Исчезает ОЖ [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Исчезает ОЖ Автор: LeshekОткуда: город неWest СообщениеДобавлено: 04 Июня 2009 19:48
С недавнего времени машина стала недуром "жрать" антифриз. Я весь в недоумении куда он могет деваться? Добавляю литр через 2-3 дня и он исчезает бесследно. Следов на асфальте нет, под капотом всё практически сухо, масло не прибывает не убывает, эмульсии нет, из глушителя тоже не летит. Помогите, у кого была похожая проблема. Подозреваю что прокладку головки пробило, но что-то не хочется просто так не удостоверившись снимать башку. У кого какие есть мысли?
#2:  Автор: JENICHОткуда: С-ПЕТЕРБУРГ СообщениеДобавлено: 04 Июня 2009 19:52
может в салон течет?!
#3:  Автор: LeshekОткуда: город неWest СообщениеДобавлено: 04 Июня 2009 19:53
JENICH писал(а):

может в салон течет?!


Под ковриком сухо, проверял.

#4:  Автор: JENICHОткуда: С-ПЕТЕРБУРГ СообщениеДобавлено: 04 Июня 2009 19:56
у мну подкаповало понемногу на хомуте со стороны моторного отсека.и было невидно.
#5:  Автор: JENICHОткуда: С-ПЕТЕРБУРГ СообщениеДобавлено: 04 Июня 2009 19:56
JENICH писал(а):

у мну подкаповало понемногу на хомуте со стороны моторного отсека.и было невидно.может бачок дырявый


#6:  Автор: vad1234 СообщениеДобавлено: 04 Июня 2009 20:01
Была подобная хрень. Гдето через месяца три после покупки началась. Долил в общей сложности около 1,5 литров за две недели. Потом само прекратилось. Твк-же ни на асфальте, ни под ковриками, ни в масле нигде не было присутствия тосола. Может просто в системе воздушная пробка была? кстати давно у тебя так?
#7:  Автор: LeshekОткуда: город неWest СообщениеДобавлено: 04 Июня 2009 20:06
vad1234
За период с осени до мая не добавлял нисколько. Недели три назад заметил что машина стала быстро греться - добавил литр, он весь ушел из расширительного бачка, поездил недельку, опять начала греться - опять добавил литр. И так вот уже скормил ей литров пять, жена на меня уже начинает косо смотреть, когда я в магазине в тележку ложу очередную литровку антифриза Smile

#8:  Автор: vad1234 СообщениеДобавлено: 04 Июня 2009 20:20
Ну что сказать. Скорее всего гдето течёт. Посмотри на защите мокрая или нет. Ну ещё можно попробовать следующее. Выбери участок сухого асфалта, протри защиту от грязи. Заведи машину и дай поработать пол часика - часик. Дальше смотри. Или на асфальте или на защите будут подтеки. В магазинах есть антифриз с добавками светящимися в ультрафиолете (марку не помню помоему Nord). Просто залей его, и покатавшись пару дней с ультрафиолетовой лампой полазий под капотом. Где светится, там и подтикает.
#9:  Автор: ST_13Откуда: Нижневартовск СообщениеДобавлено: 04 Июня 2009 20:27
Я в 1 -2 дня заливал литр, когда у меня помпу пробило с нее текло, было заметно на защите еле как.
#10:  Автор: WhiteheavenОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Июня 2009 20:35
Была такая трабла, еще когда с тосолом ездил. Сначала тёк с крана под пассажирский коврик. Кран поменял, течь перестало, пасажир сух и доволен, а тосол куда-то девается.

Трабла оказалась в довольно интересных местах:

1) Прогнил радиатор - под замену;
2) Были перепутаны верхний и нижний патрубки радиатора. Поменял нижний (т.е. "верхний" вниз, а "нижний", он же верхний - под замену). А фигня была в том, что стоявший внизу верхний патрубок терся об стартер, и протерся до дыры, через которую и потихоньку убегал тосол хз, куда.

Симптоматика была аналогична твоей - тосол смывается (в буквальном смысле), откуда - не найти.

#11:  Автор: LeshekОткуда: город неWest СообщениеДобавлено: 04 Июня 2009 22:01
Сейчас говорил со спецом одним, он посоветовал утром завести машину не надолго и после этого вывернуть свечи. Сказал, что если ОЖ уходит в горшок, то по свечкам должно быть сразу видно.
#12:  Автор: ССАОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Июня 2009 22:09
1) в салон течет,2) в двигатели прокладка пробита.
#13:  Автор: ST_13Откуда: Нижневартовск СообщениеДобавлено: 05 Августа 2009 10:41
У меня проблемка такая, тек тосол в салон чрез краник и радиатор отопительный, короче все поменял и патрубки новые поставил.
На время заливаю воду.
Короче за неделю от верхней метки МАХ до середины между метками, уходит.
Вода сама по себе может испаряется ? или она не должна уходить?

#14:  Автор: TJОткуда: Москва Северо-Запад СообщениеДобавлено: 05 Августа 2009 11:30
у меня уходит от мах до min и на мин останавливается, вообще не пойму куда он девается? Причем от макс до мин уходит за неделю, а на мин уже месяца 3 стоит.
#15:  Автор: asterix78Откуда: СПб СообщениеДобавлено: 05 Августа 2009 11:38
та же фигня ....... 2 литра в неделю стабильно
#16:  Автор: MultitrashОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Августа 2009 11:46
TJ

+1

Вдобавок горит датчик ОЖ. Сменил датчик, долил жидкость. В результате стою жду человека, смотрю из под меня вытекает.... wwow ....ну я соответственно глушу, открываю капот ..и не могу понять((( антифриз на асфальте, пробка на месте, хомуты затянуты хорошо, емкость не треснула....единственное то ли пар, то ли дым валит от датчика....сижу думаю...курю бамбук Pardon может кто что подскажет?

#17:  Автор: spimОткуда: Регион 69 СообщениеДобавлено: 05 Августа 2009 12:03
Тосол/антифриз становится более текучим при уменьшении температуры - т.е при охлаждении
если уходит за ночь - то дело в патрубках, радиаторе, кранике..
если уходит на горячую - то опять же дело может быть в патрубках - но в местах соединения с железом - разные коэффициенты теплового расширения - тосол может испаряться..

у меня то пропадало на холодную.. то месяц машина стояла - ни капли не ушло.. проехался и усе испарилось... но причину нашел через полгода - когда из трубы белый туман повалил... поменяли на сервисе прокладку цилиндров и краник до кучи - доволен как слон...

в салоне попахивает спиртягой?

я всегда с собой возил 5 литровую тосола пока такая фигня была - а сейчас 1.5 литровку пластиковую - замечательно влезает в нишу, где стоит ЧЯ, только со стороны пассажира...

#18:  Автор: FlymanОткуда: Canada, Toronto СообщениеДобавлено: 05 Августа 2009 13:09
Multitrash писал(а):

пар, то ли дым валит от датчика....


Однако прокладка там должна быть, под датчиком. Нет прокладки, нет давления, кипит при 100гр. кулькает и выплескивается. Физика однако...

#19:  Автор: GuzhОткуда: Питер Юго-Запад, Северо-Запад СообщениеДобавлено: 05 Августа 2009 16:36
может помаленьку сочиться с патрубка термостата под трамблером. На горячем движке быстро высыхает, а на холодном без давления прекращает капать.
#20:  Автор: A_zОткуда: г.Ташкент СообщениеДобавлено: 05 Августа 2009 17:01
В принципе как автор наверное уже догодался имеется куча всяких вариантов ... но всё же, я бы для начала протянул бы ВСЕ хомуты на ВСЕХ патрубках которые связаны с ох.системой двигателя.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU