неделю назад купил себе ваз 2109 и началось.... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: неделю назад купил себе ваз 2109 и началось.... Автор: newdriver СообщениеДобавлено: 09 Июня 2009 09:57
привет всем, купил себе девятку (это моя первая машина в жизни) на прошлой недели. 97 год состояние так себе, кузов, мотор отлично, но требует мелочного ремонта.
1. не горит дальний свет.
2. дворники работают только в одном режиме (самый быстрый)
3. не работает ручник
4. печка работает в самом сильном режиме
5. не показывает скока бензина в баке, вечно горит лампа и стрелка на нуле
6. сиденья не двигаются, машина стояла два года в гораже, дамаю приржавели
7. постоянно горит предахранитель обогрева заднего стекла и еще один какой то... видемо надо менять блок реле, т.к. вентилятор не работал на радиаторе из-за того что выгарела дорожка, возможно еще что то там выгорело)
теперь самое страшное, нижняя часть телевизора поломана, т.е. краб держится на защите, из-за этого лопнул другой краб. в заднем колесе при вращении стоит какойто металический звук, не всегда а в какомто одном моменте.
собственно вопросЫ:

ps сильно не пинайте, у меня первая в жизни машина, сматрю на нее и не знаю с какой стороны подойти!!!

#2:  Автор: plat4Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 09 Июня 2009 10:10
Даром что-ли отдали ?

Теперь серьезно.
1. Передок-срочно проварить в сервисе. крабы - есть "усиленные", но помогает мало. Проследи, чтобы место сварки промовилили изнутри, покрась потом снаружи суриком и черной мастикой.
2. электрика. Возможно, придется менять монтажный блок. Датчик топлива-просто менять-под задним сиденьем небольшой лючек на болтах.
Все остальное -скорее всего вместо релюшек жучков навставляли. Будь осторожнее! Может и коротнуть.
3. самое простое-ручник. Трос оборвали, скорее всего-если совсем нет.

Удачи !

#3:  Автор: iddОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 09 Июня 2009 11:42
начни с кузова.

Цитата:

кузов, мотор отлично


видимо кузов не совсем отлично...

#4:  Автор: ДятлоWОткуда: Черноголовка. мособл. СообщениеДобавлено: 09 Июня 2009 11:44
не надо связываться с подержаными машинами НИКОГДА!!!это такое попадалово...даже для профи.
#5:  Автор: thrashОткуда: Lebedyan 48 СообщениеДобавлено: 09 Июня 2009 11:53
Монтажный блок фтопку, он свё отработал. После замены всё будет работать. Датчик бенза тоже менять. Печка неработает потому что резистор выгорел. Ручник может неработать и из-за полного износа барабанов. проверить просто. Домкратишь колесо, снимаешь барабан и смотришь на тормрзные цилиндры. Они не должны быть в крайнем положении (пыльники на них не должны быть натянуты до предела) У меня у самого 94 года девятка тоже всё капиталить пришлось. Вгрохал гдето 60-70 РЭ и получился таз круче чем новая 14. Перентряхнул ходовую, тормозную системы. Новый двиг с пятнахи воткнул, новый карб (инж ставить не стал, так как считаю что нормально настроенный карб даст фору любому инжу на том же двигле
#6:  Автор: Мr. Black StarОткуда: Из вмкадья СообщениеДобавлено: 09 Июня 2009 12:35
о в нашем секс разделе прибавление, поздравляю : )
с монтажного блока начинай.

#7:  Автор: KyZZMI4Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 09 Июня 2009 12:41
thrash
Инж порвёт любой карб при правильно настройке (если не душать экологией)

newdriver
Вобщем для начала разберись с кузовом! Остальное потом, сними барабаны, посмотри как колодки, может что отвалилось, какая пружинка соскочила. вот и издают лишний звук. Заодно поймёшь что с ручником.

#8:  Автор: Мr. Black StarОткуда: Из вмкадья СообщениеДобавлено: 09 Июня 2009 12:58
KyZZMI4 я с тобой в последовательности действий не согласен.

В начале электрика т.к.

Цитата:

1. не горит дальний свет.
2. дворники работают только в одном режиме (самый быстрый)
5. не показывает скока бензина в баке, вечно горит лампа и стрелка на нуле
7. постоянно горит предахранитель обогрева заднего стекла и еще один какой то... видемо надо менять блок реле, т.к. вентилятор не работал на радиаторе из-за того что выгарела дорожка, возможно еще что то там выгорело)


далее
Цитата:

Передок-срочно проварить в сервисе. крабы - есть "усиленные", но помогает мало. Проследи, чтобы место сварки промовилили изнутри, покрась потом снаружи суриком и черной мастикой.



далее
Цитата:

Перентряхнуть ходовую, тормозную системы.


#9:  Автор: KyZZMI4Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 09 Июня 2009 13:03
ИМХО крабы в первую очередь! С дворниками ездить можно, не очень удобно, но можно, бензин лить до полного + 10 литров в канистре. Обогрев заднего сейчас не очень часто нужен.
А крабы они за безопасность отвечают.
Печка сейчас вообще не актульна, хотя там надо резистор посмотерть, больше вариантов вроде и нет.

#10:  Автор: BoomerОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 09 Июня 2009 13:14
newdriver
Если не секрет, в какую сумму (раз тема называется "купил") обошелся данный... аппарат?

#11:  Автор: newdriver СообщениеДобавлено: 09 Июня 2009 14:14
аппарат обошолся 55к р. купил у старого деда, он видемо курей возил в ней, т.к. салом весь в птичем помете. машина стояла 2 года, мне хозяин сказал что требует мелкого ремонта. зато кузов в идеале, не царапен не гнили.
всем спасибо за советы начинаю делать в таком порядке:
1. крабы
2. тормаза
3. электроника.
далее по мере возможности

#12:  Автор: AuCT СообщениеДобавлено: 09 Июня 2009 15:27
newdriver писал(а):

аппарат обошолся 55к р


Какой город?
Крабы усиленные не бери, в случае чего вырвет телевизор, ставь обычные силуминовые.

#13:  Автор: KyZZMI4Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 09 Июня 2009 16:09
newdriver писал(а):

1. крабы

2. тормаза

3. электроника.


Это правильно, хотя электрику можешь делать не катаясь, так что электрику по наличию времени/желания можешь делать.
Удачи!

#14:  Автор: FAR_21140Откуда: Иваново СообщениеДобавлено: 09 Июня 2009 16:38
newdriver

Профиль бы заполнить не мешало. supercool

#15:  Автор: GuzhОткуда: Питер Юго-Запад, Северо-Запад СообщениеДобавлено: 09 Июня 2009 17:57
Охренеть такую тележку проблем 97 года за 55 тыс. вдобавок wwow
То что перечислено явно будет еще не все. У меня при покупке в куда более лучшем состоянии всякие косяки еще в течении двух лет вылезали постепенно. А с электрикой если там уже покопались дяди Васи совсем невесело будет. Вообщем автор купил себе немножко гемора.

#16:  Автор: PanchiKОткуда: Белгородская обл СообщениеДобавлено: 09 Июня 2009 18:01
у нас 89-93 года выпуска толкают за 40-80 тыщав
сам себе взял за 45 тыс 90 г.в пока гемора не много

#17:  Автор: newdriver СообщениеДобавлено: 09 Июня 2009 18:59
Unforgiven воронеж ! Smile

Цитата:

Профиль бы заполнить не мешало. supercool


сделаю, тока первый день с вами!!!
Цитата:

Охренеть такую тележку проблем 97 года за 55 тыс. вдобавок wwow
То что перечислено явно будет еще не все. У меня при покупке в куда более лучшем состоянии всякие косяки еще в течении двух лет вылезали постепенно. А с электрикой если там уже покопались дяди Васи совсем невесело будет. Вообщем автор купил себе немножко гемора.


Guzh это не гемор, это то что сказал хозяин!!! эту машину не я выберал, знакомый кузовщик и перекуп смарел, оба сказали что вложить 10к р и цена ей 100. так что буду помалень делать!!

сегодня ездил к сварщику, сказал надо переваривать всю нижнюю часть телевизора -2000р по мастер карт Smile
ну и деталь эта стоит 600 р и крабы по 200р
думаю купить железные крабы, т.к. мастер сказал что силуминовые крабы лопаются писпец как часто, любой ударчик!!

#18:  Автор: GuzhОткуда: Питер Юго-Запад, Северо-Запад СообщениеДобавлено: 09 Июня 2009 19:01
И это будет только начало hehe Ничего хорошего нет если в авто при покупке надо уже варить что то.
#19:  Автор: SheridanОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 09 Июня 2009 19:49
та нормально все будет у парня,главное делать в проверенном месте. а то сломают еще чегонить при ремонте
#20:  Автор: AuCT СообщениеДобавлено: 09 Июня 2009 20:17
newdriver писал(а):

силуминовые крабы лопаются писпец как часто, любой ударчик!!


А со стальными крабами этот ударчик передастся на телевизор. Несколько таких ударчиков - и переваривать. А так купил за 200 рублей новый краб, поставил за 5 минут и поехал дальше, можно про запас купить один и в багажнике возить. Хотя не представляю, какой должен быть удар, чтобы порвать краб, на моей машине за 12 лет ни одного краба не порвало (все силуминовые), только резинка снашивалась.

#21:  Автор: epatazhОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 09 Июня 2009 21:19
Цитата:

не надо связываться с подержаными машинами НИКОГДА!!!это такое попадалово...даже для профи.



ты чтоли денег нам раздашь на новые?

#22:  Автор: allisandrОткуда: 44 СообщениеДобавлено: 09 Июня 2009 21:22
pst
с нашими то зарплатами....

#23:  Автор: Dark AngelОткуда: Ленинград СообщениеДобавлено: 09 Июня 2009 21:26
PanchiK писал(а):

у нас 89-93 года выпуска толкают за 40-80 тыщав
сам себе взял за 45 тыс 90 г.в пока гемора не много


Во цены wwow Тут думаешь за машину тысяч 60 получить, а у них 80 за 93 год hehe Коммунизм! Good

#24:  Автор: PanchiKОткуда: Белгородская обл СообщениеДобавлено: 09 Июня 2009 22:10
Дибилизм цены непонятнооткуда берут а главное тачки продаются нормально
#25:  Автор: Dmitry_CatОткуда: Казахстан СообщениеДобавлено: 10 Июня 2009 03:59
newdriver писал(а):

мотор отлично


почему так решил, сколько прошла?

newdriver писал(а):

2. дворники работают только в одном режиме (самый быстрый)



было такое же, проблема была в разъеме
для начала проверь разъем(вроде 6 контактов) под капотом рядом с монтажным блоком

newdriver писал(а):

6. сиденья не двигаются, машина стояла два года в гораже, дамаю приржавели


имхо если правда приржавели, то кузов не может быть отлично




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU