Как определить что гудит в кпп? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Как определить что гудит в кпп? Автор: artful85 СообщениеДобавлено: 01 Июня 2009 15:42
Подгуживает коробка как мне определить что гудит - шестеренки или подшипники? Просто если шестеренки то мне посоветовали залить присадку ХАДОвскую, но я не уверен, что гудят именно шестеренки.
#2:  Автор: xxxx68Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 01 Июня 2009 15:56
При выжатом сцепление,шум исчезает?
#3:  Автор: artful85 СообщениеДобавлено: 01 Июня 2009 16:12
забыл сказать, что гул при нагрузке притом на оборотах 2 - 2,5 тысячи дальше не гудит
#4:  Автор: backhand-boyОткуда: 40 RUS СообщениеДобавлено: 01 Июня 2009 16:13
artful85
может у тя рычаг кпп вибрирует а не коробка гудит?

#5:  Автор: artful85 СообщениеДобавлено: 01 Июня 2009 16:16
нет, что коробка это точно
#6:  Автор: allisandrОткуда: 44 СообщениеДобавлено: 01 Июня 2009 16:19
artful85
вскрытие покажет

#7:  Автор: artful85 СообщениеДобавлено: 01 Июня 2009 16:28
allisandr
в том то и дело не хотелось бы вскрытия)

#8:  Автор: allisandrОткуда: 44 СообщениеДобавлено: 01 Июня 2009 16:33
всмысле ты еще хочеш поездить - отложить ремонт?
#9:  Автор: artful85 СообщениеДобавлено: 01 Июня 2009 16:35
я хочу поездить, а позже ее продать
#10:  Автор: allisandrОткуда: 44 СообщениеДобавлено: 01 Июня 2009 17:03
artful85
тогда залей нормального масла, и не вздумай лить какую нить хрень типо ресурс и т.п.
п.с. у меня с такими симптомами коробка почти 30 тыщ проездила, потом я залил ресурс и через неделю она попросилась в ремонт hehe

#11:  Автор: murtasОткуда: челяб обл СообщениеДобавлено: 01 Июня 2009 17:40
забыл сказать, что гул при нагрузке притом на оборотах 2 - 2,5 тысячи дальше не гудит


Такая же *****, в том году на сервис отдал, вскрыли посмотрели криминала не обнаружили, поменяли все подшипники, все так и осталось ни каких изменений. После ремонта усомнился в профессионализме мастеров, хотя посоветовали как супер- пупер, ну проблему то не решили. При поворном заезде выдали- мол с таким дефектом КПП и авто переживет. Pardon

#12:  Автор: gamer8 СообщениеДобавлено: 01 Июня 2009 18:01
xxxx68 писал(а):

При выжатом сцепление,шум исчезает?



а если исчезает, то что?

#13:  Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 01 Июня 2009 18:07
gamer8 писал(а):

xxxx68 писал(а):
При выжатом сцепление,шум исчезает?


а если исчезает, то что?


тогды выжимной!
murtas писал(а):

Такая же *****, в том году на сервис отдал, вскрыли посмотрели криминала не обнаружили, поменяли все подшипники, все так и осталось ни каких изменений. После ремонта усомнился в профессионализме мастеров, хотя посоветовали как супер- пупер, ну проблему то не решили. При поворном заезде выдали- мол с таким дефектом КПП и авто переживет.


+также! сдается мне, что гудят подшипники главной передачи, то ли износ, то ли зазор по оси.

#14:  Автор: murtasОткуда: челяб обл СообщениеДобавлено: 01 Июня 2009 18:13
Про зазор я тоже подумал, ведь присутствует какой-то тычек при переключении передачи, не всегда, но если постараться. ROFL
#15:  Автор: xxxx68Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 01 Июня 2009 19:31
gamer8 писал(а):

xxxx68 писал(а):

При выжатом сцепление,шум исчезает?



а если исчезает, то что?


масло малова-то или оно г@$но и второй вариан подшипникам капут или шестерни(зубья)...менять треба или заливай присадки

#16:  Автор: artful85 СообщениеДобавлено: 02 Июня 2009 10:49
А кто нибудь пробовал лить присадку ХАДО - Гель для КПП и редукторов? Мне просто посоветовали ее залить, говорят помогает.
#17:  Автор: xxxx68Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 02 Июня 2009 16:16
На счёт присадок ни чего сказать не могу,но говорят есть и даже очень хорошии.
Борьба со сцепой бесполезна,какая коробка досталась той и радуйся.
Сам боролся полгода и переберал и подшипники менял и шестерни а хрен так .... стала чуть тиши и всё,но шум так и остался... Забил. supercool

#18:  Автор: artful85 СообщениеДобавлено: 03 Июня 2009 10:58
xxxx68
я и не хочу ее перебирать, попробую тогда присадку ХОРСовскую залить, посмотрим что выйдет... о результате отпишусь.

#19:  Автор: LeshiiОткуда: ЗАМКАДЬЕ СообщениеДобавлено: 03 Июня 2009 12:05
artful85 писал(а):

я и не хочу ее перебирать, попробую тогда присадку ХОРСовскую залить, посмотрим что выйдет... о результате отпишусь.


C КПП проблема такая же как и у тебя,тож не хочеца вскрывать...Многие знакомые говорят о подшипнике первичного вала,типа технологической особенности ПП,не факт что после переборки гул уйдёти и даже если уйдёт то не факт что навсегда.

По поводу присадки отпишись,интересен результат...

#20:  Автор: ЭпсОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 03 Июня 2009 13:02
Тоже гудит, перебрал все подшипники поменял, как раз когда 2я передача умерла, один фиг гул чуть тише но остался Smile Не че с этим неподелаешь.. Забил! Wink
#21:  Автор: artful85 СообщениеДобавлено: 04 Июня 2009 16:31
в последнем сообщении перепутал присадка ХАДОвская... Вчера залил 2 тюбика, поездил немного, стало тише, но до конца звук не ушел, надо подольше поездить, а там уж сделаю выводы
#22:  Автор: artful85 СообщениеДобавлено: 04 Июня 2009 16:32
радует хотя бы то, что эффект присутствует
#23:  Автор: ST_13Откуда: Нижневартовск СообщениеДобавлено: 04 Июня 2009 20:35
Цитата:

Вчера залил 2 тюбика, поездил немного, стало тише, но до конца звук не ушел


Надо бы тоже попробовать, а нето коробка вообще шумная еле двиг слышно, сколько стоит 1 тюбик ?

#24:  Автор: murtasОткуда: челяб обл СообщениеДобавлено: 04 Июня 2009 21:30
Вчера залил 2 тюбика, поездил немного, стало тише, но до конца звук не ушел, надо подольше поездить, а там уж сделаю выводы


Не пверю!! Это жаба душит за потеряные деньги и притупляет слух hehe
Заливал, модефикаторы(были в 90х космические разработки) РИМЕТ(полное г@$но) Живой металл и. д., помогает на новом авто, а если есть проблемы, присадка их не решит, разве как временная мера дотянуть до ближайшего ремонта, но это мое личное мнение, прошу не пинать gpn

#25:  Автор: FlymanОткуда: Canada, Toronto СообщениеДобавлено: 04 Июня 2009 21:49
allisandr писал(а):

залей нормального масла, и не вздумай лить какую нить хрень


+1 Чудес не бывает...
artful85 писал(а):

Вчера залил 2 тюбика, поездил немного, стало тише, но до конца звук не ушел, надо подольше поездить, а там уж сделаю выводы


Можно я сделаю вывод.... lol1 lol1 lol1 lol1
Вариант №1
В кратце... масло в результате стало гуще. Маслянная пленка толще. Синхронизаторы теперь ее не продавливают... скорости шестеренок не выравниваются... жди хрусты при переключении... и перебор коробки lol1 lol1 lol1
Вариант№2
Ничего не изменилось... lol1 lol1 lol1 lol1
Сорри .. денег стало меньше.

Читай: http://www.svong-1.com/xado/index.htm




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU