Видимо выхлопная, но что именно? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Видимо выхлопная, но что именно? Автор: idasОткуда: Тверь СообщениеДобавлено: 01 Июня 2009 11:25
Здравствуйте Всем.

Авто – ВАЗ 21140, декабрь 2003 г., пробег: 57000 км.

Ехал утром, пока было холодно, окна не открывал, когда вышло солнышко – открыл окошко и услышал, что звуки от движка изменились (стали громче). Появились хлопки; с пассажирской стороны и спереди капота практически не слышны, наиболее отчётливо слышно со стороны водительской двери, по ощущениям за левым передним колесом. Открывал капот, смотрел в месте крепления выхлопной к двигателю, хлопки слышны, но несильно, по ощущения звук как бы уходит вниз (т.е. слышен снизу); увеличиваю обороты – хлопки учащаются. А тут ещё, как раз в течение июня нужно пройти ТО.

Смотрел «поиск», где находил что-то похожее, то ответы/советы содержат терминологию и аббревиатуры, которые мне абсолютно неизвестны, так что извините, если тема – БАЯН.

Соответственно, у меня возникло несколько вопросов:
- что это может быть;
- сколько будут стоить запчасти/работа;
- на что обратить внимание в сервисе, чтобы максимально избежать вероятности «развода»;
- каковы последствия такой поломки, и на сколько срочного устранения она требует.

П.С. пока рассматривал выхлопную, обратил внимание, что пора менять подушки крепления выхлопной (резиновые кольца), так как они потрескались и прилично растянулись, подскажите, сколько их, я вроде бы насчитал три штуки.

За ответы/советы буду очень благодарен, так как машина сейчас очень нужна и мне и моей семье.

#2:  Автор: FAR_21140Откуда: Иваново СообщениеДобавлено: 01 Июня 2009 12:05
Посмотри прокладку коллектора.
#3:  Автор: DsoftgroupОткуда: Украина, Бердичев СообщениеДобавлено: 01 Июня 2009 14:39
резинок на 9-ке 5 штук, на 14 думаю тоже, посмотри может подтянуть чего нужно, штаны например к коллектору, или средний сегмент выхлопной к штанам
#4:  Автор: idasОткуда: Тверь СообщениеДобавлено: 08 Июня 2009 13:34
Вопрос решён, в средней части глушителя под передним хомутом образовалась трещина. Замена всё устранила.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU