Вопросы по задним тормозам (извините, если повтор) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Вопросы по задним тормозам (извините, если повтор) Автор: Mr.KAKTYCОткуда: Moscow is a capital of Russian Federation СообщениеДобавлено: 04 Июня 2009 14:32
Посетил ТО-3, 30000, на одном заднем барабане выпуклая проточка (вспмысле, что не углубление), и соответственно на колодках выемка.

Когда мастер снимал второй барабан (банально сбивал металлическим молотком по краю, пока не заставил ввернуть направляющие и выдавить ими), отколол кусок барабана. Сказал, что это не проблема и все так ездят (ога).

Текут цилиндры с обеих сторон, думаю заодно заменить торозуху и прокачать.

1. Скажите, возможно ли первый барабан проточить в домашних условиях? Я себе это представляю так: задираем морду, снимаем колесо и вместо него ставим барабан внутренностью наружу, включаем передачу и протачиваем наждачкой или точильным кругом.
2. Продолжать эксплуатацию со сколотым барабаном?
3. Если уж менять (как я понимаю, парой), то какие ставить? Чугун я не считаю нужным, а заводского качества в магазине уже не найти? Что тогда наш выбор, Лукас, АТЕ?

#2:  Автор: Дорогой гостьОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Июня 2009 14:42
Mr.KAKTYC писал(а):

1. Скажите, возможно ли первый барабан проточить в домашних условиях? Я себе это представляю так: задираем морду, снимаем колесо и вместо него ставим барабан внутренностью наружу, включаем передачу и протачиваем наждачкой или точильным кругом.



1. На переднеприводной машине проблематично

Mr.KAKTYC писал(а):

2. Продолжать эксплуатацию со сколотым барабаном?



2.Можно если скол не критичный, у меня все покоцаны.

Mr.KAKTYC писал(а):

3. Если уж менять (как я понимаю, парой), то какие ставить? Чугун я не считаю нужным, а заводского качества в магазине уже не найти? Что тогда наш выбор, Лукас, АТЕ?



Главное не паленка

#3:  Автор: TaNK_T90Откуда: г. Краснодар СообщениеДобавлено: 04 Июня 2009 15:23
по 3 пункту - барабаны ставил заводские (около 800 шт), тормозные цилиндры ВазИнтерСервис, Колодки - Finwhale - и тормозную заменил - Итог - тормозить стало увереннее.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU