трясет машину при торможении [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: трясет машину при торможении Автор: antiv СообщениеДобавлено: 04 Июня 2009 09:47
Обычно только на высокой скорости, когда начинаешь тормозить машину трясет. Колодки все заменил, но не помогло. Может кто сталкивался?
#2:  Автор: Dron_spbОткуда: из колхоза СообщениеДобавлено: 04 Июня 2009 10:09
antiv

В руль не долбит? Если нет ИМХО кривые задние барабаны.

#3:  Автор: PAvlo21102Откуда: г.Елец СообщениеДобавлено: 04 Июня 2009 10:15
Dron_spb писал(а):

В руль не долбит? Если нет ИМХО кривые задние барабаны.


А если долбит в руль, то кривые диски тормозные....

#4:  Автор: iddОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 04 Июня 2009 10:28
скорее все-таки диски или диск
#5:  Автор: Айдар MОткуда: Нижневартовск>Омск>Тюмень СообщениеДобавлено: 04 Июня 2009 11:30
у меня долбило. забил. щас все норм. =) притерлись?
#6:  Автор: a-a-iОткуда: 48 регион - Липецк СообщениеДобавлено: 04 Июня 2009 12:13
А может тряска быть из-за убитой рулевой рейки?
#7:  Автор: MikeSОткуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 04 Июня 2009 12:17
Парни, а может ли как-то биение руля при торможении зависеть от резины? У меня почему-то бить стало сразу после того, как резину новую поставил. В тот день луж не было. Повести диски не могло. Может я на старой резине не чувствовал биения?
#8:  Автор: =Moroz=Откуда: Москва-Обнинск СообщениеДобавлено: 04 Июня 2009 12:18
a-a-i писал(а):

А может тряска быть из-за убитой рулевой рейки?


Тряска при торможении бывает или из-за поведенных дисков(в руль) или барабанов(в педаль). Тряска на скорости 90-110 - дисбаланс колес или несоостность колеса со ступицей. Рейка может только усугубить тряску, но не быть её причиной.
MikeS писал(а):

Парни, а может ли как-то биение руля при торможении зависеть от резины? У меня почему-то бить стало сразу после того, как резину новую поставил. В тот день луж не было. Повести диски не могло. Может я на старой резине не чувствовал биения?


Может, проверь на дисбаланс....

#9:  Автор: S23Откуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 04 Июня 2009 14:34
скорее всего диски кривые
#10:  Автор: KernelОткуда: Мирный СообщениеДобавлено: 04 Июня 2009 16:23
S23 писал(а):

скорее всего диски кривые


А почему проявляется тока при торможении? Тогда наверно постоянно вибрация бы шла?

#11:  Автор: sveinungОткуда: М.О. СообщениеДобавлено: 04 Июня 2009 17:03
Kernel писал(а):

S23 писал(а):

скорее всего диски кривые


А почему проявляется тока при торможении? Тогда наверно постоянно вибрация бы шла?



а подумать?! supercool

#12:  Автор: antiv СообщениеДобавлено: 04 Июня 2009 17:34
Да, диски у меня и чисто визуально ушатанные. А колодки говорю же, новые. Рейку не смотрел, но в сервисе про нее ничего не говорили.
#13:  Автор: a-a-iОткуда: 48 регион - Липецк СообщениеДобавлено: 05 Июня 2009 09:17
=Moroz= писал(а):

a-a-i писал(а):
А может тряска быть из-за убитой рулевой рейки?

Тряска при торможении бывает или из-за поведенных дисков(в руль) или барабанов(в педаль). Тряска на скорости 90-110 - дисбаланс колес или несоостность колеса со ступицей. Рейка может только усугубить тряску, но не быть её причиной.



У меня траска начинается только на прогретых тормозах, первые несколько торможений все нормально, а вот как погреешь, так начинает подколбашивать.

#14:  Автор: KernelОткуда: Мирный СообщениеДобавлено: 05 Июня 2009 13:42
sveinung писал(а):

Kernel писал(а):
S23 писал(а):
скорее всего диски кривые

А почему проявляется тока при торможении? Тогда наверно постоянно вибрация бы шла?


а подумать?!


Я почему то подумал что имелись в виду колесные диски. Если S23 о тормозных - тогда вопросов нет... Pardon У меня самого появилась вибрация на руль при торможении при замене колес на летние (диски колесные новые, резина - 1 сезон).




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU