Замена тормозных колодок [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#26:  Автор: Oleg-99Откуда: Липецк СообщениеДобавлено: 11 Июня 2009 14:12
каков средний пробег дозамены колодок?
На домашней ВАЗ-99 с покупки (пробег 37 т.км) еще не менял, на рабочей ВАЗ-05 тыс на 10-15 хватает?

#27:  Автор: Living DeadОткуда: Петрозаводск, Карелия СообщениеДобавлено: 11 Июня 2009 14:20
Сток колодки скорее сожрут диск, чем сточацца. Свои недавно снял на 115 тыс, похожи на стог. Потому что с датчиком износа, а с ним мне кажется никто не ставит потом.
#28:  Автор: РомариоОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 11 Июня 2009 20:10
Oleg-99 писал(а):

каков средний пробег дозамены колодок?
На домашней ВАЗ-99 с покупки (пробег 37 т.км) еще не менял, на рабочей ВАЗ-05 тыс на 10-15 хватает?


Если вы спрашивали про мой пробег колодок то 14600км, но я их поменял не из-за того что они сточились (там им до стачивания еще очень далеко) а почитав разные форумы и послушав отзывы людей...что сток не очень хороши и съедают тормозные диски...ну вот и насмелился поменять их (еще когда покупал в салоне продовец посоветовал колодке поменять)..ну так что вот так.....

Спасибо что разъяснили мне чо такое монтажка...я правда почемуто ее зову монтировкой...незнаю от кого я это услышал...

#29:  Автор: РомариоОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 11 Июня 2009 20:14
Да кстати про этот датчик износа..совсем забыл)))) походу его там нету...потому как когда снимал старые колодки то к ним никаких проводов не подходил!!!! я про этот датчик совсем забыл ток щас вспомнил когда сообщение прочитал Smile
#30:  Автор: maximkОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 04 Августа 2009 15:12
Прошу прощения за ламерский вопрос, но передние колодки 2109 и 2110 совместимы между собой? Я в магазине посмотрел - разница только в том, что в "десятых" внизу есть какие-то дырки, я так понял для датчика. Правильно?
#31:  Автор: Г.у.М.аОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 04 Августа 2009 17:50
maximk писал(а):

Прошу прощения за ламерский вопрос, но передние колодки 2109 и 2110 совместимы между собой? Я в магазине посмотрел - разница только в том, что в "десятых" внизу есть какие-то дырки, я так понял для датчика. Правильно?


совместимы

Сегодня прикупил хваленые феродо красные на перед. Жду приятных очучений, а то стоковые надоели свистеть lol1

#32:  Автор: maximkОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 05 Августа 2009 10:40
Г.у.М.а писал(а):

стоковые надоели свистеть


А стоковые - это вазинтерсервис (вис)?

#33:  Автор: Стас''любит''ВАЗОткуда: Новокузнецк СообщениеДобавлено: 05 Августа 2009 14:28
Менял колодки когда,так на все про все ушло 30 минут..Предварительно 10 минут прочитал букварь и подобрал инструмент..поршень,чтобы утопить,надо крышку с бачка тормозухи снять.... Все просто....Вот с чем я действительно поепался,так это с заменой помпы...а колодки менять это как раз то занятие,с которого лучше всего начинать осваивать ремонт отечественного авто
#34:  Автор: Г.у.М.аОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 05 Августа 2009 20:07
maximk писал(а):

А стоковые - это вазинтерсервис (вис)?


точно не помню, завтра менять буду посмотрю. Заодним сфотаю то что от них осталось Smile

#35:  Автор: Г.у.М.аОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 08 Августа 2009 15:52
Поменял наконец то gpn Тормозит даже лучше чем отлично. Штатное г@$но(ТИИР какой то) по краям все в зазубринах wwow . Новые колодки ни разу не пискнули. В общем феродо рулят!

Еще вопросик: у новых тормозных дисков какая толщина? Есть подозрение что штатное г@$но изрядно погрызло диски.

#36:  Автор: YaffetОткуда: Архангельск СообщениеДобавлено: 08 Августа 2009 16:00
Г.у.М.а писал(а):

у новых тормозных дисков какая толщина


У новых не нашел, а у старых не менее 10.8 мм.

#37:  Автор: salgalОткуда: Омская область.Ко-ло-со-вка. СообщениеДобавлено: 15 Апреля 2012 15:29
На колодках нет обозначений и стрелок(внутр наружн),колодки цитрон -механик, в комплекте 4 колодки разные по толщине по парам -внутренние которые толще или наоборот? ,или вообще по барабану без датчика колодки .
#38:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 15 Апреля 2012 15:37
salgal писал(а):

На колодках нет обозначений и стрелок(внутр наружн),колодки цитрон -механик, в комплекте 4 колодки разные по толщине по парам -внутренние которые толще или наоборот? ,или вообще по барабану без датчика колодки


Шо-то не замечал такого ниразу... Все всегда одинаковые были, ставь, куда хош...

#39:  Автор: SUNshineNTОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 15 Апреля 2012 16:05
salgal писал(а):

4 колодки разные по толщине по парам


б/у что-ли? ROFL
kazak1102 писал(а):

Все всегда одинаковые были, ставь, куда хош...


+100500

#40:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 15 Апреля 2012 16:59
SUNshineNT писал(а):

б/у что-ли?


Правые и левые... Токо у ТС все левые, похоже... facepalm




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU