Секция для ребенка. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Опросы и мнения |

Секция

  • 1.Борьба (класика и греко-римская)[ 3 ]7%
  • 2. Карате, тейквандо[ 5 ]11%
  • 3.Самбо[ 15 ]35%
  • 4.Дзюдо[ 7 ]16%
  • 5.Бокс[ 6 ]14%
  • 6.Айкидо[ 6 ]14%
Всего голосов: 42

#176:  Автор: Муса Джалиль СообщениеДобавлено: 08 Июня 2009 14:32
Нужно имхо ребенка отдать в кружок боя на саблях... Smile

Последний раз редактировалось: Муса Джалиль (08 Июня 2009 14:35), всего редактировалось 1 раз

#177:  Автор: VasaОткуда: М.О. СообщениеДобавлено: 08 Июня 2009 14:33
Тут и без меня самбо оказывается на первом месте Smile
В боевом самбо травматизм ГОРАЗДО ниже чем в боксе или даже в борьбе


Цитата:

Ну как похоже на улицу, особенно концовка...



Судья нехороший человек. Таких дисквалифицировать пожизненно, и отправлять под суд за причинение увечий.

ЗЫ

Limon писал(а):

Проголосовал за самбо, потому что сам в таком возрасте занимался самбо.

http://www.youtube.com/watch?v=4M241hUtgeg



Ух ты ж Smile Занимаюсь в этом зале и у этого тренера последние два года.

Hudoi писал(а):

А вот дзюдоист
http://www.youtube.com/watch?v=9BxaaacoQA0



Бразильский треугольник (или просто треугольник) - оочень мощная вещь.

Последний раз редактировалось: Vasa (08 Июня 2009 14:57), всего редактировалось 1 раз

#178:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 08 Июня 2009 14:39
kyzmyk писал(а):

Я согласен с тобой.
Простой пример из жизни: 3 года отходил на бокс, потом пошел в секцию (просто интересно было) "рукопашный бой", там в основном народ боролся и ногами пинался. Ну и в итоге: в спарингах ко мне просто так не подойдешь, ибо сразу в кумпол получишь, а ноги очень просто контролируется.
Короче, бросил я это дело быстро.
Для улицы вполне хватит бокса. Для борьбы с людьми - нужны сильно другие навыки.


Об чем я и гутарю основываясь на практике уличных драк...
Имея за своими плечами более 20 десятков столкновений...

Естественно против специалиста это другой уровень...И другая подготовка.

#179:  Автор: АлександдрОткуда: мне нравится здесь, в Королевстве Кривых СообщениеДобавлено: 08 Июня 2009 14:47
Если ребенку дать почитать этот спор больших дядек, то он свихнется и скажет "папа, лучше купи мне пистолет" hehe
На самом деле основное резюме давно уже прозвучало: 1. показать и-или дать попробовать ребенку позаниматься в некоторых секциях;
2. дать ребенку заниматься ЛЮБЫМ спортом, пусть укрепляется.

И самое главное - хочет ли он сам чем-нить заниматься? Smile За него его женить может просто-напросто не выйти...

#180:  Автор: Hudoi СообщениеДобавлено: 08 Июня 2009 15:26
grehov писал(а):

Марат писал(а):

Hudoi писал(а):

На мой взгляд система Кадочникова, вообще полная лажа. ИМХО.
Дайте мне хоть один ролик с их выступлениями, не с обучениями. А именно спаринг.


Не хочу тебя огорчать, но система Кадочникова, равно как и айкидо, не предполагают спаринговой состязательности. Как мне кажется.


+10000... там если чуть жестче сработаешь - или себя или напарника поломаешь... какой нафиг спарринг??? нарабатывается все медленно до рефлекторного состояния... потом на полную скорость в основном с тренером работают, т.к. по незнанию или нерасчитав можно оч нехорошо сделать...


Да ну 63
И в обычном виде спорта можно получить перелом.
Лично видел как не отработав соскок с брусьев, ломали ключицу об жердь. Как выбивали и ломали пальцы на "коне" и прочее, растяжки не в счет.

В боксе удар в глаз, и все отслоение сетчатки.

http://www.youtube.com/watch?v=KeL67B0VOUM&NR=1
Тут вообще интерестно, можно ведь и убить и ничего выступают люди даже без "защиты". Так что пока "не верю"....

#181:  Автор: VasaОткуда: М.О. СообщениеДобавлено: 08 Июня 2009 15:31
Hudoi писал(а):

И в обычном виде спорта можно получить перелом.


Даже в шахматах можно повредить глаз если заснуть над доской, обдумывая очередной ход.

#182:  Автор: olg2004Откуда: Орехово-Зуево СообщениеДобавлено: 08 Июня 2009 15:40
надо играть в шашки supercool

По чапаевски Good

#183:  Автор: NWorker93Откуда: Иваново -> Москва СообщениеДобавлено: 08 Июня 2009 15:42
Hudoi
Я уже говорил - есть спорт, где целью явлется победа над соперником определенным набором приемов по определенным правилам.
В данном случае говорится о причинении вреда здоровью или вообще лишении жизни определенным набором приемов, которые являются де факто опасными для жизни. Например удар в кадык.
Поэтому во втором случае речи не идет о спарринге - тренировочном спортивном поединке, т.к. правила в для второй стороны (нападющего) не определены. Поэтому есть как правило отработка конкретных ударов-связок, а так же имитационная работа, когда один из партнеров имитирует тот или иной вид атаки.

#184:  Автор: grehovОткуда: Украина, Харьков СообщениеДобавлено: 08 Июня 2009 17:08
Hudoi писал(а):

Да ну 63
И в обычном виде спорта можно получить перелом.
Лично видел как не отработав соскок с брусьев, ломали ключицу об жердь. Как выбивали и ломали пальцы на "коне" и прочее, растяжки не в счет.

В боксе удар в глаз, и все отслоение сетчатки.

http://www.youtube.com/watch?v=KeL67B0VOUM&NR=1


Тут вообще интерестно, можно ведь и убить и ничего выступают люди даже без "защиты". Так что пока "не верю"....


у меня была запись на 1,2 гига с выступлением РБ шников... причем в конце тренер с наиболее подготовленными "спаринговался"... там и видно, что к чему... к нам приходили и каратешники и борцы на тренеровку... толку - РБ это чистая физика и понимание своего тела и тела противника и пофиг чем он занимется - выводиться из равновесия, падает и добивается... или падает так, что и добивать не требуется... есть оч простое движение,когда на тебя нападают... то при быстром проведении человек тупо носом в землю зарывается.. настоящий РБ - это не шоу, там смотреть нечего - 2-3 движения и один на земле... Pardon

#185:  Автор: MEPHI_AahzОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 08 Июня 2009 18:24
Самбо.

Отзанимался 2.5 года, потом бросил - начал работать по вечерам. Физуху подтянул с абсолютного нуля до среднего уровня. Можно было достичь много большего, если бы правильно питался и почаще в качалку заглядывал.

Тренера надо сказать у нас в МИФИ замечательные... Романовский, многократный чемпион СССР в тяжелом весе. Новиков, чемпион СССР в тяжелом весе... Я просто восторгался, как у людей в 70 лет может быть столько здоровья и энергии! Извиняюсь, но они многим молодым запросто п...лей раздать могли. hehe



Вот кстати известная история про нашу секцию.
Цитата:

Хороший парень

Учился я в одном славном московском ВУЗе в начале 90-х. И был у нас в группе парень, назовем его Вова, тем более, что так его и звали на самом деле. Внешне Вова был простой добрый малый, кг 105 весом, кругленький, веселый, нормальный пацан. Однако при более близком знакомстве всплывала его богатая на события и приключения жизнь.
Вова был вечный студент и наш институт был у него шестым. До этого он приобретал знания в различных городах и по совершенно разным специальностям, и на журналиста учился, и в педагогическом, в политехе какой-то Тмутаракани, говорят, даже в Литературный институт поступал, наконец, приехал в Москву изучать теоретическую физику. В 27 лет. А до лихой студенческой жизни занимался спортом (боксом), дотянул до мастера спорта в тяжелом весе и в армии попал в какой-то из спецназов и 2 года бегал по болотам Восточной Сибири. Из армии он вынес настоящий пофигизм и жизнерадостность плюс отвращение к спорту и любой физической нагрузке, я думаю, это многим знакомо.
Всех интересует, конечно, не как Вова учился, а как он пил. А он практически и не пил. То есть он в компании поглощал эквивалентную положенную дозу, но когда братья по разуму уползали спать или становились персонажами других историй с этого сайта, он был ни в одном глазу и спокойно шел читать учебник по квантовой механике. Бутылка водки на него не влияла, а пить больше других не позволяла студенческая солидарность, так что пьяным Вову никто не видел.
Ну, это была предыстория. А теперь сама амбула.

Лето, жаркая ночь, студенческий лагерь отдыха, берег Волги. В лагере на берегу есть домики, а есть стоящий на приколе старый пароход, в котором в каютах тоже живут студенты. И вот случилось ЧП: Вова пришел в каюту к девушкам и напился. Так как это были первокурсницы и разделить ложе с Вовой никто не планировал, то они попросили его уйти. Он засмеялся и не ушел. Они все вместе попросили. Он не ушел. Потом они били его вчетвером тапочком и тащили к двери, но, как сами понимаете, настроение у Вовы повышалось, а вот мысли уйти даже не появилось. Расстроенные девки пошли искать дежурного по лагерю, и, о счастье, в этот вечер дежурила сборная по самбо во главе с Тренером, бывшим чемпионом СССР, который и до сих пор был на голову сильнее любого в своей секции.
Тренер (одному из своих самбистов, самому младшему): «Так, Леша, пойдешь и аккуратно, я подчеркиваю, аккуратно выведешь Вову и проводишь его домой». Леша уходит пружинистой спортивной походкой, но возвращается неожиданно быстро с порванной футболкой и из его путаного рассказа выходило, что, войдя в номер, он поскользнулся на банановой кожуре и упал, стукнувшись об стенку спиной и носом одновременно.
Тренер почесал репу и сказал: «Так, ребята, пойдете втроем и постарайтесь ничего не повредить из пароходного инвентаря». Три больших самбиста, среди которых парень с кличкой Непотопляемый Шкаф, ушли в сторону каюты. Процессия из Тренера, девушек и примкнувших любопытных к этому моменту достигла места действия и дальнейшее я видел своими глазами.
Трое вошли в номер и закрыли дверь. С минуту из номера доносились их убеждающие голоса и смех Вовы, потом звук перемещающихся стульев, стола, пыхтенье, сопенье и громовые удары о стены и дверь. Все ждали развязки и она наступила. Как Вова умудрялся передавать им столько кинетической энергии - непонятно, но из двери они вылетали. На их лицах светилось счастье: Живой!
Повисла тишина. Все посмотрели на Тренера. «Слабаки» - сказал Тренер и вошел внутрь. Судя по звуку, проломили дверцу шкафа и как бегемоты передавили все стулья. Дверь каюты несколько раз открывалась и тут же с грохотом захлопывалась. Наконец, шум стал стихать. Прошло 10 минут. Из дверей вышел Тренер и сказал: «Ну, что вы пристали к человеку? Хороший парень, пусть сидит...»


#186:  Автор: Муса Джалиль СообщениеДобавлено: 08 Июня 2009 18:30
MEPHI_Aahz, позитивная история! Спасибо, поднял настроение!
Good

#187:  Автор: Михаил24Откуда: г. Дзержинск Нижегород. обл. СообщениеДобавлено: 08 Июня 2009 20:55
Боевое самбо Good , бокс тоже хорош для улицы, муайтай вообще супер, но хорошего тренера сложно найти. Сам занимаюсь б.самбо 2,5 года - работа ногами,руками в партере Good , бороться люблю особенно( КМС по пауэрлифтингу Smile ). Лично для меня в уличной драке нет ни каких правил - могу в пах или в глаза, например, без особых переживаний. Самое главное не боятся получить в лицо, "победи себя - будешь не победим!"(с)
#188:  Автор: Hudoi СообщениеДобавлено: 08 Июня 2009 22:25
Пилять сам захотел пойти в секцию, пока смотрю ссылки и читаю ваши каменты hehe
Куда старику податься 27-182-65.
Ну мужчины айда по новой флудить, я серьезно dns4 Не ну а чО.
Модераторы верните тему в курилку обратно плиз ....

#189:  Автор: McRaeОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Июня 2009 00:32
Hudoi писал(а):

27-182-65



сначала ЕШЬ!

#190:  Автор: NWorker93Откуда: Иваново -> Москва СообщениеДобавлено: 09 Июня 2009 09:34
McRae писал(а):

сначала ЕШЬ!


Не слушай... и не ешь...
Hudoi
У нас парни мучаются перед соревнованиями вес сбрасывают, чтобы в весовую категорию попасть, а тут - вообще супер, да еще и с твоим ростом. Попробуй тайский бокс... понравится...
Эххх... мне сейчас 33... 3 года занимался тайским боксом, сейчас перерыв - очень много других дел, НО дети в школу устроены, с осени пойду трясти стариной.

#191:  Автор: LednikОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Июня 2009 09:39
Hudoi писал(а):

Модераторы верните тему в курилку обратно плиз ....


по многочисленным просьбам..

#192:  Автор: wertdaunОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 09 Июня 2009 10:23
Я бы в самбо отдал.
В такой секции дадут хорошую обще физическую подготовку, координацию движений, чувсто собственного тела, его положения в пространстве. Разовьют морально-волевые качества.
Кроме того можно пойту в секцию боевого самбо - где есть ударная техника, в т.ч. ив захватах, или в бокс.

ИМХО самбо - прекрасный спорт, который может стать основой для всего от бокса до танцев.

ЕСТЬ минус: шорты. Кто такой умный их придумал???? Вечно потные, волосатые подколенные ямки в рот лезут. А так ничего.

#193:  Автор: VasaОткуда: М.О. СообщениеДобавлено: 09 Июня 2009 10:25
Hudoi писал(а):

Куда старику податься 27-182-65.


ROFL

Да хоть куда! главное победить природную лень.

Цитата:

McRae писал(а):
сначала ЕШЬ!

Не слушай... и не ешь...



Конечно ЕШЬ! Для твоего роста 80-85 вполне нормальный вес. В соревнованиях один хрен участвовать не будешь (хотя открытые ковры проводятся постоянно).
У меня 178 - 85. отлично себя ощущаю.

#194:  Автор: Hudoi СообщениеДобавлено: 09 Июня 2009 21:46
McRae писал(а):

Hudoi писал(а):

27-182-65



сначала ЕШЬ!


Да с этим проблемма, с весом. Ем и так не мало. Поэтому думаю Самбо или дзюдо секции для меня будут тяделоваты. Надо еще тренера найти кто согласится в группу принять, т.к. с моим весом я попадаю только к 15-16 летним 63

#195:  Автор: VasaОткуда: М.О. СообщениеДобавлено: 09 Июня 2009 21:49
Hudoi писал(а):

т.к. с моим весом я попадаю только к 15-16 летним 63


И чего? Сын друзей - пацану 16 лет, мастер спорта по греко-римской борьбе.

#196:  Автор: Hudoi СообщениеДобавлено: 09 Июня 2009 21:51
Vasa писал(а):

Hudoi писал(а):

т.к. с моим весом я попадаю только к 15-16 летним 63


И чего? Сын друзей - пацану 16 лет, мастер спорта по греко-римской борьбе.


Абидна просто ... Pardon

#197:  Автор: VasaОткуда: М.О. СообщениеДобавлено: 09 Июня 2009 21:54
ну а чего обидного - я хожу - там вообще состав всевозрастной. От студентов, до мужиков 45ти летних. Ну и по титулам соответственно - от "физкультурников" вроде меня, до чемпионов европы и мира. То с одним поборешься, то с другим.
#198:  Автор: AnhelОткуда: msk sao СообщениеДобавлено: 09 Июня 2009 21:56
мне канеш сложно советовать, так.. в сторону.. но нам и друзьям для детей больше нравится командный спорт .баскетбол, футбик supercool

хотя у подруги девочка в джиу-джитсу ничо - вроде довольны

#199:  Автор: ElBidlos СообщениеДобавлено: 09 Июня 2009 22:53
Проголосовал за айкидо. мне нравица етот вид единоборств, считаю он наиболее эфективный в уличной драке.
#200:  Автор: MEPHI_AahzОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Июня 2009 08:04
Anhel писал(а):

командный спорт


литробол.
ElBidlos писал(а):

считаю он наиболее эфективный


после 20 лет занятий.




AUTOLADA.RU -> Опросы и мнения |
Страница 8 из 9
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU