Передние стекла [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Передние стекла Автор: AismenОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 04 Июня 2009 10:01
Здраствуйте, Нужно снять передние стекла(боковые), но я неразу этого не делал, боюсь из за стеклоподьеников, Обьясните последовательность действий пожалуйста или схему чтоли какуе-нибудь ...
#2:  Автор: makssonОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 04 Июня 2009 10:14
http://www.autoprospect.ru/vaz/2110-zhiguli/17-17-snyatie-stekla-dveri-i-mekhanizma-steklopodemnika.html
#3:  Автор: ladoОткуда: воронеж СообщениеДобавлено: 04 Июня 2009 10:18
Все просто. Снять обшивку, опустить стекло наполовину, отметить расположение гаек, которыми крепится нижняя кромка стекла (она в металлической пластине). Это чтобы потом перекоса не было. Открутить гайки. Придерживая стекло, снять его со шпилек, потом повернуть по диагонали и вынуть.
лучше конечно для всех работ завести мурзилку с картинками. Очень помогает, особенно, когда где-то болтики гайки скрытые есть

#4:  Автор: AismenОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 04 Июня 2009 20:50
спасибо
#5: Re: Передние стекла Автор: AaantonОткуда: Киров СообщениеДобавлено: 04 Июня 2009 21:34
А мне как раз нужно поставить стекло боковое со стороны водителя завтро(разбилось зеркалом при ДТП). Подскажите, как само стекло в нижнюю метал. планку вставляют вдавливают с полоской сырой резины в метал. планку и она должна быть по середине стекла?
Кто менял стёкла отзовитесь!

#6:  Автор: юрик 277Откуда: КИРОВ СообщениеДобавлено: 04 Июня 2009 21:56
вставляеш стекло. приставляеш планку отмечаеш маркером границы планки на стекле. ( совмешаеш отверстия планки и стеклоподьемника )сырую резину в бензин , потом на стекло и планку руками задавливаеш на стекло.
Aaanton ты еше и змеляк. могу помоч если что.. Smile

#7:  Автор: AaantonОткуда: Киров СообщениеДобавлено: 05 Июня 2009 20:53
юрик 277 писал(а):

вставляеш стекло. приставляеш планку отмечаеш маркером границы планки на стекле. ( совмешаеш отверстия планки и стеклоподьемника )сырую резину в бензин , потом на стекло и планку руками задавливаеш на стекло.
Aaanton ты еше и змеляк. могу помоч если что.. Smile


Спасибо за ответ и предложенную помощь!!!
Сегодня сам поставил правда это сообщение прочитал уже после того как поставил в принципе всё так и сделал (сам догадался) только сырую резинку не в бензине а в воде смочил и запихнул со стеклом в планку металлическую(туговато но вставил)!

#8:  Автор: юрик 277Откуда: КИРОВ СообщениеДобавлено: 05 Июня 2009 21:00
смотри чтобы неотпало. бензин нужен чтобы растворить резину и она прилипла к стеклу.
#9:  Автор: AaantonОткуда: Киров СообщениеДобавлено: 05 Июня 2009 21:25
юрик 277 писал(а):

смотри чтобы неотпало. бензин нужен чтобы растворить резину и она прилипла к стеклу.


Со стороны стекла я её не смачивал, с резинки снял плёнку и на стекло приложил, а затем плану и резинку смачил водой немного и вставил. Да и проверил несколько раз перед тем как обшивку двери поставить на место держится на стекле и не дёргается !




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU