Помпа. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Помпа. Автор: Alexandr-12rusОткуда: г.Волжск СообщениеДобавлено: 06 Июня 2009 19:24
Всем здрасте Smile
Вообщем седне решил посмотреть как там ремень ГРМ поживает. Снял кожух, пощупал, проверил натяг. Вроде все в норме, решил завести, завел, и вообщем посмотрев на ремень, а в частности на помпу, то шкив гулял восьмеркой. И звук идет какой то, типа хруста. Вот думаю менять помпу или нет? Биение шкива заметно хорошо, подтеков около помпы не заметил, но почему то шкив КВ был сырой, понюхал вроде не масло, значит скорей всего тосол... Вообщем вопросы:
1) Что там кроме помпы может хрустеть?
2) Подшипник от помпы менять отдельно или насос над новый покупать?
3) Думаю еще на ролики, может в них смазки набить? Тогда какой? Литол подойдет?
Спасибо.

#2:  Автор: za_k_onОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 06 Июня 2009 20:16
[quote="Alexandr-12rus"]2) Подшипник от помпы менять отдельно или насос над новый покупать?[/qгщеуъ
Странный вопрос какой-то. Или я чего не понимаю. Неделю назад менял себе помпу, так никакого насоса там не видел. Там же тупо подшипник, с одной стороны которого шестерня, а с другой пропеллер.
У меня подшипник сначала развалился, потом поел ремень ГРМ, потом чуть его не скинул, а потом только потёк антифриз.
Так что меняй помпу, не так-то это и сложно.

#3:  Автор: neclassikОткуда: Таганрог СообщениеДобавлено: 06 Июня 2009 20:35
za_k_on писал(а):

, так никакого насоса там не видел.


Помпа это и есть насос.
Alexandr-12rus писал(а):

2) Подшипник от помпы менять отдельно или насос над новый покупать?


Лучше в сборе заменить. Да и рем.наборов я не видел.
Проверь помпу на наличие в ней люфта




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU