Капает масло [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Капает масло Автор: Fert07 СообщениеДобавлено: 05 Июня 2009 14:25
Собирается капля,на фото выделенно стрелкой,что менять задний сальник кв? или прокладка поддона?первые пару минут после глушения двигателя капает активно,потом медленнее.

#2:  Автор: Василий-09Откуда: регион 29 СообщениеДобавлено: 05 Июня 2009 15:38
У меня такое тож было но я ничего не делал течь странным образом самоликвидировалась
#3:  Автор: PAHHAОткуда: Ставрополь СообщениеДобавлено: 05 Июня 2009 16:14
Может давить из-под крышки клапанов, из-под сальника коленвала, из-под прокладки картера, из-под сальника первичного вала. Масло то в капле моторное или трансмиссионка?
#4:  Автор: Fert07 СообщениеДобавлено: 05 Июня 2009 16:38
Клапана уже несколько раз регулировал у нормального мастера с заменами прокладки,масло скорее всего моторное т.к. доливаю переодически и течет давно
#5:  Автор: PAHHAОткуда: Ставрополь СообщениеДобавлено: 05 Июня 2009 16:56
Fert07 писал(а):

Клапана уже несколько раз регулировал у нормального мастера с заменами прокладки,масло скорее всего моторное т.к. доливаю переодически и течет давно



Ни о чем не говорит, если крышка кривая может давить, пощупайте сзади двиг на предмет свежих потеков масла. Протяните (без фанатизма) картер и крышку клапанов. Где сапун? В кастрюле или кинут вниз? Возможно он забился. Если после останова двигателя еще какое-то время активно капает могу предположить что течет где-то выше картера и это скорее всего не он (но не на 100%). Если протяжка не поможет и не изменит хотябы немного уход масла, то как ни прискорбно придется видимо менять сальник.

#6:  Автор: Robinzon 54Откуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 05 Июня 2009 18:05
Fert07 писал(а):

Собирается капля,на фото выделенно стрелкой,что менять задний сальник кв? или прокладка поддона?первые пару минут после глушения двигателя капает активно,потом медленнее.


Течет хорошо,а масло в двигателе убывает?Сальник надо менять, можно за одно и сальник коробки за одно посмотреть передний,что бы потом если что снова коробку не тягать.

#7:  Автор: Fert07 СообщениеДобавлено: 05 Июня 2009 18:45
Двигатель посмотрю,сапун внизу,масло понемногу убывает.
Сколько примерно на сервисе возьмут за замену сальников кв?

#8:  Автор: Robinzon 54Откуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 05 Июня 2009 19:32
А вы прозвоните по сервисам и картинку себе нарисуете.Потому как непонятно откуда вы пишите.
#9:  Автор: step83Откуда: Архангельск СообщениеДобавлено: 07 Июня 2009 12:20
Такая же проблема, подкапывет в том же самом месте, но не сильно. Пока ещё поезжу, потом буду смотреть, заодно и коробку поменяю на 5-ти ступенчатую.




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU