 4 винта, поднимаешь половинку короба вверх, вытаскиваешь старый фильтр, ставишь новый форами по ходу движения машины, все закручиваешь обратно.

asterix78 писал(а):

да он самый и мигает всегда


Иммобилайзер.
asterix78 писал(а):

Еще вопрос - машина на хх тарахтит .. руль трясется и тп - это отчего?


Возможно, из-за неравномерной компрессии. Или из-за высоковольтной части зажигания.
asterix78 писал(а):

И еще вопрос - горел уровень масла я долил литр почти он терь то горит то не горит, причем вне зависимости от наклона машины, загорается - я выключу зажигание и заведу лпять - уже не горит.


По щупу какой уровень? Подтеков масла нет?

#16:  Автор: asterix78Откуда: СПб СообщениеДобавлено: 31 Май 2009 15:15
вот подтеки хз ... где их искать? там все грязное ..... помыть и смотреть?

по щупу не понимаю .... я долили литр а по щупу ничего не поменялось .... наверное неправильно смотрю

#17:  Автор: Колян90Откуда: Город шахтеров и таксистов СообщениеДобавлено: 31 Май 2009 16:25
asterix78 писал(а):

вот подтеки хз ... где их искать? там все грязное ..... помыть и смотреть?

по щупу не понимаю .... я долили литр а по щупу ничего не поменялось .... наверное неправильно смотрю


Уровень масла лучше смотреть по утру, когда все масло сбежит со всех деталей в картер двигателя. А ты наверно долил и сразу же принялся смотреть? насчет потеков ты правильно сказал, что надо сначал опомыть двигатель и затем уже смотреть. Можешь на ночь положить под двигатель чистый лист бумаги(газеты). Наутро увидешь с какой стороны капает масло. Удачи на дорогах! supercool

#18:  Автор: LinGGОткуда: Омск СообщениеДобавлено: 31 Май 2009 17:01
название темы порадовало посе прочтения оной hehe
#19:  Автор: asterix78Откуда: СПб СообщениеДобавлено: 31 Май 2009 17:15
хех ... ладно ... только фильтр поменяю сегодня ..... электрику трогать не буду, а то завтра на работу ехать .....

есть подозрения что если не так выдернуть сигналку то имо не даст завестись - может такое быть?

и можно ли магнитолу подключить например с прикуривателем?

#20:  Автор: kentavrОткуда: СПБ СообщениеДобавлено: 31 Май 2009 17:36
asterix78 писал(а):

Еще вспомнил - где там 4 передача? Спереди или сзади? А то так и ехал на третьей до дома.


ROFL Извини за смех, подергай стоя на месте рычаг КПП, все нйдешь, есть еще задняя передача

#21:  Автор: Alf1376Откуда: Татарстан, Зеленодольск СообщениеДобавлено: 31 Май 2009 22:49
ROFL В таком случае,лучше ваабще ничего не трогать!Если завтра на работу 63.
asterix78 писал(а):

электрику трогать не буду, а то завтра на работу ехать .....


Там еще одна скорость Wink

#22:  Автор: kentavrОткуда: СПБ СообщениеДобавлено: 01 Июня 2009 00:16
Или на работу не ехать, а осваивать авто!!!
Alf1376 писал(а):

электрику трогать не буду, а то завтра на работу ехать .....


#23:  Автор: infeligoОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 01 Июня 2009 01:32
asterix78 писал(а):

есть подозрения что если не так выдернуть сигналку то имо не даст завестись - может такое быть?



Сигналка от иммо отдельно, ну если там ченить ненаворочено. Обычно если сигналку отключить(выдернуть разхем из блока сигналки). Все должно работать.

#24:  Автор: marsealОткуда: 66rus г.Нижний Тагил СообщениеДобавлено: 01 Июня 2009 06:22
asterix78
Так-то, при таких знаниях, навыках вождения и проблемах на авто - ты здОрово попал. Смотри, будь внимательней на дорогах. Машинко покажи специалисту по месту жительства и устраняйте неисправности вдвоём. Так быстрее и надежнее. Он наведет порядок, а ты поднатаскаешься.
asterix78 писал(а):

по щупу не понимаю .... я долили литр а по щупу ничего не поменялось .... наверное неправильно смотрю


А надо понимать. Без мафона мона ездить, а без масла еще долго не узнаешь, где находится 4-я передача. На щупе ваще масло видно? Масло на щупе должно быть видно. Не думаю, что оно у тебя до такой степени прозрачное, что его не видно. Оно должно с него капать, когда вытащишь и должно находиться между поперечными рисками мин и макс. Заливать надо такое-же масло, какое уже залито. Если не знаешь, то лучче масло замени.
Почитай сдесь:
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=108209

#25:  Автор: asterix78Откуда: СПб СообщениеДобавлено: 01 Июня 2009 10:28
Масло на щупе видно хорошо , и оно совсем не прозрачное, а очень темное. По уровню выше нижней риски, но лампочка все равно то горит то нет. На полуную замену пока жаба душит.

И еще - при сильно разогретом движке открыл маслозаливную горловину - оттуда пошел дымок немного - это нормально?




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU