Не заводится [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Не заводится Автор: KENWOODОткуда: М.О. г. Сергиев Посад или Москва СообщениеДобавлено: 10 Июня 2009 17:26
Всем доброго времени суток. У меня есть проблема. Точнее не у меня а у брата. Проблема в том что нахолодную машинка заводится отлично. А когда нагреется и заглушишь её то полсле её не возможно завести. постояв минут 10 -15 заводится опять отлично. Что может быть? машина ВАЗ 2109 инжектор 2001 года. были поменяны датчики : датчик детонации, массового расхода воздуха и модуль зажигания (правда модуль зажигания был б/у ) Незнает что делать. Помогите пожалуйста. А и ещё при всём при этом ошибки ни какой не выскакивает.
#2:  Автор: FAR_21140Откуда: Иваново СообщениеДобавлено: 10 Июня 2009 17:34
Для начала проверить давление в рампе.
Вообще не схватывает или схватывает и сразу глохнет ?

#3:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 10 Июня 2009 17:39
проблемма есть,лекарства однозначного нет.комуто помогает замена ДМРВ,ктото между коллектором и рампой асбест кладёт,некоторым замена РДТ помогает........самый массовый и стабильный результат даёт нормальная прошивка.
#4:  Автор: AlexNPОткуда: Ростовская обл.Шахты СообщениеДобавлено: 10 Июня 2009 17:40
FAR_21140 писал(а):

Для начала проверить давление в рампе.
Вообще не схватывает или схватывает и сразу глохнет ?



+1

#5:  Автор: KENWOODОткуда: М.О. г. Сергиев Посад или Москва СообщениеДобавлено: 10 Июня 2009 17:42
FAR_21140
бывает не схватывает, а быват схватывает и сразуглохнет . в течение 10 - 25 мин по разному бывает
rg-45
с 2001 года такой проблемыне было ни когда вот только этой весной началась. очень странно. А что такое РДТ?

#6:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 10 Июня 2009 17:52
KENWOOD писал(а):

вот только этой весной началась. очень странно


если вдуматься в процессы,то ничего странного.каждый датчик имеет свои допуски,прошивка это учитывает ,но вот однажды случается так что допуски разбежались в разные стороны,и вроде показатели,каждый в отдельности ,вписываются в норму,но вместе работать нехотят.

#7:  Автор: KENWOODОткуда: М.О. г. Сергиев Посад или Москва СообщениеДобавлено: 10 Июня 2009 18:03
rg-45 писал(а):

если вдуматься в процессы,то ничего странного.каждый датчик имеет свои допуски,прошивка это учитывает ,но вот однажды случается так что допуски разбежались в разные стороны,и вроде показатели,каждый в отдельности ,вписываются в норму,но вместе работать нехотят.


это значит надо поменять прошивку?
щас ему позвонил, он мне говорит. что когда машина простояла ночь, и с утра выходит заводить, то она заводится и такое ощкщение что она троит, после немного прогреется и всё вроде бы нормально. А уж после того как машинка полность прогрета и на ней прилично поездили то после того как её заглушили она не заводится. а точнее схватывает и сразу глохнет. Иещё брат спрашивает у Вас стоитли ему заморочится с промывкой инжектора? Если да то что нужно делать?

#8:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 10 Июня 2009 18:20
FAR_21140 писал(а):

Для начала проверить давление в рампе.


+1
сетка на насосе когда менялась и менялась ли вообще?
KENWOOD писал(а):

Иещё брат спрашивает у Вас стоитли ему заморочится с промывкой инжектора?


можно для профилактики.
KENWOOD писал(а):

Если да то что нужно делать?


снять рампу, купить баллон для очистителя карба и промыть.

#9:  Автор: KENWOODОткуда: М.О. г. Сергиев Посад или Москва СообщениеДобавлено: 10 Июня 2009 18:21
-=Worm=- писал(а):

сетка на насосе когда менялась и менялась ли вообще?


каждый год меняет

#10:  Автор: WanderlustОткуда: [62] СообщениеДобавлено: 10 Июня 2009 19:12
А с продувкой цилиндров пробовал?
#11:  Автор: FAR_21140Откуда: Иваново СообщениеДобавлено: 11 Июня 2009 11:15
Вообщем, у меня бывает, так же, когда на солнышко постоит. Но самое интересно, машина пытается заглохнуть, но РХХ стоит на 140, все параметры начинают гулять, а РХХ нехороший человек на 140, стоит немного на газ надавить, чтоб РХХ скинуть со 140, на 90-100 и все сразу в норме. Либо РХХ либо прошивка.
#12:  Автор: KENWOODОткуда: М.О. г. Сергиев Посад или Москва СообщениеДобавлено: 11 Июня 2009 17:51
Wanderlust писал(а):

А с продувкой цилиндров пробовал?


нет не пробовал, а что получится?

#13:  Автор: KENWOODОткуда: М.О. г. Сергиев Посад или Москва СообщениеДобавлено: 11 Июня 2009 19:25
ребят. тут брат опять позвонил . говорит начало гарью вонять в салоне. говорит что весь глушитель облазил и ни где ни сечёт. Может это как то связано?
#14:  Автор: WanderlustОткуда: [62] СообщениеДобавлено: 12 Июня 2009 10:40
Цитата:

нет не пробовал, а что получится?


Попробовать. Про это еще писали - впускной коллектор расположен над выпускным, и когда машина постоит, перед форсунками бензин закипает, и "впрыскивается" уже не бензин а бензиновый пар, но это должно буквально на следующем старте перестать влиять

#15:  Автор: Тазовод093Откуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 13 Июня 2009 00:14
Wanderlust писал(а):

Попробовать. Про это еще писали - впускной коллектор расположен над выпускным, и когда машина постоит, перед форсунками бензин закипает, и "впрыскивается" уже не бензин а бензиновый пар, но это должно буквально на следующем старте перестать влиять


хммм. у меня похожие симптомы.. а что за продувка цилиндров?

#16:  Автор: SerdukОткуда: Москва & Рязань СообщениеДобавлено: 13 Июня 2009 02:07
когда при заводке нажимаешь на педаль газа выше определённого процента открытия дроссселя (зависит от прошивки у меня 40%), то включается режим продвки цилиндров, т.е. прекращается подача топлива вообще чтобы продуть цилиндр и удалить топливо если свечи залились
#17:  Автор: WanderlustОткуда: [62] СообщениеДобавлено: 13 Июня 2009 15:34
Включаешь зажигание, через несколько секуныд выжимаешь педаль газа (>90%), удерживая педаль включаешь стартер и плавно отпускаешь.
#18:  Автор: KENWOODОткуда: М.О. г. Сергиев Посад или Москва СообщениеДобавлено: 14 Июня 2009 13:07
брат пробывал, тоже ничего не выходит
#19:  Автор: SlavnyОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 14 Июня 2009 13:45
KENWOOD писал(а):

ребят. тут брат опять позвонил . говорит начало гарью вонять в салоне. говорит что весь глушитель облазил и ни где ни сечёт. Может это как то связано?


а чё, из глушака гарью пахнет обычно? wwow запах выхлопных газов на гарь никак не похож

#20:  Автор: KENWOODОткуда: М.О. г. Сергиев Посад или Москва СообщениеДобавлено: 14 Июня 2009 15:04
да там запах какойто не понятный в пятницу к нему ездил, там какимто бензином потягивает и то немного и невсегда . то есть запах то нет. и заводится на горячую не хочет. Он хочет съездить на диагностику и на прочистку инжектора.
#21:  Автор: SlavnyОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 14 Июня 2009 20:23
гдет я читал уже, такая трабла лечится перепрошивкой. что-то там с завода не так напихали. Обратись в личку к Паулюсу с этим вопросом, он должен помочь ИМХО
#22:  Автор: KENWOODОткуда: М.О. г. Сергиев Посад или Москва СообщениеДобавлено: 15 Июля 2009 17:55
проблема решена!!!!!!!!!!!!!!!!!! Во всём виновник восьми летняя АКБ. купили новый аккумулятор и всё чики чики. в ДОБРЫЙ ПУТЬ. Я думаю такую проблему можно на заметку взять.
#23:  Автор: FAR_21140Откуда: Иваново СообщениеДобавлено: 16 Июля 2009 09:47
KENWOOD писал(а):

проблема решена!!!!!!!!!!!!!!!!!! Во всём виновник восьми летняя АКБ. купили новый аккумулятор и всё чики чики. в ДОБРЫЙ ПУТЬ. Я думаю такую проблему можно на заметку взять.



М-да ... во как бывает !!! rlzz

#24:  Автор: msngОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 16 Июля 2009 10:04
вот тебе и ребус...
#25:  Автор: Dеnis_86Откуда: Нижневартовск 86 СообщениеДобавлено: 16 Июля 2009 19:44
Чтоб не создавать новую тему, спрошу здесь. Вобщем проблема такая: машина заводится нормально, но иногда, после того как завелась холостые начинают прыгать в пределах 0-500 об и ~через 3-4 сек глохнет. Заводишь 2 раз - все нормально. Причем так бывает не всегда, примерно 1-2 раза на 10 запусков. Причем без разницы холодная машина или нет. Да, еще иногда на прогретом двигателе держит холостые на 1500 об, проедешь чуть-чуть и все норма. Джеки чан не горит, едет нормально, не троит, масло не ест. Наугад датчики менять не хочу (финансы не позволяют), подскажите куда смотреть.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU