-> штарка на задние двери (размышления) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: -> штарка на задние двери (размышления) Автор: avarteОткуда: Омск СообщениеДобавлено: 07 Июня 2009 17:55
вот пища для размышления

стоит запарится?

#2:  Автор: volokhОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 07 Июня 2009 18:08
нет.
лучше вот так

#3:  Автор: $@#Y@ СообщениеДобавлено: 07 Июня 2009 18:17
Интересная идея, но лучше тонировка сзади, тем более, что задние окна хоть досками забивай.
#4:  Автор: viper31Откуда: г. Тюмень СообщениеДобавлено: 07 Июня 2009 18:38
$@#Y@ писал(а):

Интересная идея, но лучше тонировка сзади, тем более, что задние окна хоть досками забивай.


+1 Smile

#5:  Автор: MG_AndОткуда: Вологда СообщениеДобавлено: 07 Июня 2009 18:48
Не стал бы делать эти шторки.
#6: Re: -> штарка на задние двери (размышления) Автор: sibcatОткуда: МегаДеревня - Западная Сибирь СообщениеДобавлено: 07 Июня 2009 18:51
avarte писал(а):

стоит запарится?


запарится - т.е. снять с этой дверки? а хозяин против не будет? hehe
а вообще подобные я бы себе на передние двери поставил Smile

#7:  Автор: ЛежандрОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Июня 2009 19:18
У меня на заднем стекле шторка много лет - ИМХО нужная вещь, никакой тонировки не надо, краешки правда заворачиваются от старости. Хорошо защищает глаза от любителей висеть на хвосте и моргать дальним. На боковые проще купить готовые, но вот зачем они - трудно сказать. То
#8:  Автор: WhiteheavenОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Июня 2009 20:47
Я бы заморочался. Чисто из спортивного интереса, чисто доказать себе прямоту собственных рук, ясность мысли, холодный ум, горячее сердце, честь и совесть "самарской" эпохи (не путать с "ипоху"!), слава труду, я - не дебил, ТАЗ живее всех живых!

З.Ы. Не шучу, кстати. Smile Такие девайсы роднят "Самарку" и "Эску" Wink

#9:  Автор: $@#Y@ СообщениеДобавлено: 07 Июня 2009 20:53
Вот какая мысль мне в голову пришла. На европанели ее верх бликует и отражается в стекле. Достаточно сделать такую же шторку, чтобы из панели выезжала в нужный момент и заезжала обратно. Не знаю, как там с местом, правда... Но идея достойная и нужная.... supercool
#10:  Автор: WhiteheavenОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Июня 2009 20:59
$@#Y@ писал(а):

чтобы из панели выезжала в нужный момент и заезжала обратно



ну, да, как в "эсках". С "ручным" приводом-то сделать как два пальца об асфальт...

#11:  Автор: zvit-86Откуда: РФ 86-регион Чургут :-) СообщениеДобавлено: 08 Июня 2009 08:10
avarte
проще дешевле затонировать, чем всякий колхоз городить, имхо конечно.

#12:  Автор: DNKDNK СообщениеДобавлено: 08 Июня 2009 14:14
проблема шторок на задних дверях как правило встает при перевозке маленьких детей на заднем сиденье. самому сделать такие как на фотке практически нереально - колхозом будет вонять. есть простой и дешевый (не больше 100 рублей на дверь) способ решения данной проблемы - сетки на присосках.
#13:  Автор: maxizОткуда: Собянинск, он же Москвабад, ЗелАО + 40 регион СообщениеДобавлено: 08 Июня 2009 14:33
avarte, согласен, шторки – вещи прикольная. Сам на прошлой неделе подобное сколхозил.
Искал в продаже готовые, растягивающиеся из рулончика, но не нашел и обычных, не говоря уж о более замороченных по геометрии, для задних боковых стекол на 13-шке. С трудом купил (в рознице нет) отрез подкладки-сетки (такую подкладку подшивают к спортивным курткам), вырезал по форме задних боковых стекол и закрепил, заткнув края под резинки стекла. Колхоза изнутри не видно, смотрится прикольно
gpn

#14:  Автор: avarteОткуда: Омск СообщениеДобавлено: 08 Июня 2009 19:23
maxiz писал(а):

С трудом купил (в рознице нет) отрез подкладки-сетки (такую подкладку подшивают к спортивным курткам),


лежит у меня дома такой кусок в цвет машины как-раз, да все времени нету

#15:  Автор: WanderlustОткуда: [62] СообщениеДобавлено: 08 Июня 2009 19:47
volokh, а подробней? Не пойму как и из чего сделано.

Кстати, сетка на боковых (задних) стеклах свое назначение (ослабление солнцепека) выполняет, но очень сильно искажает (размывает) если головой крутить назад-вбок.

#16:  Автор: volokhОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 08 Июня 2009 20:01
Wanderlust писал(а):

а подробней? Не пойму как и из чего сделано.


обычная шторка, которая в магазинах на присосках продается. Сделана по размеру окна (для многих иномарок братья белоруссы делают, кроме наших авто). В комплекте идут "У" образные пластмассовые держатели, вставляющиеся под уплотнитель/накладки/элементы обивки стекол. В них шторка и защелкивается.
На, почти всех, иномарках идет как штатная опция.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU