Хочу снять проставки "Домики" [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Хочу снять проставки "Домики" Автор: GoofyОткуда: Набережные Челны СообщениеДобавлено: 10 Июня 2009 15:25
Хочу снять проставки "Домики"., имеются подкрылки задние, машине 3 года. Если снять то будет чиркать. Не хочу как колхозник кататься задранной жопой! Посоветуйте что нибудь чтоб подкрылки не задивало.
ЗЫ: Машина раз в 2 месяца груженая.

#2: Re: Хочу снять проставки "Домики" Автор: djsseОткуда: Кемерово СообщениеДобавлено: 10 Июня 2009 15:47
Goofy писал(а):

Хочу снять проставки "Домики"., имеются подкрылки задние, машине 3 года. Если снять то будет чиркать. Не хочу как колхозник кататься задранной жопой! Посоветуйте что нибудь чтоб подкрылки не задивало.
ЗЫ: Машина раз в 2 месяца груженая.


Промышленный фен в руки и греть и прямить локеры. Второй вариант - выкинуть локеры и обработать арки антигравием.

#3:  Автор: GurenkoOОткуда: Украина. Винницкая обл. СообщениеДобавлено: 10 Июня 2009 15:52
А третий вариант - поставить развальные пластины задних ступиц в 1 градус от техномастера.
#4:  Автор: МиколаОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 10 Июня 2009 22:37
а четвертый - выкинуть их и катататься.
У меня чиркнула только один раз, когда я вез 110 кг в багажнике, тещу сзади 100 кг и сам с женой 150 кг.
а до этого груженый на нижних креплениях проставок - вообще никогда ни на одной кочке не ширкало.
Подкрылки стоят.

#5:  Автор: Vladimir GaydukОткуда: Н.Новгород СообщениеДобавлено: 11 Июня 2009 01:12
djsse писал(а):

выкинуть локеры и обработать арки антигравием.


Самый лучший вариант Good
Локеры - это вообще разводилово, пользы ноль, а вреда куча... Ну не может металл не гнить когда постоянно между ним и локером грязь и вода, вентиляция отсутствует, да еще и трется все там друг об друга. Pardon

#6:  Автор: neprezentОткуда: Moscow-city СообщениеДобавлено: 11 Июня 2009 01:41
Есть ещё вариант снять и более качественно попробовать прикрутить подкрылки, мож новые купить. Их видов дохрена и все при этом питерские, а вот качественных формованных мало.
#7:  Автор: HighSpeedОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 11 Июня 2009 02:08
побояню чуток... когда проставки снимешь, на развал ехать нужно?
#8:  Автор: GoofyОткуда: Набережные Челны СообщениеДобавлено: 11 Июня 2009 09:01
Всем спасибо.
djsse писал(а):

Промышленный фен в руки и греть и прямить локеры.


А локеры не потекут? Паяли подкрыльник он весь потек

#9:  Автор: djsseОткуда: Кемерово СообщениеДобавлено: 11 Июня 2009 10:27
Goofy писал(а):


А локеры не потекут? Паяли подкрыльник он весь потек


Если с головой дружить, то не потекут. Wink Там адский нагрев-то и не нужен.

#10:  Автор: GoofyОткуда: Набережные Челны СообщениеДобавлено: 11 Июня 2009 12:00
djsse
Примерно как поравнять то мне их?

#11:  Автор: ExodusОткуда: Москва. ВАО. СообщениеДобавлено: 11 Июня 2009 14:30
Домики снял через пять лет эксплуатации. Не пожалел ни разу. Стало меньше мотать, скорость прохожения поворота стала выше. Колеса за локеры не цепляют.
#12:  Автор: Толстый_77Откуда: Истра, МО СообщениеДобавлено: 11 Июня 2009 16:22
Снял свои проставки месяц назад. Ощущения - положительные (теперь хоть фары светят нормально). Хотя есть ложка дёгтя - трутся колёсья об подкрылки. Пробовал феном нагревать и править, вроде лежат нормально, но бывает и чиркнут. Вопрос: может быть такая фигня, что изношенны сайлетблоки, держащие балку и колесо на кочках значительно назад отходит? Расстояние от колеса до задней части подкрылка (именно там трёт) в нормальном состоянии где-то 2 см.
#13:  Автор: temych_pОткуда: Украина, Харьков СообщениеДобавлено: 11 Июня 2009 19:22
Есть уже тема http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=95303&postdays=0&postorder=asc&start=0
У меня машинка 21102, люксовая, с заниженными но более жосткими пружинами в стоке. Без проставок колесо заднее прям в арке скрывалось на пустую. Сейчас арка на 2-3 см выше колеса. Колдун отрегулирован, проставки стоят на минимум, 35 мм, компенсирую заниженую пружину и ее возраст и усадку.
Если выкинешь проставки, надо регулировать колдуна и фары.

#14:  Автор: GoofyОткуда: Набережные Челны СообщениеДобавлено: 11 Июня 2009 21:02
temych_p
У меня колдун не отрегулирован, отец с новья взял машину и тупо воткнул их!!! Машине 3 года выглядет как bbbee

#15:  Автор: temych_pОткуда: Украина, Харьков СообщениеДобавлено: 11 Июня 2009 21:21
Может на максимуме стоят? Колдун отрегулировать, иначе у тебя нет задних тормозов Smile
#16:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 11 Июня 2009 22:29
HighSpeed писал(а):

когда проставки снимешь, на развал ехать нужно?


если с проставками ездили, то надо

#17:  Автор: GoofyОткуда: Набережные Челны СообщениеДобавлено: 11 Июня 2009 23:15
temych_p
На минимуме.

#18:  Автор: tatarin63Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 16 Августа 2012 22:03
Хочу послушать мнение и опыт местных знатоков.
Стоят эти проставки сзади. Машина у меня 2002 года, до 2011 стояли родные стойки (пробег небольшой), летом как раз собирался их менять, но поменять пришлось весной после того как угодил в яму и сломалась задняя левая стойка у нижнего основания. Ладно, думаю, стойки старые, ржавчина там или еще что, поменял на новые СААЗ (брал в магазине Автокрепеж в Самаре, полагаю не левак). И вот год спустя опять весной, теперь уже конкретно груженый на трассе снова влетел в яму и сломалась задняя правая стойка в том же месте.
Вот теперь как то даже на дальние расстояния за город выезжать стремно, т.к. колесо касается кузова и ехать весьма затруднительно. Я думаю не могли ли проставки поспособствовать поломке стойки. Может она на излом начинает работать с ними?
Ваши мнения.

#19:  Автор: red_rataОткуда: Москва, ЗАО СообщениеДобавлено: 16 Августа 2012 22:24
tatarin63 писал(а):

Я думаю не могли ли проставки поспособствовать поломке стойки. Может она на излом начинает работать с ними?

Ваши мнения.


О господи!!! А поиск не рулит?
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=6390726&highlight=#6390726

#20:  Автор: [Manager]Откуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 16 Августа 2012 22:57
вкратце - стойка начитает рабтать на излом.
#21:  Автор: СергиоОткуда: Тамбов СообщениеДобавлено: 16 Августа 2012 23:10
[Manager] писал(а):

вкратце - стойка начитает рабтать на излом.


Иль домики не так поставили...

#22:  Автор: tatarin63Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 16 Августа 2012 23:13
[Manager]
Спасибо. Тоже вкратце Smile

#23:  Автор: Derek СообщениеДобавлено: 16 Августа 2012 23:14
Это что трет?

Вот где трет: http://www.youtube.com/watch?v=gql2ftsHpgs&feature=related

#24:  Автор: tatarin63Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 16 Августа 2012 23:37
Derek
pst я не хочу чтобы у меня бампер отошел

#25:  Автор: pleschnerОткуда: г. Шахты Ростовской области СообщениеДобавлено: 17 Августа 2012 08:17
tatarin63
У нас ребята пользуются вставками между витками пружины.
Сам не пробовал, но говорят что вставляются на поддомкраченой машине без разборки. То есть можно перед загрузкой вставить, а потом снять.

Лично я в свою сарайку раз в год по 500-600 кг да еще с пассажиром гружу.
Благо только по городу.
Немного стерлись кончики задних брызговиков, а за локеры не цепляет.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU