Дополнительный вентилятор для кондиционера [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Дополнительный вентилятор для кондиционера Автор: SLAMОткуда: МО, г.Фрязино СообщениеДобавлено: 05 Июня 2009 01:00
Решил создать новую тему для решения этого вопроса, который сейчас особо актуален. При установке кондея дополнительных вентиляторов не ставили, все обдувается стандартным, чьей производительности явно не хватает. Есть несколько вариантов решения:
1. Поставить сдвоенный вентилятор от шнивы (2500р)

или от инжекторной нивы (1800р)

И неизвестно еще, подойдут ли они.
2. Заменить крыльчатку на 8-ми лопастную. Обдува сильно не прибавится. Тоже не вариант.
3. Найти подходящий вентилятор и поставить его спереди, как сделано на нормальных кондиционерах. Только вот где его найти? Smile

#2:  Автор: Aleks27Откуда: г. Красноярск СообщениеДобавлено: 05 Июня 2009 05:32
Напиши на Фрост. Они торгуют запчастями от кондиционеров, думаю продадут отдельно вентиль с креплением на твою машину.
#3:  Автор: KachanОткуда: 86 рег. СообщениеДобавлено: 05 Июня 2009 05:42
тоже есть мысль поставить сдвоенный от Шнивы(типа -чем больше, тем лучше), но сомневаюсь - влезет ли Pardon Крепеж то можно приколхозить из планочек каких-нибудь под наши посадочные места. Никто не ставил?
#4:  Автор: smtОткуда: Чебоксары СообщениеДобавлено: 05 Июня 2009 09:24
у меня кондей Август, тоже без доп вентилятора.
Но его туда никак не воткнешь, спереди стоит конденсатор, сзади трубки от компрессора. С самого начала поставили через жопу.

#5:  Автор: vofaОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 05 Июня 2009 12:11
и у меня Август, но вентилятор перед радиатором кондера стоит. Pardon
#6:  Автор: DarkonОткуда: Питер-Северодвинск СообщениеДобавлено: 05 Июня 2009 12:33
На Приоре один вентилятор чтоли?
У нас на Калине два, так мы тут тоже их логику разводим, чтобы не оба включались, а каждый от своего реле как задумано.
http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=21990

#7:  Автор: KachanОткуда: 86 рег. СообщениеДобавлено: 05 Июня 2009 12:45
Darkon писал(а):

На Приоре один вентилятор чтоли?
У нас на Калине два, так мы тут тоже их логику разводим, чтобы не оба включались, а каждый от своего реле как задумано.
http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=21990


О как, я думал два поставить, а тут наоборот лишние отключают Smile Наверное тогда не буду извращаться, поставлю просто один 8-лопастной да и все.

#8:  Автор: DarkonОткуда: Питер-Северодвинск СообщениеДобавлено: 05 Июня 2009 12:49
Kachan
там автор топика отключил, а далее выработали альтернативное решение по разводке скрутки проводов:

#9:  Автор: smtОткуда: Чебоксары СообщениеДобавлено: 05 Июня 2009 14:19
vofa писал(а):

и у меня Август, но вентилятор перед радиатором кондера стоит. Pardon


можешь сфоткать как у тебя устроен второй вентилятор?

#10:  Автор: DRON61Откуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 05 Июня 2009 15:00
smt писал(а):

vofa писал(а):

и у меня Август, но вентилятор перед радиатором кондера стоит. Pardon


можешь сфоткать как у тебя устроен второй вентилятор?



вот как уменя кондер фрост
хватает одного
на август слышал типу ставил от нивы сдвоеный


#11:  Автор: rual СообщениеДобавлено: 05 Июня 2009 15:39
Darkon писал(а):

На Приоре один вентилятор чтоли?
У нас на Калине два, так мы тут тоже их логику разводим, чтобы не оба включались, а каждый от своего реле как задумано.
http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=21990



У меня на приоре 2 вентелятора, думаю к 10-ке они должны подходить как на родную.

#12:  Автор: smtОткуда: Чебоксары СообщениеДобавлено: 05 Июня 2009 15:56
DRON61 писал(а):

smt писал(а):

vofa писал(а):

и у меня Август, но вентилятор перед радиатором кондера стоит. Pardon


можешь сфоткать как у тебя устроен второй вентилятор?



вот как уменя кондер фрост
хватает одного
на август слышал типу ставил от нивы сдвоеный



спасибо, у меня вот этот цилиндр, почти по центру радиатора стоит. чето я не думал ставить вентилятор справа(по рисунку), хотел слева

#13:  Автор: SLAMОткуда: МО, г.Фрязино СообщениеДобавлено: 05 Июня 2009 17:26

Мне кажется что надо поставить именно такой вентилятор. Только где его найти.

#14:  Автор: Алексей@Откуда: Тамбовская область, Инжавино. СообщениеДобавлено: 05 Июня 2009 17:32
SLAM
Зачем он тебе снаружи? Поставь от приоры. У меня приора с кондеем, два пропеллера стоят, сделаны единым блоком на радиатор. supercool

#15:  Автор: zomrotrepuSОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Июня 2009 19:01
Алексей@ писал(а):

SLAM
Зачем он тебе снаружи? Поставь от приоры. У меня приора с кондеем, два пропеллера стоят, сделаны единым блоком на радиатор. supercool



Разницы никакой, снаружи или внутри будет стоять дополнительный вентилятор. Самое главное что-бы обдув был хороший. У меня нет дополнительного вентилятора вот я и мучаюсь в пробках((( Смотрел на сайте фрост, вентилятор стоит 1700р, но это в Тольятти. У них на сайте есть телефоны их представительст в других городах, в разделе Услуги.

http://www.frost-lada.com/

#16:  Автор: SLAMОткуда: МО, г.Фрязино СообщениеДобавлено: 16 Июня 2009 20:44
zomrotrepuS
У меня конденсатор не как на картинке и так просто вентилятор к нему не прикрепишь. Ходил по магазинам и рассматривал ВАЗовские вентиляторы, ничего похожего нет, все настолько огромны, что так просто между бампером и радиатором не поместятся Sad

#17:  Автор: maximator1987 СообщениеДобавлено: 16 Июня 2009 21:23
в кэмпе вроде видел похожий 900 р
#18:  Автор: wraithikОткуда: Таганрог + Туапсе СообщениеДобавлено: 16 Июня 2009 22:12
Darkon писал(а):

На Приоре один вентилятор чтоли?


Два. Малой всегда крутится, если кондей включен.

#19:  Автор: DarkonОткуда: Питер-Северодвинск СообщениеДобавлено: 17 Июня 2009 00:30
wraithik писал(а):

Малой всегда крутится, если кондей включен.


а у нас только от датчика давления и когда включается вент двигателя (для кондее). Вот чтобы они вместе не включались, мы скуртку разделяем по схеме выше.

#20:  Автор: ScorpiooОткуда: г.Пенза СообщениеДобавлено: 17 Июня 2009 14:17
Darkon писал(а):

wraithik писал(а):

Малой всегда крутится, если кондей включен.


а у нас только от датчика давления и когда включается вент двигателя (для кондее). Вот чтобы они вместе не включались, мы скуртку разделяем по схеме выше.

В Приоре тоже от датчика давления...




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU