глухие низкие удары в подвеске [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: глухие низкие удары в подвеске Автор: sanyaoku СообщениеДобавлено: 04 Июня 2009 09:59
Добрый день! У меня такая проблема,поменял передние стойки,опоры появился какойто низкий гул или удары при езде по мелким неровностям,что может быть?
#2:  Автор: ДмитрийСТОткуда: Ставрополь СообщениеДобавлено: 04 Июня 2009 10:43
Может быть что то не закрычено, если меня патроны в разборные сапоги, могли не закрутить гайку. А так смотри шаровые чтоб закручены были и все гайки
#3:  Автор: sanyaoku СообщениеДобавлено: 04 Июня 2009 11:26
всё вроде закручено как надо.может стойки некачественные
#4:  Автор: ДмитрийСТОткуда: Ставрополь СообщениеДобавлено: 04 Июня 2009 15:35
А что у тебя за стойки стоят.
#5:  Автор: sanyaoku СообщениеДобавлено: 08 Июня 2009 05:45
стойки каяба премиум. звук появляется когда едеш по мелким неровностям,при покачивании авто всё нормально
#6:  Автор: ДмитрийСТОткуда: Ставрополь СообщениеДобавлено: 08 Июня 2009 07:27
Блин, ну очень напоминает мою ситуацию. Возьми ключик и попробуй протянуть гайки крепления шаровых, точнее их ушей. Не помозет тогда надо снимать, возможно гайка фиксации стойки в сапоге закручена плохо, на каябе такое бывает
#7:  Автор: sanyaoku СообщениеДобавлено: 08 Июня 2009 07:46
Родные гайки от каябы прикрутить неполучилось,они закручивались всего на одну нитку,поэтому было принято решение закрутить русские гайки,закручивали вдвоём
#8:  Автор: nelegal.surgeonОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 08 Июня 2009 10:46
У меня тоже при медленном движении глухие удары справа идут.Стойки каяба газомасло, ставились в родные заводские сапоги. Может это особенность каябовских стоек?
#9:  Автор: sanyaoku СообщениеДобавлено: 08 Июня 2009 12:27
звук такой что кажется что колесо незатянуто
#10:  Автор: ДмитрийСТОткуда: Ставрополь СообщениеДобавлено: 08 Июня 2009 14:04
Когда выворачиваешь колеса сильнее стук чем при прямолинейном движении?
#11:  Автор: sanyaoku СообщениеДобавлено: 08 Июня 2009 14:11
мне показалось что да
#12:  Автор: ДмитрийСТОткуда: Ставрополь СообщениеДобавлено: 08 Июня 2009 15:50
Посмотри на самом деле крепление шаровых, я тоже сначала думал что все затянуто, а оказалось нет.
#13:  Автор: sanyaoku СообщениеДобавлено: 09 Июня 2009 05:49
крепление я вчера посмотрен,затянуто нормально.стук идёт с левой стороны,при повороте на право слышен сильнее.может сама шаровая поизносилась?
#14:  Автор: САМЕЦ СообщениеДобавлено: 09 Июня 2009 10:18
У меня тоже каяба газомасло. Но после установки она не стучала... хз из за чего застучала. Стучит при повороте на лево правая сторона (на руле отдаёца стук). Пол года так катаюсь, зае$ался. Менял опорник правый - ноль эмоции. Шаровую менял в конце прошлого лета на развал когда заезжал. В том году в начале лета менял рулевые шаровые (с зелёными силиконовыми пыльниками) вместе со стойками, но видимо правая шаровая какая то шляпская оказалась.
А не может ли это рулевая рейка так шуметь?

#15:  Автор: sanyaoku СообщениеДобавлено: 09 Июня 2009 11:21
Сегодня попробую поменять шаровую,завтра отпишусь
#16:  Автор: NottaОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 09 Июня 2009 13:13
Со стойками менялись опоры? Я тоже когда по первости заменил опоры и мысли не было что они могут стучать!!! А стучали на мелких неровностях!!! Опоры были СЭВИ усилинные!!!! Стучали отас как!!! Сначала тоже долго ползал и искал что это может быть а потом осенило Smile В итоге заменил на обычные и все стало тихо.
Рейка тоже может стучать. Она как раз может не стучать при прямолинейном движении, но может стучать на повороте. Тоже можно проверить. Если дотянуться до крепления рулевых тяг к рейке и в этом месте сильно подергать за тяги, то если есть люфт рулевой рейки то она будет стучать. И соответственно лучше дергать в том положении руля в котором стучит при езде. Есть там гайка, которой можно убрать люфт, если рейка не совсем раздолбана. Smile

#17:  Автор: sanyaoku СообщениеДобавлено: 09 Июня 2009 13:56
опоры менял,поставил РОСТЕКО
#18:  Автор: Дмитрий9Откуда: 66 СообщениеДобавлено: 09 Июня 2009 18:42
года 2 назад поставил каябу масло.. этой весной заметил аналогичный стук.. вылечился заменой шаровой. так что похоже вышесказанное верно.. и никак с производителем стоек не связано.. хотя забавно. Wink
#19:  Автор: yuri1Откуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 09 Июня 2009 19:23
Я недавно от такой же ерунды избавился.
Менял передную подвеску(она была уже в хламе). Стойки, шаровые, тяги, опоры, сайлентблки, крабы.
После хлама что было очень обрадовался.
Но начял замечять, что при движении по прямой ровной дороге, начяли прослушиватся глухие неровнобъющие стуки(тук-тук-тудудудук-тук).
На то что заменил нареканий небыло!!!!!!!!!!
Но в руль немного отдовало.
Я сразу подумал что это подшипник(но на скокоя знаю подшипники воют и жужжат).

И оказалось что это и был подшипник. Когда его снял низаметил в нём ничего особенного.И всё равно поставил новый.
Машина изменилась сразу!!!!!
Пропали эти глухие звуки. Good

#20:  Автор: yuri1Откуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 09 Июня 2009 19:29
Добавлю.

Подшипник на правой стороне.Ходовку менял сам т.к работаю на СТО(по поводу незакрученой гайки и разговоров не может быть)

#21:  Автор: sanyaoku СообщениеДобавлено: 10 Июня 2009 05:55
Поманял шаровую-эффекта 0 cry
#22:  Автор: ДмитрийСТОткуда: Ставрополь СообщениеДобавлено: 10 Июня 2009 07:19
Ну тогда снова снимать стойку и тянуть гайку или может и впрямь подшибник
#23:  Автор: sanyaoku СообщениеДобавлено: 10 Июня 2009 07:41
Гайку тянул сам и сразу ослабнуть она наврятли могла.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU