Москва - Пушкинские горы (Псковская обл.) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Путешествия и маршруты |

#1: Москва - Пушкинские горы (Псковская обл.) Автор: Tankboy СообщениеДобавлено: 02 Июня 2009 11:03
Понимаю, что вопрос банальный, но всё же. Как наиболее правильно и с наименьшими потерями преодолеть этот маршрут?

Ездил по Новорижской трассе (М9) месяц назад. До Волоколамска отличная дорога, как только начинается Тверская область... ... ... ... ... без матов в общем и не скажешь ничего. Просто трындец, а не дорога. Далее от Великих Лук у моста поворот направо на Локню дорога более чем нормальная.

Знакомый посоветовал попробовать по Минскому шоссе, это получается небольшой крюк, оно того стоит?

#2:  Автор: svarnoiОткуда: Химки СообщениеДобавлено: 02 Июня 2009 23:33
Ездил по Новорижской трассе (М9) месяц назад.
Подлатали уже тверскую боле-менее дыры заделали.За зиму-весну латышские дальнобои разбили .
В Псковской нормальная по росс. меркам дорога.На Пушк. горы надо в Пустошках поворачивать
supercool

#3:  Автор: Tankboy СообщениеДобавлено: 15 Июня 2009 15:39
Нет, после того, что я натерпелся на М9, я туда ни ногой. Знакомый настаивает на том, что значительно проще ехать по маршруту Москва-Смоленск-Велиж-Невель-Пустошка-Опочка-Пушкинские горы. Получается расстояние больше, но по скорости прохождения быстрей.

Попробую расскажу

#4:  Автор: Tankboy СообщениеДобавлено: 30 Июля 2012 09:29
Рассказываю.

Вся дорога по минке одна сплошная песня. Качество покрытия, разметка, количество полос.
Перед Смоленском ушли на Велиж (Р133), далее как и планировали Невель - Опочка. Дорога однополосная, встречного и попутного транспорта практически нет совсем. Как выяснилось чуть позже, вероятно из-за того, что участок дороги (Невель-Усвяты) километров в 70 кажется - платный, качество дороги на троечку. От платного участка ожидал, чего-то особенного по отношению к неплатному. Однако он в плане дорожного покрытия не выделяется. Это было три года назад. Как сейчас не знаю
Wink

#5:  Автор: ББОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Июля 2012 22:13
Год назад (август 2011) ездил в Псков по Новой риге...Заранее начитался ужасов про эту трассу,особенно Нелидовский участок(что-де и в кювет выкидывало,и диски гнуло и вообще позор России).На мой взгляд дорога как дорога,на 3-4 по пятибальной шкале.В самой Москве есть гораздо хуже...Пёр на классике 80-100 км\ч.После Нелидова - чем ближе к Западу,тем лучше и лучше.В Псковской губернии дорога - красота,особенно,после поворота от Пустошки на сам Псков(там по дороге и Пушкиногорье).Вся дорога от МКАД до Пскова заняла часов 9-10.При том,что не ас ни разу и вообще не торопился...




AUTOLADA.RU -> Путешествия и маршруты |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU