Установка шаровой и резиночки (яйца?) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Установка шаровой и резиночки (яйца?) Автор: maxxicОткуда: г. Белгород СообщениеДобавлено: 05 Июня 2009 09:48
Вчера нашел "минутку" заменить свои раздолбанные шаровые (были в хлам + порван пыльник).
Первую поменял, правда пытался выбить - не получилось, пришлось за съемником бежать. Для того чтоб ее поставить на место откручивал вот эти резиночки, которые на стабилизатор одеты, чтоб легче было отогнуть тяги.
Вторую менял - надорвался пыльник. Но было уже полодинадцатого ничего изменять не стал. Сегодня опять разбирать!
Так вот, два вопроса:

1. Технология безболезненной установки шаровой существует?

2. Вот эти резиночки (про которые писалось выше) хочу тоже поменять, вылезут они со стабилизатора безболезненно и встанут ли обратно новые так же?

#2:  Автор: ПыльныйОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 05 Июня 2009 12:42
Шаровую можно поменять без снятия яиц
нужно открутить ее от кулака и ломиком отжать вниз рычаг с шаровой
Яйца меняются без особых проблем, единственно, когда нижний болт крепления втыкаешь, втулка в резинке маленько несоосно болту будет, молоточком аккуратно его загоняй

#3:  Автор: maxxicОткуда: г. Белгород СообщениеДобавлено: 05 Июня 2009 13:26
Да снять то я сниму... а ставить?
Я пробовал двумя способами:
1. Сначала к кулаку прикрутил, затем уже рычаг подгонял.
2. Без снятия яиц 1 способом не получилось, не смог отжать так рычаги, пришлось сначала на рычаг ее одеть, затем уже подгонять к кулаку.

Но все равно муторно. Вот и спрашиваю, как лучше делать? Может есть какой нибудь "дедовский" метод?

#4:  Автор: mr1Откуда: Советский Союз СообщениеДобавлено: 05 Июня 2009 13:26
Мне оказалось проще снять рычаг целиком...
#5:  Автор: Killer SpeedОткуда: Первопрестольная СообщениеДобавлено: 05 Июня 2009 15:50
Яйца когда будешь менять, советую болты, которыми они к рычагам крепятся взять про запас. А то я когда менял, один болт нормально вышел, а второй приржавел и нивкакую - ну я на нем и запорол резьбу, пока выбивал. Пришлось в магаз за новым ехать без одного яйца в подвеске Pardon

А с шаровыми хз чего такие проблемы у тебя, все там нормально - откручивается два болта от кулака поворотного и болт гайка от рычага, потом ломиком или воротком длинным просто рычаг вниз отгибаешь и все, стабилизатор не мешает.

#6:  Автор: maxxicОткуда: г. Белгород СообщениеДобавлено: 08 Июня 2009 13:42
поменял.
Болты взял сразу, поменял вместе с яйцами...

Еще вопросик:
какие резиночки еще там стОит поменять для более комфортной езды?




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU