Горячий воздух идет в салон при закрытой печке. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Горячий воздух идет в салон при закрытой печке. Автор: OweterОткуда: З. Сибирь СообщениеДобавлено: 10 Июня 2009 07:19
Температура печки на нуле, режим нулевой, а горячий воздух прет в салон,как буд-то печка открыта на максимум. Это происходит внезапно, особенно на трассе, потом через секунд 10 прекращается и всё нормально. Сначала это редко происходило, сейчас уже чаще, сидишь как в парилке. Может у кого так было?
Сам то не разберусь, но хоть с подсказками буду знать тему, когда на СТО будут ковыряться.

#2:  Автор: OweterОткуда: З. Сибирь СообщениеДобавлено: 10 Июня 2009 07:21
это на 21110 такая канитель.
#3:  Автор: Gena_RuОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 10 Июня 2009 07:23
у меня было такое когда на предельных скоростях на обгон уходил...
#4:  Автор: КоординаторОткуда: Вологда СообщениеДобавлено: 10 Июня 2009 07:26
Oweter писал(а):

это на 21110 такая канитель.



заслонка болтается - может тяга моторчика слетела или он сам накрылся.

#5:  Автор: OweterОткуда: З. Сибирь СообщениеДобавлено: 10 Июня 2009 07:37
У меня это не на предельных скоростях, на самых средних.

А про заслонку - где она находится? Заслонка наверное от электроники какой-то работает? В общем печку придется выковыривать точно или ещё что посерьёзнее.

#6:  Автор: КоординаторОткуда: Вологда СообщениеДобавлено: 10 Июня 2009 07:41
Oweter писал(а):


А про заслонку - где она находится? Заслонка наверное от электроники какой-то работает? В общем печку придется выковыривать точно или ещё что посерьёзнее.



в печке. работает от моторчика. печка нового образце снимается без проблем.

#7:  Автор: snow02rusОткуда: Ufa СообщениеДобавлено: 10 Июня 2009 07:57
А вообще это нездоровая канитель: то что печной радиатор прокачивается горячим тосолом летом... Я краник от зубила приколхозил, отрезал проходной патрубок и всё прочее-лишнее, оставив только сам кран... В салоне стало чуть прохладнее.
#8:  Автор: КоординаторОткуда: Вологда СообщениеДобавлено: 10 Июня 2009 08:03
snow02rus писал(а):

А вообще это нездоровая канитель: то что печной радиатор прокачивается горячим тосолом летом... Я краник от зубила приколхозил, отрезал проходной патрубок и всё прочее-лишнее, оставив только сам кран... В салоне стало чуть прохладнее.



тоже вариант, но если у чела проблема с заслонкой то ее по любому решать придется. ладно она летом открывается, а если зимой закроется? Wink

#9:  Автор: LiroyОткуда: г. Уфа СообщениеДобавлено: 10 Июня 2009 08:12
Совсем недавно была такая же ерунда, пошел горячий воздух из печки. Я выташил решеточки которые по центру, и увидел что заслонка закрыта не доконца. Включил зажигание, попробовал изменить температуру, но она не двигала....тогда просто просунул руку и легонько постучал по ней палкой (просто рукой не дотянулся), и все, начала она двигаться.
Так что попробуй для начала постачать по заслонке, может начнет работать=)

#10:  Автор: GurenkoOОткуда: Украина. Винницкая обл. СообщениеДобавлено: 10 Июня 2009 09:28
Так было на моей и самое интересное, що "жарить" начинает все больше при 30 градусной жаре. Самопроизвольное изменение заслонки печки я вылечил заменой блока САУО. Уже почти год - полет нормальный (больше не "жарит").
#11:  Автор: OweterОткуда: З. Сибирь СообщениеДобавлено: 10 Июня 2009 10:16
Не, палкой можно ченить ещё добавить, если особо не разбираюсь. А Блок САУО, что туда входит и сколько обойдется замена?
#12:  Автор: GurenkoOОткуда: Украина. Винницкая обл. СообщениеДобавлено: 10 Июня 2009 10:59
У меня авто 2005г.в. и блок САУО "с двома крутилками", каталожный номер я не помню, но это блок 2111-хххххххххх. С европанелью- три ручки. Цену узнай поиском в гугле.
#13:  Автор: OweterОткуда: З. Сибирь СообщениеДобавлено: 10 Июня 2009 18:58
Что такое САУО ?????? Расшифровка???
#14:  Автор: XFreakОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 11 Июня 2009 00:01
могу продать б/у САУО. рабочий(ставил БК)
#15:  Автор: OlegaS@NОткуда: ТлТ СообщениеДобавлено: 11 Июня 2009 00:29
Чтоб печка выдавала то что ставится (температура) надо чтоб микропривод заслонки работал должным образом,стоит он под жабо в р-не печки,стоит в ТлТ 700р cry




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU