Панель приборов 99 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Панель приборов 99 Автор: A-lexx 099Откуда: Магнитогорск СообщениеДобавлено: 10 Июня 2009 09:10
Машинка 99, карб, 2000г.

Стрелка спидометра при езде не ровно показывает а дергается примерно +- 3-5км, что меня немного не устраивает, еду же ровно, а не рывками. Плюс к этому тахометр тоже как то рывками реагирует (а может так должно быть?), при переключении передач рывок стрелки > < (при чем +- 500-1000об), а потом устаканивается. еду вроде ровно не дергаю машину и передачи нормально переключаю. Панель приборов поставил новую. Так что в ней дела быть не может.
Может какой датчик который дает импульс на тахометр тупит? А на спидометр может влияет какая деталька в коробке, мож чего расшаталось, поизносилось? Подскажите пожалуйста

#2:  Автор: ТЕВОткуда: Заречный (Пенза) СообщениеДобавлено: 10 Июня 2009 09:20
A-lexx 099
какая панель? вп или евро?
На вп если дергается стрелка то скорее всего виноват трос спидометра.

#3:  Автор: iddОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 10 Июня 2009 09:50
хочешь заняться - поменяй тросик спидометра на новый + смаж его маслом. Скорее всего дерготня спидометра пройдет.
Тахометр - это совсем другое. Если двиг работает ровно, то скорее всего ничего не сделаешь, это фича такая..Смотри на дорогу при переключении передач, а не на приборы Smile

#4:  Автор: A-lexx 099Откуда: Магнитогорск СообщениеДобавлено: 10 Июня 2009 14:30
Ок. Спасибо.
Панель высокая.
Трос меняю. На тахометр не смотрю, смотрю на дорогу Smile

#5:  Автор: мехокро СообщениеДобавлено: 10 Июня 2009 14:38
Такая же хрень при движении на не большой скорости.
#6:  Автор: A-lexx 099Откуда: Магнитогорск СообщениеДобавлено: 17 Июля 2010 22:15
Поменял трос, установил какую то шайбочку в районе крепления троса к коробке, дерганья прекратились (на стрелке спидометра) Smile
#7:  Автор: Sonauto99Откуда: Астрахань СообщениеДобавлено: 18 Июля 2010 22:57
A-lexx 099
Цитата:

На тахометр не смотрю, смотрю на дорогу


Кто как...Я, например, только по тахометру и езжу, т.к. на спидометр смотреть не очень удобно...ИМХО.

#8:  Автор: Roki89Откуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 18 Июля 2010 23:22
Sonauto99
когда что то из приборов не показывает это немного удручает или как узнать сколько машина едет на 3333об\мин?
Если что то есть значит оно должно работать правильно! Smile

#9:  Автор: kireevОткуда: Тула СообщениеДобавлено: 19 Июля 2010 14:49
то что тресется стрелка тохометра, это глюк сомой приборки было у меня такое, решил данный нюанс заменой приборки (вместе с европанелью)
#10:  Автор: Sonauto99Откуда: Астрахань СообщениеДобавлено: 19 Июля 2010 15:04
Roki89
Цитата:

Sonauto99
когда что то из приборов не показывает это немного удручает


Sonauto99
Цитата:

Я, например, только по тахометру и езжу, т.к. на спидометр смотреть не очень удобно...


Дружище! А кто говорит, что у меня что-то не работает? Я гутарю, что мои глаза падают на тахометр, а не на спидометр, т.к. он в стороне. По тахометру я тебе практически любую скорость скажу с достаточной точностью! Drinks or Beer

#11:  Автор: Sonauto99Откуда: Астрахань СообщениеДобавлено: 19 Июля 2010 15:06
Roki89
Цитата:

как узнать сколько машина едет на 3333об\мин?


На моей машине это, примерно, 115 км.ч. на "5"-й.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU