K-line адаптер [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Электронные системы (ЭСУД, иммобилизаторы, МК) |

#51:  Автор: mofoОткуда: Реутов СообщениеДобавлено: 13 Октября 2009 11:17
Serduk писал(а):

не смешно. развод года как-никак)))
PS сегодня пол-москвы объездил в поисках ролика для кондиционера чтоб с канавками как на генераторе. в итоге нашёл за 650 в кунцево((((



жжош, я на этот ролик постоянно натыкаюсь, в авто49, в Техкоме.. думал себе такой а потом вспомнил что у меня ролик прижимает ремень снаружи Smile

#52:  Автор: Kirill4SpeedОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 13 Октября 2009 13:40
Frolov Dmitriy писал(а):

Boriskin

Если Вы из Рязани, то сами можете подъехать и купить.



Вы не с автомодой случайно сотрудничаете..?

#53:  Автор: spazma СообщениеДобавлено: 28 Марта 2011 12:44
А такой если http://klineusb.narod2.ru/
#54:  Автор: AMAROCK СообщениеДобавлено: 28 Марта 2011 13:30
spazma писал(а):

А такой если http://klineusb.narod2.ru/


Замечательное устройство. А теперь подключите его к ЭБУ и перешейте прошивку.

#55:  Автор: salgalОткуда: Омская область.Ко-ло-со-вка. СообщениеДобавлено: 28 Марта 2011 13:41
Собран вроде аккуратно-вопрос -только диагностика?-или шить тоже можно,проводов нет.на контакты 55 ,81 эбу?В описании о диагностике только сказано.
#56:  Автор: salgalОткуда: Омская область.Ко-ло-со-вка. СообщениеДобавлено: 28 Марта 2011 13:44
AMAROCK писал(а):

spazma писал(а):

А такой если http://klineusb.narod2.ru/


Замечательное устройство. А теперь подключите его к ЭБУ и перешейте прошивку.

Так можно ими прошивать или нет?Не знаю меня Ромокабель устраивает-полностью!!!!! (кроме отсутствия нормального корпуса при сборке).Хотя для диагностики если только и предложенный адаптер по цене меньше чем порой сама диагностика.самое главное чтоб работал.На каждый товар свой покупатель.

Последний раз редактировалось: salgal (28 Марта 2011 13:54), всего редактировалось 1 раз

#57:  Автор: spazma СообщениеДобавлено: 28 Марта 2011 13:47
Адаптер в заводском исполнении на чипе FT232RL. На счет прошивки не могу точно сказать.
#58:  Автор: salgalОткуда: Омская область.Ко-ло-со-вка. СообщениеДобавлено: 28 Марта 2011 13:57
Цитата:

поддерживаются все блоки управления с диагностическими разъёмами OBD II, имеющими K-линию (7 контакт).

А если не овд-провода надо мастерить?

#59:  Автор: spazma СообщениеДобавлено: 28 Марта 2011 14:00
salgal писал(а):

Цитата:

поддерживаются все блоки управления с диагностическими разъёмами OBD II, имеющими K-линию (7 контакт).

А если не овд-провода надо мастерить?


Три провода: +12В, -12В (можно в прикуриватель) и К линия. Или переходник.

#60:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 28 Марта 2011 16:15
spazma писал(а):

-12В


wwow

#61:  Автор: AMAROCK СообщениеДобавлено: 28 Марта 2011 16:49
salgal писал(а):

AMAROCK писал(а):

spazma писал(а):

А такой если http://klineusb.narod2.ru/


Замечательное устройство. А теперь подключите его к ЭБУ и перешейте прошивку.

Так можно ими прошивать или нет?Не знаю меня Ромокабель устраивает-полностью!!!!! (кроме отсутствия нормального корпуса при сборке).Хотя для диагностики если только и предложенный адаптер по цене меньше чем порой сама диагностика.самое главное чтоб работал.На каждый товар свой покупатель.


ИМХО.
Подозреваю, что подав питание на ЭБУ можно будет прошить и этим устройством. Но только с бубном, а зачем это нужно ?
Или к этому устройству дополнительный кабель какойнить мастырить.
По хар-кам этот девайс вытянет ток потребления ЭБУ во время прошивки ? (чтобы не городить доппитание).
Короче...
Для диагностики пойдет, и то если не разъем старого образца. Лучше чтонить универсальное.
Gloom писал(а):

spazma писал(а):

-12В


wwow


Можно притащить в гараж БП от компа. Там есть -12 вольт (а так-же -3 и -5).

#62:  Автор: salgalОткуда: Омская область.Ко-ло-со-вка. СообщениеДобавлено: 28 Марта 2011 18:01
AMAROCK
Цитата:

Лучше чтонить универсальное.

Да так то я Ромокабелем пользуюсь пока -проблем нет,просто смотрю -компактно собранный-меньше вариантов что сядешь ничаянно на него и свернешь чего -нибудь-а над своим трестись приходиться ,вот и подумал в запас чего купить.Мне кажеться это тоже самое-только чего-то производитель о чиптюненге не подумал,или зная что штука не у всех начинает работать (перепрошивка)-просто не стал ничего обещать,ну и делать переходники и т д.

#63:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 28 Марта 2011 19:38
AMAROCK писал(а):

По хар-кам этот девайс вытянет ток потребления ЭБУ во время прошивки ? (чтобы не городить доппитание).


У него питалово скорее всего с разъёма диагностики, а по усб максмиум микруха усб-драйвера питается. Тот же мастеркитовский адаптер, но с красивыми разъёмами шнуром и диском. И с проблемами по подключению к колодке ЭБУ.
AMAROCK писал(а):

Лучше чтонить универсальное.



Народ и такие вкусняшки паяет. Но это для тех, кто на хлеб с маслом зарабатывает.

#64:  Автор: Мелкий2010Откуда: Лен.обл. г.Выборг СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2011 12:03
Отмечусь здесь, планирую тоже заказать сиё чудо техники.
#65:  Автор: shcvedОткуда: Алтайский край г. Змеиногорск СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2011 19:23
Заказал себе ромокабель сижу жду. кстати ребят а по параметрам комп какой подойдет, а то ноут есть но он года как 2003 вроде древний. не хотелось бы комп на улицу вытаскивать.
#66:  Автор: Победитель Четверга СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2011 19:35
с таким диагностика работает
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91013&modelid=5161444&clid=502
за шитьё не знаю

#67:  Автор: ЛюррОткуда: Отроги Рипейских гор(для тупых-это Уральские горы) СообщениеДобавлено: 27 Августа 2013 13:12
такую фичу покупал кто ? http://www.ebay.com/itm/Mini-V1-5-Bluetooth-ELM327-OBDII-OBD-II-OBD2-Vehicle-Car-Diagnostic-Scanner-Tool-/310651663466?pt=AU_Car_Parts_Accessories&hash=item485448346a&vxp=mtr
#68:  Автор: Flint_WPОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 28 Августа 2013 23:26
Ребят, имеется четырка с блоком 21114-14111020-11. Блок классифицируется как М7.3. это ИТЭЛМА?

взял у товарища в серваке ноутбук и кучу шнуров диагностических. все бы хорошо, да ноутбук, на котором все работало и диагностировалось - сдох.
на своем никак не могу подключиться к ЭБУ. на ноуте есть ком-порт и так же имеется адаптер ком-юсб работающий через FTDI драйвер.
могу фотку проводов скинуть, мож получится определить, сканматик это или еще что
если вопрос совсем тупорылый, мож почитать где?

#69:  Автор: KogorОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 29 Августа 2013 18:32
Если подключаешься через юсб-ком, то драйвера должны быть правленые под скорость 10400. Иначе не подключится. Про это пишут сдесь . Готовый драйвер есть сдесь .
#70:  Автор: olegel21Откуда: ЧР. г. Чебоксары СообщениеДобавлено: 01 Января 2014 17:13
Подниму тему. Нужен адаптер К-Лайн-ЮСБ, для Января 5.1.1. Протокол обмена ОБД 1. Пробывал блютус-адаптер ЕЛМ, не коннектится, у него ОБД 2... Где можно заказать? Искал много, но все ОБД 2...
#71:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 01 Января 2014 17:25
olegel21 писал(а):

Нужен адаптер К-Лайн-ЮСБ


В гугле забанили что ли?
Да их сейчас как грязи от мастеркита наборов, до готовых решений..
https://www.google.ru/search?client=opera&q=%D0%9A-%D0%9B%D0%B0%D0%B9%D0%BD-%D0%AE%D0%A1%D0%91&sourceid=opera&ie=utf-8&oe=utf-8&channel=suggest

#72:  Автор: olegel21Откуда: ЧР. г. Чебоксары СообщениеДобавлено: 02 Января 2014 08:55
Спасибо за помощь, нашел что искал...
#73:  Автор: cracked СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2014 22:15
Дабы не создавать новых тем, спрошу тут.
Ребят, а подскажите, кто нибудь брал такой адаптер?
Сам с Украины, с доставкой проблем не возникнет.

Новичок, только учусь ездить на 99i. Теряется тяга (переключаю на 2 или 3 передачу и машина тупит - на газ не реагирует, но при этом чекэнжайн не горит), хочу ошибки посмотреть. Правда если ЧЭ не горит, то может и ошибок не покажет?

#74:  Автор: olegel21Откуда: ЧР. г. Чебоксары СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2014 18:57
Насчет такого ничего не скажу, я взял набор Ромокабель с комплектом шнуров для диагностики и прошивки + шнурок для приборки VDO. Вышло все в 1790 руб вместе с пересылкой наложенным платежом. Уже прошил штук 15 ЭБУ, некоторые по нескольку раз. Работает отлично, и внешнее питание не нужно для прошивки....

Вот: http://rd-lab.ru/eshop/index.php

#75:  Автор: cracked СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2014 22:20
olegel21 писал(а):

Уже прошил штук 15 ЭБУ, некоторые по нескольку раз. Работает отлично, и внешнее питание не нужно для прошивки....



Ну свой Bosch MP7.0 (прошивка m7v03e65) я прошить адаптером не смогу?
Вроде как только калибровки можно переписать, вот только где их взять... cry

ПС - В голове пока каша, не судите строго.




AUTOLADA.RU -> Электронные системы (ЭСУД, иммобилизаторы, МК) |
Страница 3 из 16
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU