Всё решена прблема скрипа тросов ручника, ура!!! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Всё решена прблема скрипа тросов ручника, ура!!! Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 10 Июня 2009 12:50
Привет всем форумчанам!!! тут два дня жил в гараже по мелочам дохрена набралось да и масло тоже под замену было , ну вот я и решил чего нить замутить с тросами ручника ибо скрип уже так на нервы действовать стал что аж пипец wwow 2 года снова авто с этим скрипом , вообщем принято было решение вытащить тросы с крепления которое самое крайнее к балке и оставить их так в воздухе , дак вот когда я вытащил тросы то офигел wwow wwow wwow там под ними аж до блеска метал отполирован был ,я думаю во нифига тросы как трудились тёрли ROFL ROFL ROFL короче вытащил повешал в воздухе и всё и никому они так мешать небудет , Зато тишина!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1 gpn gpn gpn gpn gpn gpn gpn gpn gpn gpn gpn метал голый обработал и мастикой замазал. Все остальные меры тама бестолку проверял ибо тросы плотно прилегают к кузову и при качение балки они тереть тама будут в любом случае так как при переходе с кузова на балку нету слабины троса вот он и трёт о кузов , мля ВАЗ lol1
#2:  Автор: _Alexey_Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Июня 2009 13:55
+1 Сам сделал так же на прошлых выходных Smile Теперь тишина, прям как новая машина, а не телега hehe
#3:  Автор: LcLОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 10 Июня 2009 14:54
Dranik
Выложи фото пожалуйста

#4:  Автор: AreolОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 10 Июня 2009 14:58
А я просто литолом смазал стыки троса с кузовом и всё, тишина Smile Уже три месяца, полёт нормальный.
#5:  Автор: _Alexey_Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Июня 2009 15:04
фото смогу только после выходных выложить Pardon
#6:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 13 Июня 2009 10:07
LcL
да тама ничего сложного с самого последнего крепления на кузове вытаскивай трос и всё готово мона прямо с земли нагнутся .

#7:  Автор: lelik68Откуда: Киров СообщениеДобавлено: 13 Июня 2009 10:15
bboyan

вы так прям восхищаетесь очевидными и простыми вещами,
что я прям немогу...

ROFL ROFL ROFL

#8:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 13 Июня 2009 10:40
lelik68
а где же ты раньше был со своим советом когда весь форум тут голову ломал как избавиться от этого долбаного скрипа, если такой вумный ROFL

#9:  Автор: J_rockiNОткуда: Химки, МО СообщениеДобавлено: 13 Июня 2009 11:27
Dranik
Не, я конеш поздравляю, но.... Не могу понять, как и что там скрипело. На 099 старые и новые тросы не скрипели, на 2115 тоже не скрипели и ничего нигде не терло. Там же на балке есть зажимная скоба, ктороая жестко фиксирует трос. Может у тебя с ней проблемы?...

#10:  Автор: AreolОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 13 Июня 2009 12:35
У меня как раз таки трос тёрся, и скрипел об эти зажимные скобы. После смазывания их литолом, скрип тут же пропал. Непосредственно стыки самого троса с кузовом я не трогал, а смазывал только пазы, в которых сидел трос.
#11:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 13 Июня 2009 16:05
J_rockiN писал(а):

Там же на балке есть зажимная скоба, ктороая жестко фиксирует трос


балка то да и на ней крепёжка прикручена с ней кокрас всё норма но вот когда с кузова переходит трос на балку вот он трос ещё по кузову проложен примерно с сантимов 10 и эти сантимы касались пока дойдут до балки вот эти 10 сантимов и тёрли о кузов пока доходили до перехода. А щас я эти 10 сантимов от кузова отсоеденил кокрас тама петля вот я с неё снял и всё стало норма .

#12:  Автор: ЧапайОткуда: Гаражный кооператив № 69 СообщениеДобавлено: 13 Июня 2009 20:19
А как распознать этот скрежет тросов ?
А то в машине слишком много других источников шума hehe

#13:  Автор: epatazhОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 13 Июня 2009 20:47
у меня пружины жесткие, так что гремит все. не пофиг до этих тросов pst

главное в подвеске ниче не гремит и в моторе тоже. а остальное лечится MUSIC UP gpn gpn

#14:  Автор: lelik68Откуда: Киров СообщениеДобавлено: 13 Июня 2009 22:43
Dranik

http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=3616778&highlight=#3616778

учитесь пользоваться поиском...говорят помогает... hehe

#15:  Автор: xxxx68Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 14 Июня 2009 00:07
Молодец!
Задача форума высказывать свои мысли и идеи,советы,примочки
Нашёл решение,высказал...
Молоток dns4 gpn Smile

#16:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 14 Июня 2009 15:24
lelik68
знаешь я и без твоих советов этоту тему читал и именно по совету Воомера сделал , а сдесь просто поделился счастьем без скрипа, так что неумничай а давай по делу .
xxxx68 Drinks or Beer
+мильон rlzz rlzz rlzz на то мы сдесь и собрались чтобы делится и расказывать про сври успехи.

#17:  Автор: lelik68Откуда: Киров СообщениеДобавлено: 14 Июня 2009 21:47
Dranik

ты такой обидчивый...
не думал,ЧТО ТАК ЗАКИПИШЬ...

#18:  Автор: $@#Y@ СообщениеДобавлено: 14 Июня 2009 21:59
Молодец, я по осени или по зиме смазывал тросы мылом, в районе крепления, с тех пор скрип ни разу не слышал. supercool
#19:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 15 Июня 2009 06:43
lelik68
да не всё норма Drinks or Beer

#20:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 15 Июня 2009 06:43
lelik68
да не всё норма Drinks or Beer

#21:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 15 Июня 2009 06:44
lelik68
да не всё норма Drinks or Beer




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU