стук со стороны передней подвески [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: стук со стороны передней подвески Автор: ЛёнчикОткуда: Ставропольский край СообщениеДобавлено: 03 Июня 2009 21:05
Помогите, у меня появился стук похожий на щелчки со стороны передней подвеске с левой стороны, стуки чаше слышны при переключении передач, разгон-тормажение, на кочках, вобщем когда машина подергивается, при движении на крейсерской скорости их почти нет (или я не слышу), на СТО теребили колесо по вертикили,горизонтали ничего, граната не стучит (проверял на месте руль влево и газовал), менял подшипник на ступице, на СТО говорят всё нормально, в яме сам дергал приводы передних колес по оси (движок-колесо),правый есть чуть люфт, но без звука, а левый ходит хорошо и с металлическим звоном, хотя тоже СТО дергало ничего неболтается. что это может быть? Я грешу на гранату, но стоилабы она копейки, может есть еще способы проверки гранаты?
#2:  Автор: ЛёнчикОткуда: Ставропольский край СообщениеДобавлено: 12 Июня 2009 21:30
оказалась шаровая опора,вот-так, а я то думал...
#3:  Автор: ТобиасОткуда: Донецк-Украина СообщениеДобавлено: 12 Июня 2009 21:38
Что это за СТО у тебя такое что определить сразу не могли, если шаровая стучит, насколько я понимаю по ней же видно, она под мортировкой люфтит
#4:  Автор: ЛёнчикОткуда: Ставропольский край СообщениеДобавлено: 12 Июня 2009 21:44
вот-такие мастера хреновы, а поехал к местному кулибену, он мне сразу сказал где собака зарыта. хотя у неё люфта небыло, но рукой легко крутилась
#5:  Автор: ТобиасОткуда: Донецк-Украина СообщениеДобавлено: 12 Июня 2009 21:53
Бывает. У меня было порвался пыльник шаровой, механик говорит поменяй пыльник, купил пыльник но поехал на другое СТО поменять, т.к. у моего времени небыло, думаю что там пыльник менять, делов то. Говорят шаровой пипец, пыльник это фигня меняй шаровую. Купил новую приехал к своему поменять он говорит нафиг ты ее взял, у тебя твоя еще ходить и ходить будет. Теперь у меня шаровая в запасе, правда старая но рабочая
#6:  Автор: ЛёнчикОткуда: Ставропольский край СообщениеДобавлено: 12 Июня 2009 22:32
так мне эти мастера еще и сцепление меняли, заменили диск и выжимной а карзина говорит хорошая, так у меня теперь сцепление еще хуже буксует аж машина ходуном ходит при трогании, а этот мастер уже свалил от-туда, остался пацан молодой боюсь он ума не даст теперь ей, не везет так до конца cry
#7:  Автор: ТобиасОткуда: Донецк-Украина СообщениеДобавлено: 12 Июня 2009 22:42
Лёнчик
Меняй СТО, я из-за своего мастера езжу в соседний город, т.к. обслуживаюсь у него ле 8-9. Он работу меняет я еду на другое СТО к нему, так было несколько раз. Ребята нормальные, делают нормально, лишнего не берут и херней всякой не нагружают. Притом что они делают в основном хорошие иномарки, но меня обслуживают и ничего, за дружбу многих лет.

#8:  Автор: ЛёнчикОткуда: Ставропольский край СообщениеДобавлено: 10 Сентября 2009 18:43
Вообщем не шаровая это вовсе была,менял два раза без изменений, а вот то,что приводы передних колес ходят по оси (от движка к колесу) левый ходит хорошо и с металлическим стуком в районе ступицы, что это может быть?неужели граната?
#9:  Автор: DosedОткуда: Ухта СообщениеДобавлено: 10 Сентября 2009 19:03
Посмотри на нижнюю опору двигателя, которая к кпп крепиться. Может быть она сказала "привет" и тогда как раз в моменты троганья и торможения движок гуляет под капотом из--за чего кулиса стучит о стабилизатор.
#10:  Автор: zmey999Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 10 Сентября 2009 23:54
не доверяешь мурзилка друг твой и вперед
#11:  Автор: obelix2006 СообщениеДобавлено: 11 Сентября 2009 18:28
Dosed писал(а):

Посмотри на нижнюю опору двигателя, которая к кпп крепиться. Может быть она сказала "привет" и тогда как раз в моменты троганья и торможения движок гуляет под капотом из--за чего кулиса стучит о стабилизатор.


была такая лажа ездил пока движок не отпал, на СТО говорили что все в порядке научись трогаться, после пришлось ставить новую крышку коробки и рассверливать отверстие на коробке возле троса сцепления под больший болт, теперь чуть что сразу смотрю те крепления

#12:  Автор: obelix2006 СообщениеДобавлено: 11 Сентября 2009 18:30
перепутал у меня боковая опора сказала долго жить
#13:  Автор: Auris СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2009 12:29
Ребята подскажите, грюкает с левой стороны, в роёне задней двери, не могу вычислить, может задняя стойка?
#14:  Автор: Auris СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2009 12:31
Грюкает при езде на кочках.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU