Кто нить ставил ЭУР на Самару? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Кто нить ставил ЭУР на Самару? Автор: Алексей1972Откуда: г. Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 31 Май 2009 23:03
Прочитал тему про установку кондея, а усилитель руля, электро или гидро никто ни ставил?
#2:  Автор: мехокро СообщениеДобавлено: 31 Май 2009 23:11
Я еще жить хочу... Спасибо Smile Но жигуль с ЭУР - Чур меня
#3:  Автор: AdelkoОткуда: г. Казань СообщениеДобавлено: 31 Май 2009 23:19
Не не. Почему то все кто на десятках без гура катаются мечтают об эурах/гурах, а те кто катаются на семействе самары воспринимают идею установки этого агрегата крайе скептически.
Вещь отличнейшая! Сам мечтаю.

Кто-то ставил эт я точно помню. Но отчетов по установке нет Sad Так или иначе на 14ую поставить можно без траблов. Ценник 14 000 р.

#4:  Автор: мехокро СообщениеДобавлено: 31 Май 2009 23:20
ГУР с удовольствием. Но ЭУР - не.. Никаг не надо Smile
#5:  Автор: AdelkoОткуда: г. Казань СообщениеДобавлено: 31 Май 2009 23:25
Да ну, что за предрассудки насчет самовольного поведения на скорости Smile Проще, технологичнее, тише, дешевле, место под кондей останется. Сплошные плюсы Smile
#6:  Автор: мехокро СообщениеДобавлено: 31 Май 2009 23:36
Ars Longa писал(а):

Да ну, что за предрассудки насчет самовольного поведения на скорости Smile Проще, технологичнее, тише, дешевле, место под кондей останется. Сплошные плюсы Smile


Чо то я очкую Слвик (с)

#7:  Автор: AdelkoОткуда: г. Казань СообщениеДобавлено: 31 Май 2009 23:42
ROFL да успакойся! ROFL
http://autolada.ru/viewtopic.php?t=130976&postdays=0&postorder=asc&start=0 вон десятое семейство сплошь и рядом себе втыкают и никто вроде не убился Smile

#8:  Автор: мехокро СообщениеДобавлено: 31 Май 2009 23:44
Ars Longa писал(а):

ROFL да успакойся! ROFL
http://autolada.ru/viewtopic.php?t=130976&postdays=0&postorder=asc&start=0 вон десятое семейство сплошь и рядом себе втыкают и никто вроде не убился Smile


А хто убился - он и не скажет уже...

#9:  Автор: AdelkoОткуда: г. Казань СообщениеДобавлено: 31 Май 2009 23:48
мдя.. эт точно конечно
Но все равно. ЭУР это весч. Принципиальное отличие при вождение авто. Вставляет лучше кондеев, треуголовк и турбин.
Цена оказывается около 11000, что радует.

#10:  Автор: мехокро СообщениеДобавлено: 31 Май 2009 23:53
Не... Я все таки привык чуять машинку Smile
#11:  Автор: El DronОткуда: Kaluga СообщениеДобавлено: 31 Май 2009 23:58
Ars Longa писал(а):

Сплошные плюсы


неа. supercool
гур разгружает от вибраций и ударов рулевую колонку. При прочих равных, конструкция понадежнее, и не зависит от глюков в электрике.
кстате на нормальных ино, наскоко помню, эур стоит на рейке а не на рулевом валу. supercool

#12:  Автор: AdelkoОткуда: г. Казань СообщениеДобавлено: 01 Июня 2009 00:04
неа на твое неа Smile
эуры также разгружают от вибраций, что отмечают все владельцы эуров (хотя и не так как гуры, но и они разныею бывают). Конструкция ни разу у гура не надежнее. Смотри по ссылке матреховоды обсуждают этот момент отдельно. Электро это проще технологичнее и надежнее. От глюков в электрике не зависит, но чему там ломаться существенно больше. Собственно эур только от электрики и зависит. Да и что за глюки?? там примитив сплошной.

#13:  Автор: El DronОткуда: Kaluga СообщениеДобавлено: 01 Июня 2009 00:14
Ars Longa писал(а):

Конструкция ни разу у гура не надежнее.


примино к тазам- верю.
Ars Longa писал(а):

эуры также разгружают от вибраций, что отмечают все владельцы эуров


коим образом редуктор с моторчиком, установленный на вал, гасит вибрации?
Ars Longa писал(а):

Да и что за глюки?? там примитив сплошной.


ну в бортсети всяко бывает.
зы, нахуа в самару чето калхозить, када есть калина- с эуром, падушкой, и нормальным салоном впридачу?

#14:  Автор: WanderlustОткуда: [62] СообщениеДобавлено: 01 Июня 2009 00:25
На скорости усилитель должен отключаться вообще-то. По обслуживанию (а в итоге той-же надежности) - подумаешь еще что лучше. Насколько я понимаю, электроусилитель руля без червячного редуктора руль из рук не выдернет даже при отказе.
#15:  Автор: Алексей1972Откуда: г. Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 01 Июня 2009 00:39
Я вот тоже очкую но хочу. А очкую наслушавшись страшилок о Калиновских ЭУРах, которые куда и когда захотели, туда и повернули авто. Ссылку прочитал, но она про 10ки да и с бородой 2006 года по моему.
#16:  Автор: El DronОткуда: Kaluga СообщениеДобавлено: 01 Июня 2009 00:44
Алексей1972 писал(а):

А очкую наслушавшись страшилок о Калиновских ЭУРах, которые куда и когда захотели, туда и повернули авто.


подобный косяк проде отмечался на махчкалинских эурах, сча их уже вроде не ставят.
но все равно народ на преорах иногда жалуется на баги, типа одиночных подергиваний в околонулевой зоне. supercool

#17:  Автор: мехокро СообщениеДобавлено: 01 Июня 2009 00:45
+ Гура то что даже на 100 км\час влетая в яму машина будет ехать дальше. Сшибая бордюры - у тебя руль не выбъет. Едя по калее не будет руль сопротивлятся...
#18:  Автор: Алексей1972Откуда: г. Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 01 Июня 2009 00:46
Катался я на Калине, не понравилась, жесткая, да и гремит сильно, хотя может товарищу просто повезло с машиной.
#19:  Автор: мехокро СообщениеДобавлено: 01 Июня 2009 00:47
El Dron писал(а):

Алексей1972 писал(а):

А очкую наслушавшись страшилок о Калиновских ЭУРах, которые куда и когда захотели, туда и повернули авто.


подобный косяк проде отмечался на махчкалинских эурах, сча их уже вроде не ставят.
но все равно народ на преорах иногда жалуется на баги, типа одиночных подергиваний в околонулевой зоне. supercool


Приора выскочила на встречу ПАЗику. Эур глюкнул и машину понесло.

#20:  Автор: SoadОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 01 Июня 2009 00:51
Где т видел я,продавались ЭУРы на самару в райное 15000.Если будет первопроходец,буду копить... Smile
#21:  Автор: мехокро СообщениеДобавлено: 01 Июня 2009 01:06
Soad писал(а):

Где т видел я,продавались ЭУРы на самару в райное 15000.Если будет первопроходец,буду копить... Smile


Только после отзыва... cry

#22:  Автор: El DronОткуда: Kaluga СообщениеДобавлено: 01 Июня 2009 01:13
а нафига оно ваще вам надо? в самаре вроде сруль не шибко тяжелый.
ну бабам еще туда-сюда, мобыть и тяжко, но мужикам.. nea
да и смысл вбухавать бабло в дорогие навороты, для дешевой машины, которые при продаже не учтутся. cry

#23:  Автор: Алексей1972Откуда: г. Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 01 Июня 2009 01:14
Самому интересно отзыв почитать. Завтра поищу где продается и существует ли вообще в природе на Самару.
#24:  Автор: allisandrОткуда: 44 СообщениеДобавлено: 01 Июня 2009 01:15
Цитата:

смысл вбухавать бабло в дорогие навороты


+1

#25:  Автор: SoadОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 01 Июня 2009 01:20
ща почитал десятую ветку об установке,загорелся мля nea
цена не заоблачная,да и если жаба душит-снимите при продаже,да продайте отдельно Wink Но как я понял нету на самару ЭУРов cry
на десятое семейство как я понял шли сначала 8 рейки,а потом свои 10-е.Вот только на 10 и ставится это дело cry Как на самом деле хз,с рулевым пока не сталкивался Smile




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU