Одометр и спидометр.... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Одометр и спидометр.... Автор: Vitya_serov СообщениеДобавлено: 02 Июня 2009 15:53
Раньше при небольших кочках умирал одометр и спидометр (машина 2003 г.в.), в один момент умер насовсем, т.е. скорость не показывает и километраж не считает. При небольших кочках на немного (0,5-1 сек) оживает. Датчик скорости и саму панель (VDO) менял на заведомо рабочие, мои ДС и панель проверенны - работают. Проводка проверенна КЗ нет. Остается дело в мозгах (контроллере). Может ли в самом контроллере плохо пропаян выход на приборныю панель (разьемы не помню) и можно ли это вылечить?
#2:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 02 Июня 2009 16:01
массы смотрел?
нееет..
вот посмотри.

#3:  Автор: Zippo2Откуда: Сибирь регион 54 СообщениеДобавлено: 02 Июня 2009 16:26
Разъем датчика, да и сам датчик может глючить, причем новый тоже .
#4:  Автор: Vitya_serov СообщениеДобавлено: 02 Июня 2009 16:27
Массы то где к контроллеру или на панель? панель то работает,температуру, бензобак, обороты кажет.

Последний раз редактировалось: Vitya_serov (02 Июня 2009 17:14), всего редактировалось 1 раз

#5:  Автор: Vitya_serov СообщениеДобавлено: 02 Июня 2009 17:14
Я тут подумал если импульсы с датчика скорости не доходят до контроллера, то он (контроллер) должен показать (зажечь лампу) "неисправность двигателя" - этого не происходит. Значит неисправность посе контроллера - либо импульсы не идут к панели либо...контроллер. Я прав?
#6:  Автор: Zippo2Откуда: Сибирь регион 54 СообщениеДобавлено: 02 Июня 2009 19:13
Не обязательно, у меня именно датчик мозг ..... и только иногда очень редко было проверь двиг.
#7:  Автор: olbrОткуда: Мордовия, г.Саранск, сейчас г. Москва СообщениеДобавлено: 02 Июня 2009 20:52
Zippo2
+1, лечится заменой датчика, только ситуация в моем случае была обратная: спидометр показывал завышенную скорость, по бк скорость вроде как нормальная.
Машина правда 2114. Подкинул датчик со своей все встало нормально.

#8:  Автор: Vitya_serov СообщениеДобавлено: 03 Июня 2009 08:19
olbr писал(а):

Zippo2
+1, лечится заменой датчика, только ситуация в моем случае была обратная: спидометр показывал завышенную скорость, по бк скорость вроде как нормальная.
Машина правда 2114. Подкинул датчик со своей все встало нормально.


Датчик скорости менял на новый, на заведомо рабочий - результата 0.
2 Gloom
Где массу то проверить?

#9:  Автор: olbrОткуда: Мордовия, г.Саранск, сейчас г. Москва СообщениеДобавлено: 03 Июня 2009 09:54
Vitya_serov
Профиль заполни, что за машина? Гадаем тут!
Лично у меня была похожая проблема была в разъеме, возле ЧЯ. От вибрации пропал контакт и стрелка спидометра могла упасть или зависали все стрелки.

#10:  Автор: Vitya_serov СообщениеДобавлено: 03 Июня 2009 10:25
olbr писал(а):

Vitya_serov
Профиль заполни, что за машина? Гадаем тут!
Лично у меня была похожая проблема была в разъеме, возле ЧЯ. От вибрации пропал контакт и стрелка спидометра могла упасть или зависали все стрелки.


2112
Сейчас заполню профиль.
ЧЯ это что? (черный ящик, мозги, контроллер) Разъем к мозгам неоднократно вытаскивался и вставлялся обратно, т.ч. пропал контакт это врят ли.

#11:  Автор: olbrОткуда: Мордовия, г.Саранск, сейчас г. Москва СообщениеДобавлено: 03 Июня 2009 11:27
Vitya_serov
ЧЯ -черный ящик-блок предохранителей и реле. Справа от него, пролегает жгут от панели приборов с разъемом, в нем возможно не контакт.

#12:  Автор: Vitya_serov СообщениеДобавлено: 03 Июня 2009 12:31
olbr
не помогло.

#13:  Автор: olbrОткуда: Мордовия, г.Саранск, сейчас г. Москва СообщениеДобавлено: 03 Июня 2009 14:25
Vitya_serov
Как вариант, подкинь всю приборную панель, что бы ее исключить.
Останется только проводка.

#14:  Автор: Aleks-rostovОткуда: Азов СообщениеДобавлено: 04 Июня 2009 08:15
Vitya_serov писал(а):

Я тут подумал если импульсы с датчика скорости не доходят до контроллера, то он (контроллер) должен показать (зажечь лампу) "неисправность двигателя" - этого не происходит. Значит неисправность посе контроллера - либо импульсы не идут к панели либо...контроллер. Я прав?


У меня датчик скорости не работал, а чек не горел. Сменил датчик и заработал одометр и спидометр.

#15:  Автор: Vitya_serov СообщениеДобавлено: 09 Июня 2009 09:40
Тему можно закрывать.
Результат - обрыв ВНУТРИ жгута от датчика к контроллеру.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU