2112: Не работает форсунка омывателя задней двери. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: 2112: Не работает форсунка омывателя задней двери. Автор: demion СообщениеДобавлено: 01 Июня 2009 16:58
Мотор омывателя жужжит, саму форсунку проверил - новая. Но жидкость на заднее стекло не льётся.

Если кто сталкивался: на какие контрольные точки обратить внимание ( может где-то пережало шланг?)
Как вообще идёт шланг после бачка , через правое крыло?

#2:  Автор: Супер МенОткуда: kazan СообщениеДобавлено: 01 Июня 2009 17:05
значит она льеться где нибудь в другом месте .........если я не ошибаюсь шланчик по крыше идет.........или моторчик просто жужит но не качает
#3:  Автор: SuperStarОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 01 Июня 2009 17:28
Сам не сталкивался, но слышал от других десяточников, что на двенахах часто шланк подламывается либо до гофры в задней двери, либо в самой гофре. Погляди, нет ли у тебя в том районе какого-нить мокрого пятна , а мож гле по задней двери внутри хлещет?
#4:  Автор: Lazy_63Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 01 Июня 2009 18:43
около самого бачка перегибается шланг, или в двери задней соскакивает с форсунки той...у меня было так Smile lol1
а потом навернулся моторчик для передних форсунок и позаимствовал с заднего бачка Pardon купить новый забываю и сделать как надо, да и не пользуюсь я омывателем заднего стекла lol1

#5:  Автор: ladoОткуда: воронеж СообщениеДобавлено: 02 Июня 2009 09:07
1.Проверить, качает ли сам моторчик
2.В одиннадцатой шланг идет под обивкой крыши над правыми дверьми. У меня лопеул в гофре, которая идет от крыши в заднюю (пятую) дверь. Лечится надеванием на место излома белой силиконовой трубки, которая идет от восьмерочного карба на приборчик экономайзер. Заодно можно после бачка поставить восьмерочный бензиновый клапан, чтобы в магистрали все время вода была.

#6:  Автор: MihanikОткуда: Омск СообщениеДобавлено: 02 Июня 2009 09:20
Не вижу необходимости в форсунке задней двери на 12-хе. У меня даже бочка нету! Все ИМХО!




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU