Хелп: Рокот и вибрация при торможении двигателем [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Хелп: Рокот и вибрация при торможении двигателем Автор: SuchkoffОткуда: Харьков СообщениеДобавлено: 10 Июня 2009 14:16
Привет всем!
***
недавно заметил следующую проблему с машинкой:
1) придвижении задним ходом "подрыкивать" стала, на ОПРЕДЕЛЕННОМ ДИАПАЗОНЕ оборотов движка, начинаю ехать -все в порядке,газу больше, сцепу отпускаю, БУМ-БУМ-БУМ, газу больше, опять норма. Думал, глушитель стучит о днище, на яму заехал,мертво стоит.
2) через пару дней заметил другое: на 2-й или 3-й передаче при сбросе газа на скорости (торможение двигателем) начинается тоже самое, БУМ-БУМ-БУМ и ДРЫН_ДЫН-ДЫН, (очень напоминает звук от мотоцикла при сбросе газа)
***
Собираюсь на выходных к мастерам, но прошу на форуме консультацию, может кто встречался с подобным.
***
PS На нейтралке и при наборе скорости машинка ведет себя отлично, глушитель не болтается, сцепа не проскальзывает

#2:  Автор: SuchkoffОткуда: Харьков СообщениеДобавлено: 10 Июня 2009 20:04
мысли у кого-нибудь есть? По делу?
#3:  Автор: LcLОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 11 Июня 2009 12:05
Стучит защита картера?
#4:  Автор: Дорогой гостьОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Июня 2009 13:17
Смотри подушки двига, покачай двиг руками
#5:  Автор: DiOsОткуда: Москва СЗАО СообщениеДобавлено: 11 Июня 2009 14:28
От мастеров приедешь, отпишись, у меня такая же хрень последнее время при торможении двигателем. Не бум-бум и дрын-дрын, правда, но рокот слышен.
#6:  Автор: SuchkoffОткуда: Харьков СообщениеДобавлено: 12 Июня 2009 19:22
DiOs писал(а):

у меня такая же хрень последнее время при торможении двигателем. Не бум-бум и дрын-дрын, правда, но рокот слышен.


***
тут уже напугали капиталкой коробки..., а не хочется...

#7:  Автор: SuchkoffОткуда: Харьков СообщениеДобавлено: 15 Июня 2009 19:03
капиталка коробки не понадобилась!
Таки оказался глушитель! Руками шатал - не стучал, а при определенных оборотах движка труба в резонанс входила и по днищу стучала. Ребята его слегка подогнули и стук-звон прошел.
***
Заодно поменял рычаг кулисы на 10-й вариант ( у мастеров завалялась), только теперь понял, какая разболтанная была старая кулиска... Все.

#8:  Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 15 Июня 2009 22:20
у меня тож рыкает, грешил на кпп, дай фотку как подогнули, мож поможет.
#9:  Автор: SuchkoffОткуда: Харьков СообщениеДобавлено: 16 Июня 2009 18:49
ДюКЧ писал(а):

у меня тож рыкает, грешил на кпп, дай фотку как подогнули, мож поможет.


Да нет фото. Как гнули? Идеальное положение глушителя - это если со всей дури за резонатор вправо-влево шатать, а он за кузов НЕ ЗАДЕВАЕТ.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU