Пыль в салоне [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Пыль в салоне Автор: delfinОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 05 Июня 2009 10:29
Подскажите кто нибудь у кого десятка старого образца.,у меня 2001 года и нет салонного фильтра.
Когда включаю вентилятор и печку вся пыль в салоне а зимой снег.
Есть какой нибудь способ от этого избавиться.
Подскажите пожалуйста.

#2:  Автор: delfinОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 05 Июня 2009 10:49
http://www.myraum.ru/forums/index.php?showtopic=439&hl=салонный%20фильтр&st=20
Кто снимал жабо ,можно у нас так сделать в машине.

#3:  Автор: delfinОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 05 Июня 2009 10:51
страница №2
#4:  Автор: a-a-iОткуда: 48 регион - Липецк СообщениеДобавлено: 05 Июня 2009 11:33
Вообще-то есть салонный фильтр для машин твоего года выпуска.
Салонные фильтры разделяются на 2 образца: до 2003 года выпуска и после. Купи и поставь.

#5:  Автор: delfinОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 05 Июня 2009 12:34
а где он ставится и почему тогда у меня пыль в машине
#6:  Автор: KachanОткуда: 86 рег. СообщениеДобавлено: 05 Июня 2009 12:47
delfin писал(а):

а где он ставится и почему тогда у меня пыль в машине


Потому, что у тебя он скорее всего не стоит, или стоит так, что щели. Поставить тебе его (старого образца) можно - надо снять жабо, и засунуть его вертикально перед мотором отопителя.

#7:  Автор: temych_pОткуда: Украина, Харьков СообщениеДобавлено: 05 Июня 2009 16:28
вроде там надо резать корпус отопителя... У меня машина 2001 года, нет там штатно фильтра..
#8:  Автор: makaron2112Откуда: Кострома СообщениеДобавлено: 05 Июня 2009 17:33
у меня тоже на 2001 году небыло фильтра, покупай и ставь, вот только ставить его сложно. Чтоб в след раз не маяться с установкой, пилят корпус отопителяю
#9:  Автор: rafonОткуда: В.Волочек СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2009 00:24
нафиг этот фильтр нужен с ним печка еле дует а на 3 положении шумит. а пыль в салоне черз вентиляцию в дверях. я фильтр снял сеточку поставил. мона от старого нулевика приклеить. терь дует от встречного потока как на 2106
#10:  Автор: sveinungОткуда: М.О. СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2009 11:44
rafon писал(а):

нафиг этот фильтр нужен с ним печка еле дует а на 3 положении шумит. а пыль в салоне черз вентиляцию в дверях. я фильтр снял сеточку поставил. мона от старого нулевика приклеить. терь дует от встречного потока как на 2106


ерунда полная, ездил без салонного фильтра, все засрано в салоне как итог, поставил не так давно, печка как работала , так и работает supercool ни какой разницы.

#11:  Автор: webminesОткуда: г. Красноармейск, М.О. СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2009 11:45
2003 уже с фильтром? wwow
#12:  Автор: sveinungОткуда: М.О. СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2009 11:56
ты у меня ?! да. с фильтром...салон был в пыли весь...все руки не доходили в итоге потек радиатор отопителя, наткнулся на старый засранный фильтр , он просто валялся hehe сцукко.

купил новый, теперь ни соринки - печа валит как и до этого supercool

кстати, у приятеля двенаха 2002 года - там тоже фильтрус стоит) supercool

#13:  Автор: V1TОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2009 12:36
sveinung писал(а):

rafon писал(а):

нафиг этот фильтр нужен с ним печка еле дует а на 3 положении шумит. а пыль в салоне черз вентиляцию в дверях. я фильтр снял сеточку поставил. мона от старого нулевика приклеить. терь дует от встречного потока как на 2106


ерунда полная, ездил без салонного фильтра, все засрано в салоне как итог, поставил не так давно, печка как работала , так и работает supercool ни какой разницы.


+100
фильтр не нужен..бугагаг pst
у меня 02 год и фильтр стоит....
а чтобы хорошо дуло, его надо менять периодически....Когда он не забитый, то даже без вентилятора, даже на маленькой скорости движения машины, воздух нифигово так дует из решеток...

#14:  Автор: skripunОткуда: Спб. г.Новокузнецк, 142rus. СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2009 16:12
народ вид фильтра кинте иль каталожный номер, позавчера снимал жабо дворники крутил, 2001нету фильтра и даже я смотрю его не предвиделось с этим отопителем, еще заметил там клапан рециркуляции стоит с поролонкой не работает (да и х*р с ним).

вот подумал чтоб листва туды не летела, можно натянуть женские колготки, да и фильтр бы поставить было хорошо, а т ов салоне пыли многовато.

#15:  Автор: V1TОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2009 16:19
skripun писал(а):

народ вид фильтра кинте иль каталожный номер


у меня 02 года..фильтр старого образца, до 2003 года

не менянный очень долго hehe

#16:  Автор: skripunОткуда: Спб. г.Новокузнецк, 142rus. СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2009 16:24
V1T

а печки одинаковые???? я като заходил в магаз спрашивал мне дали пару длинных ну новые типа, старого небыло. случаем фотки печки нет??? а то в магазе алупу подсунут, тк они у нас могут Smile.

твой фильтр с верху одевается или в нутрь вставляется???

#17:  Автор: V1TОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2009 16:47
skripun писал(а):

я като заходил в магаз спрашивал мне дали пару длинных ну новые типа, старого небыло. случаем фотки печки нет??? а то в магазе алупу подсунут, тк они у нас могут


у фильтра до 2003 это самое и написано на коробке, не ошибешся


вообще, в поиске поищи про эти дела..я не в курсе особо, как его вкрячить, если его не было...
skripun писал(а):

твой фильтр с верху одевается или в нутрь вставляется???


у меня он заводится внутрь и направо..если лицом к машине

#18:  Автор: Кв@зар™Откуда: Башкортостан, г. Ишимбай СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2009 17:05
V1T, верх пилотажа... Good
#19:  Автор: KachanОткуда: 86 рег. СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2009 17:17
V1T писал(а):

не менянный очень долго hehe


знакомая картина Smile у меня так же выглядел, стоял с 01 года по 07 Pardon

#20:  Автор: skripunОткуда: Спб. г.Новокузнецк, 142rus. СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2009 17:20
у мну точно не стоял, я даж клипсы воздуховодов отсчелкивал сморел. лан на днях заеду посмотрю в магазе и по форуму ща прошвырнусь.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU