Вытекает антифриз [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Вытекает антифриз Автор: mofoОткуда: Реутов СообщениеДобавлено: 03 Июня 2009 22:35
тока что менял на эстакаде масло. как заменил, завёл пргрел и как пргрелась, смотрю из под машины и по лонжерону хорошо так течёт антифриз. потрогал дно бачка, оно сухое, толстый шланг тоже сухой.. так и не понял откуда течёт, приехал домой, пока парковался, весь асфальт закапал.. есть идеи откуда может сочится?
#2:  Автор: J_rockiNОткуда: Химки, МО СообщениеДобавлено: 03 Июня 2009 22:38
mofo писал(а):

есть идеи откуда может сочится?


У меня совсем недавно оторвался тонкий шланг, который на подогрев ДУ идет. Причем оторвался прямо у хомута рядом с блоком.

#3:  Автор: mofoОткуда: Реутов СообщениеДобавлено: 05 Июня 2009 11:27
вобщем если кому может пригодиться, дело было в бачке, он треснул и из него вытекал антифриз как только давление поднималось. да и без давления тоже вытекал.

что самое приятно смог поменять бачёк за очень короткое время и без слива антифриза. из бачка шприцем отсосал жидкость но не полностью а чтоб осталось на дне немного и когда бачёк переворачиваешь так чтоб толстый шланг был строго вертикален то эта оставшаяся жидкость утекает в этот шланг, и хомут можно откручивать и снимать шланг, но при этом шланг надо держать всегда в одном положении (вертикально вверх), потом новый бачок вставляешь в шланг, хомут затягиваешь и поворачиваешь бачёк в нормальное положение, при этом жидкость из шланга вытекает в новый бачёк, тем самым исключается возможность возникнования воздушной пробки. потом верхний шланг подключается, и доливается антифриз.

#4:  Автор: ВаленокОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 05 Июня 2009 13:16
А я недавно радиатор поменял. Текло под толстыми патрубками. Сначала нижний поменял, на герметик посадил, потом верхний. Ну а потом думаю - чудес не бывает - пошел купил новый радиатор (штукарь всего Smile люминиевый). Этот медный 7 лет прожил.
#5:  Автор: ThomasОткуда: Кострома СообщениеДобавлено: 05 Июня 2009 13:38
mofo писал(а):

вобщем если кому может пригодиться, дело было в бачке, он треснул


Бачек то первый а то я уже 2 поменял за 2 года, вот бачек в год выходит hehe

#6:  Автор: WhiteheavenОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Июня 2009 13:50
Thomas-44 писал(а):

Бачек то первый а то я уже 2 поменял за 2 года, вот бачек в год выходит



А ты сколько туда ОЖ льешь?

#7:  Автор: WhiZОткуда: Москва, нагатино СообщениеДобавлено: 05 Июня 2009 13:52
Thomas-44 писал(а):

вот бачек в год выходит


тебе еще повезло, у другана 5 бачков за год ушло))

#8:  Автор: ThomasОткуда: Кострома СообщениеДобавлено: 05 Июня 2009 13:54
Whiteheaven писал(а):

А ты сколько туда ОЖ льешь?


Средне между МИН-МАКС

#9:  Автор: ThomasОткуда: Кострома СообщениеДобавлено: 05 Июня 2009 13:58
WhiZ писал(а):

тебе еще повезло, у другана 5 бачков за год ушло))


Хорошо что ценник на них 80 р, но я немного шумку на стыке со стаканом проклеил незнаю поможет Smile

#10:  Автор: mofoОткуда: Реутов СообщениеДобавлено: 05 Июня 2009 14:11
у меня это был второй бачёк Smile поставил его осенью, вот зиму он отработал.. но это наверно из за перегрева, потому что я масло забыл поменять и 25 тыщ на одном масле проездил, мотор стал сильно грется..
#11:  Автор: ThomasОткуда: Кострома СообщениеДобавлено: 05 Июня 2009 14:25
mofo писал(а):

25 тыщ на одном масле проездил,


Ты мля как так моно

#12:  Автор: J_rockiNОткуда: Химки, МО СообщениеДобавлено: 05 Июня 2009 16:36
Вчера в очередной раз убедился, насколько важна исправность системы охлаждения. Катался много, тепло, пробки. Тачка греется сильнее обычного, вентиль крутит дольше. Температура падает медленнее. Думал, опять утечка где-то. Полез под капот, все сухо... Еду. Воняет охлаждайкой. Опять смотрю, снова сухо... Думал, воздушная пробка в системе после долива (см. пост выше). Загнал на горку, прогазовал... пофиг. Отложил до сегодня.
Утром прихожу, снова сухо. Стал качать верхний шланг радиатора. И тут откуда-то струйка как из шприца НА! Хорошо не в лицо. В итоге оказалось, что в фильтре антифриза (он же топливный фильтр Шнивы) образовалась маааленькая дырочка. Фильтр всазу деинсталлировал, поставил вместо него карбовые трубки подогрева дросселя. Все. Пол дня сегодня ездил, система охлаждения заработала намного лучше. Следите за ней и во время перевоспитывайте!

#13:  Автор: denis_kaОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 05 Июня 2009 17:16
mofo писал(а):

потрогал дно бачка, оно сухое


как уж ты так смотрел то, что не заметил!? Smile
mofo писал(а):

тем самым исключается возможность возникнования воздушной пробки.


bboyan пробки там ну никак быть не может!
Валенок писал(а):

пошел купил новый радиатор


радиатор печки? или основной??

#14:  Автор: Oleg_DОткуда: Московская область СообщениеДобавлено: 05 Июня 2009 21:40
Я вот тоже раз в полгода стал по поллитра заливать в бачок, а раньше этого не делал вообще. Система была полностью герметична, а сейчас ничего понять не могу, может тоже бачок накрылся?




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU