2115 - когда крышкой по башке [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: 2115 - когда крышкой по башке Автор: TchubaОткуда: MSK-юг СообщениеДобавлено: 03 Июня 2009 14:29
Всем трям! не претендую на оригинальность, но когда в 15-шке отца от малейшего ветра крышка багажника падала на голову, ну или на то что успел засунуть, решил что нить приколхозить, ставить палку как то в 21 веке не фонтан.
Производство хрени:

взял такую алюмиевую железочку

согнул


просверлил отверстие снизу под полкой в районе кнопки включения света в багажнике

нашел болтик и регулировочные шайбочки

потом еще поподбирал, болтик скотина длинный был и еще и один Sad

прикрутил и задвинул за ту пластину которая давит на кнопку света, все крышка зафиксирована, ветер пофиг

отводишь в сторону и крышка закрывается.

закрывая крышку пластина не цепляется и ничему не мешает. конечно если на минутку открывать и чего нибудь забросить, то вроде и не нужна, а вот если поедешь на пикник или будешь грузить пакеты в маркете, то очень даже нужна, особенно в ветренный день. п.с. критика приветствуется. сам люблю хэтчи- у них газовые аммо держат крышку Smile

#2:  Автор: kostik(tm)Откуда: Пермь СообщениеДобавлено: 03 Июня 2009 14:33
Зачетно конечно, но пружины от педали сцепления классики рулят
#3: Re: 2115 - когда крышкой по башке Автор: AlexB1979Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Июня 2009 14:34
Tchuba писал(а):

сам люблю хэтчи- у них газовые аммо держат крышку Smile



Так что мешает поставить на пятнаху газовые? Тем полно об этом.
Я себе поставил 2 штуки и торсионы снял нафиг, очень доволен! Единственный минус, слишком тугая крышка, приходится сильно давить что бы опустить. Но по сравнению с плюсами это фигня Smile

#4: Re: 2115 - когда крышкой по башке Автор: TchubaОткуда: MSK-юг СообщениеДобавлено: 03 Июня 2009 14:44
AlexB1979 писал(а):

Tchuba писал(а):

сам люблю хэтчи- у них газовые аммо держат крышку Smile



Так что мешает поставить на пятнаху газовые? Тем полно об этом.
Я себе поставил 2 штуки и торсионы снял нафиг, очень доволен! Единственный минус, слишком тугая крышка, приходится сильно давить что бы опустить. Но по сравнению с плюсами это фигня Smile


надо бы фотки глянуть как это ставится. может можно просто обин поставить газовый, а торсионы на самую слабую позицию и оставить. надо подумать. я если чесно был ограничен в информации и под рукой газовых не было, просто на даче так время убивал

#5: Re: 2115 - когда крышкой по башке Автор: AlexB1979Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Июня 2009 14:59
Tchuba писал(а):

AlexB1979 писал(а):

Tchuba писал(а):

сам люблю хэтчи- у них газовые аммо держат крышку Smile



Так что мешает поставить на пятнаху газовые? Тем полно об этом.
Я себе поставил 2 штуки и торсионы снял нафиг, очень доволен! Единственный минус, слишком тугая крышка, приходится сильно давить что бы опустить. Но по сравнению с плюсами это фигня Smile


надо бы фотки глянуть как это ставится. может можно просто обин поставить газовый, а торсионы на самую слабую позицию и оставить. надо подумать. я если чесно был ограничен в информации и под рукой газовых не было, просто на даче так время убивал



Я сначала поставил один и оставил торсион, но та у меня крышку перекашивало сильно. Решил через 4 месяца второй поставить, стало нормально. Только, как уже говорил, туговато немного, но думаю разработаются еще. Вообще рекомендуют ставить б/у упоры, они мягче.
Ставятся очень просто, упор 2108 одним концом прикручивается вместо нижнего болта крепления крышки багажника. Для второго я сверлил отверстие в районе ребра.

#6:  Автор: Skorpion СообщениеДобавлено: 03 Июня 2009 15:33
kostik(tm) писал(а):

Зачетно конечно, но пружины от педали сцепления классики рулят


Да не хера они не рулят не понимаю как они у вас держат крышку

#7:  Автор: J_rockiNОткуда: Химки, МО СообщениеДобавлено: 03 Июня 2009 15:59
Skorpion писал(а):

Да не хера они не рулят не понимаю как они у вас держат крышку


У меня они просто помогают ее поднять. hehe Но удержать - изините...

#8: Re: 2115 - когда крышкой по башке Автор: SpriteОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 03 Июня 2009 16:35
Tchuba писал(а):

Всем трям! не претендую на оригинальность, но когда в 15-шке отца от малейшего ветра крышка багажника падала на голову, ну или на то что успел засунуть, решил что нить приколхозить, ставить палку как то в 21 веке не фонтан.


Неужели в пятнашке крышка багажника (из за веса номерного знака и молдингов), намного тяжелее чем в 99 ?
В 99 аж со свистом открывается и ветер её хрен закроет.

#9:  Автор: J_rockiNОткуда: Химки, МО СообщениеДобавлено: 03 Июня 2009 16:43
Sprite
Ты хоть видел крышки у 099 и 2115? И кстати у пятнахи на крышке нет ни номерного знака, ни молдингов.

#10:  Автор: SpriteОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 03 Июня 2009 16:49
J_rockiN писал(а):

И кстати у пятнахи на крышке нет ни номерного знака, ни молдингов.


С номерным знаком попутал Pardon он ниже, по поводу молдингов, просто не знаю как назвать среднюю часть с отражателем и фонарями заднего хода.
Ну да, там же ещё споллер стоит.
Был не прав.
Smile

#11:  Автор: J_rockiNОткуда: Химки, МО СообщениеДобавлено: 03 Июня 2009 17:02
Sprite
Плюс не забывай про кусок железа, на который крепится отражатель.
Итого: кусок железа, спойлер, фонари. И замок помассивнее. И кстати сама форма крышки по бокам другая.

#12:  Автор: SpriteОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 03 Июня 2009 17:05
J_rockiN
У человека на работе новая 15, и нормально открывается, вот я и удивился, видь от времени так ослабевает.

#13:  Автор: KENWOODОткуда: М.О. г. Сергиев Посад или Москва СообщениеДобавлено: 03 Июня 2009 18:38
Sprite писал(а):

новая 15


в этом его успех , поэтому и держится.
Tchubaспасибо за интересную задумку

#14:  Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 03 Июня 2009 21:09
Tchuba
весчь, канешн, зачетная, но есть один жирный минус: не дай Бог крышку станет закрывать ктот другой - погнет все на фиг.

#15:  Автор: TchubaОткуда: MSK-юг СообщениеДобавлено: 03 Июня 2009 21:37
ДюКЧ писал(а):

Tchuba
весчь, канешн, зачетная, но есть один жирный минус: не дай Бог крышку станет закрывать ктот другой - погнет все на фиг.



да защита от постороннего не продумана... но можно написать внутри трафаретом-ПРОВЕРЬ УПОР или ЗАПОР! ROFL машине всего год всего 24 штуки проехала но крышка ваще не держится. один грузит-второй держит ...или по башке

#16:  Автор: J_rockiNОткуда: Химки, МО СообщениеДобавлено: 03 Июня 2009 21:56
Tchuba писал(а):

написать внутри трафаретом-ПРОВЕРЬ УПОР или ЗАПОР


"Без упора не работать!" hehe

#17:  Автор: KENWOODОткуда: М.О. г. Сергиев Посад или Москва СообщениеДобавлено: 03 Июня 2009 23:35
севодня сделал себе так же. доволен. автору спасибо
#18:  Автор: TchubaОткуда: MSK-юг СообщениеДобавлено: 04 Июня 2009 00:22
KENWOOD писал(а):

севодня сделал себе так же. доволен. автору спасибо



вот. есть один последователь. оценил и применил. ура. спасибо.

#19:  Автор: zvit-86Откуда: РФ 86-регион Чургут :-) СообщениеДобавлено: 06 Июня 2009 16:48
Sprite
Тяжелая она из-за сполера, как-то снимал его посмотреть кака так обстоят дела, ну покатался пару дней без него, так у меня крышка так отскакивать начала что мама не горюй, со сполером ток на половину подымается.

#20:  Автор: SpriteОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 07 Июня 2009 13:03
zvit-86 писал(а):

Sprite
Тяжелая она из-за сполера, как-то снимал его посмотреть кака так обстоят дела, ну покатался пару дней без него, так у меня крышка так отскакивать начала что мама не горюй, со сполером ток на половину подымается.



Понятно.
Красота требует жертв.

#21:  Автор: asbelavinОткуда: Сульфат СообщениеДобавлено: 07 Июня 2009 21:45
Пружинки от классики супер. И держат, и когда с брелка открываеш поднимается сама. Если у кого не держат, может больно слабые
#22:  Автор: GuzhОткуда: Питер Юго-Запад, Северо-Запад СообщениеДобавлено: 07 Июня 2009 22:36
Батя поставил на свою газовые упоры - действительно только тяжелее закрывать, поэтому можно поставить только один.
#23:  Автор: Alexs15Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 08 Июня 2009 00:04
я не понял какие пружины от класики?
#24:  Автор: J_rockiNОткуда: Химки, МО СообщениеДобавлено: 08 Июня 2009 00:23
Alexs15
Цепляются за петлю снизу (там отверстие) и другим концом под винт крепления обивки. А пружины по-моему сцепления (педали или вилки).




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU