Тормоза [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Тормоза Автор: LinGGОткуда: Омск СообщениеДобавлено: 08 Июня 2009 18:37
Здраствуйте все!

вобщем недавно меня достало, что у меня постоянно заклиненые передние торм цилидры и был писк из передних колес (вывешеное колесо крутиться очень плохо, оно по инерции вобще не крутиться). ну я и решил их поменять, взял Fenox на рынке, поставил, (измучился кстати говоря очень сильно с соединениями прикипевшими) поехал все вроде норм... но не долго музыка играла... опять писк из переднего левого колеса, разбираю смотрю опять заклинен цилидр так еще и потек cry разбираю всю конструкцию - и проверяю как ходит скоба без колодок - так она вобще не ходит Evil or Very Mad . Снял пыльники посмотрел пальчики - вроде все норм, смазка есть, не шибко много но есть... самое интересное что когда закручиваю болты в пальцы скоба вобще не ходит, если ослабить 1 или верхний, или нижний - начинает более менее ходить... вобще ничего не понимаю - как, то, что я закручиваю болт в палец сказывается на том, что скоба замирает на месте... видимо из-за этого и клинит цилиндр, он тупо отодвинуть не может скобу обратно... помогите советом уже бесит просто эта болезнь...

спасибо!

#2:  Автор: allisandrОткуда: 44 СообщениеДобавлено: 08 Июня 2009 19:03
LinGG
а на дисках сильный износ?

#3:  Автор: KENWOODОткуда: М.О. г. Сергиев Посад или Москва СообщениеДобавлено: 08 Июня 2009 19:11
рбят извини за пост. Особо прошу прощения у автора . просто не хотелось создавать тему. вот хочу спросить если поставить на пятнашку супорта от двенахи и тормозные диски 14-ого радиуса, то возмодно будет поставить 13 радиуса колёса.
Сильно не лохайте если глупый вопрос. просто чёт я задумался.

#4:  Автор: LinGGОткуда: Омск СообщениеДобавлено: 08 Июня 2009 19:14
KENWOOD
нельзя

allisandr

а какое отношение торм. диски имеют к тому что скоба не ходит свободно? но вобще не сильный износ вроде на глаз... грубых борозд нет на дисках

#5:  Автор: LinGGОткуда: Омск СообщениеДобавлено: 08 Июня 2009 21:32
мде... че никто не поможет? cry
#6:  Автор: Living DeadОткуда: Петрозаводск, Карелия СообщениеДобавлено: 08 Июня 2009 22:32
Гм. может у тебя пальцы какие нить левые, и скобе хода не хватает?
#7:  Автор: LinGGОткуда: Омск СообщениеДобавлено: 08 Июня 2009 23:04
ну скоба без колодок должна вобще прямо свободно ходить туда-сюда от руки?
#8:  Автор: LinGGОткуда: Омск СообщениеДобавлено: 08 Июня 2009 23:08
да и случаем не может ли ВУТ (неисправный) быть причиной того что в передних торм. цилиндрах поршни не отходят обратно, когда педаль тормоза отпускаешь? а то он у меня "в салон шипит" по маленьку....
#9:  Автор: Living DeadОткуда: Петрозаводск, Карелия СообщениеДобавлено: 09 Июня 2009 00:31
LinGG писал(а):

ну скоба без колодок должна вобще прямо свободно ходить туда-сюда от руки?


Ну да, там прилично места для хода остается...
LinGG писал(а):

да и случаем не может ли ВУТ (неисправный) быть причиной того что в передних торм. цилиндрах поршни не отходят обратно, когда педаль тормоза отпускаешь? а то он у меня "в салон шипит" по маленьку....


Не сталкивался с ВУТом но по-моему нет, это скорее баг поршня. Могу врать Pardon

#10:  Автор: LinGGОткуда: Омск СообщениеДобавлено: 09 Июня 2009 04:40
ну то что места там много -я видел =)
ну как только закрутишь оба болта - все! не ходит... чуть ослабишь - ходит, но как то рывками будто цепляет... вобще хз че думать..

#11:  Автор: BibendumОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 09 Июня 2009 09:47
LinGG
Предположу, что межосевое расстояние отверстий цилиндра не такое, как должно быть. Поэтому когда затягиваешь, пальцы клинят. ИМХО.

#12:  Автор: LinGGОткуда: Омск СообщениеДобавлено: 09 Июня 2009 13:54
Bibendum
как быть? менять опять?

#13:  Автор: LinGGОткуда: Омск СообщениеДобавлено: 11 Июня 2009 10:49
up!!!!!
#14:  Автор: sel77Откуда: Моск.обл. СообщениеДобавлено: 11 Июня 2009 10:59
соглашусь с ('Bibendum') скорее всего причина в этом
#15:  Автор: LinGGОткуда: Омск СообщениеДобавлено: 11 Июня 2009 13:49
тоесть когда я закручиваю сильно болт - палец перекашиваает и он упитается... ну да впринципе правдоподобно....

скоба должна прямо легко ходить от руки если бытащить колодки и затянуть болты на пальцах?

#16:  Автор: Living DeadОткуда: Петрозаводск, Карелия СообщениеДобавлено: 11 Июня 2009 14:05
Да. По-любому.
Кстати я че-т не догоняю, как там может палец так сильно перекосить, чтоб это незаметно было, но и клинило в тоже время. С виду то все в норме?

#17:  Автор: LinGGОткуда: Омск СообщениеДобавлено: 11 Июня 2009 14:10
я под пыльником не вижу косит его или нет... без пыльников не смотрел!

а внешне все в норме абсолютно...

#18:  Автор: Living DeadОткуда: Петрозаводск, Карелия СообщениеДобавлено: 11 Июня 2009 14:21
А ты не пробоавл разобрать и стащить скобу с направляющих? походу токо так и придется...
#19:  Автор: LinGGОткуда: Омск СообщениеДобавлено: 11 Июня 2009 14:31
всмысле?
суппорт от цилиндра открутить (суппорт+цилиндр=скоба)

#20:  Автор: Living DeadОткуда: Петрозаводск, Карелия СообщениеДобавлено: 11 Июня 2009 14:34
Ну я скобой называю как раз то что ты называешь суппортом Smile
Имхо суппорт = цилиндр + скоба.
Короче, открутить то что прикручивается жестко к цилиндру =)

#21:  Автор: LinGGОткуда: Омск СообщениеДобавлено: 11 Июня 2009 14:59
ну я в книжке так прочитал Pardon

не сам придумал =)

p.s. а вобще суппортом обычно подвижную часть называют (не только на автомобиле)... как раз ту которая колодку внешнюю подпирает. имхо.

да откручивал я... я же говорю чуть ослабишь норм ходит. затянутая - нет. скоба легко закрученная должна ходить (или суппорт как ты его называешь)???

#22:  Автор: Living DeadОткуда: Петрозаводск, Карелия СообщениеДобавлено: 11 Июня 2009 23:44
ну так =) Двигаются относительно направляющей: цилиндр + жестко прикрученная к нему скоба = суппорт.
Завтра специально схожу скину колодки и попробую подергать суппорт, напишу тебе.

#23:  Автор: LinGGОткуда: Омск СообщениеДобавлено: 12 Июня 2009 09:36
давай жду.
спасибо!

#24:  Автор: Living DeadОткуда: Петрозаводск, Карелия СообщениеДобавлено: 12 Июня 2009 17:12
Извиняй, сегодня никак не успеть.. Завтра надеюсь смогу Smile
#25:  Автор: LinGGОткуда: Омск СообщениеДобавлено: 13 Июня 2009 11:51
мне вот интересно че никто и никогда суппорт не дергал без колодок? hehe




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU