на верхней гитаре лопнула резинка, снять не смог [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: на верхней гитаре лопнула резинка, снять не смог Автор: HighSpeedОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 11 Июня 2009 01:21
помогите пожалста... как снять её?
в книге написано тока открутить 1 болт на 17 и 2 болта на 15 и всё...
у меня все болты на гитаре на 15 О_О ...
тот болт который один - крутиться в любую сторону, но не выкручивается... прикипел чтоль?((( что делать?(((( и вдшки туда незабрызнешь (((

#2:  Автор: daywОткуда: орел СообщениеДобавлено: 11 Июня 2009 02:03
а шо за гитара, можно по научному? 8-ми струнка? ))
#3:  Автор: HighSpeedОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 11 Июня 2009 02:13
dayw писал(а):

а шо за гитара, можно по научному? 8-ми струнка? ))



http://www.autoprospect.ru/vaz/2110-zhiguli/4-34-snyatie-zadnejj-opory-silovogo-agregata-s-dvigatelem-vaz-2112.html


хз))) гитарой их кличат в народе ))

#4:  Автор: M_D_PОткуда: Тула СообщениеДобавлено: 11 Июня 2009 03:51
Мде,а то, что ее у меня нету означает - спи*дили??? Обратил внимание на места ее крепления, посмотрел в книжке, но у себя так и не обнаружил (((
#5:  Автор: neclassikОткуда: Таганрог СообщениеДобавлено: 11 Июня 2009 04:24
HighSpeed
У тебя вот эта гайка прокручивается:

вставь туда отвёртку , короче застопорить её нужно.
M_D_P писал(а):

Мде,а то, что ее у меня нету означает - спи*дили???


Ага и ещё 8 клапанов.

#6:  Автор: Ujeen 30RUSОткуда: Астрахань СообщениеДобавлено: 11 Июня 2009 09:17
neclassik


+1000, только гайка в большинстве случаев не квадратная как на рисунке, а обыкновенная шестигранная.

#7:  Автор: ЛегоОткуда: Чебоксары СообщениеДобавлено: 11 Июня 2009 09:22
M_D_P писал(а):

Мде,а то, что ее у меня нету означает - спи*дили??? Обратил внимание на места ее крепления, посмотрел в книжке, но у себя так и не обнаружил (((


У тебя двиг 8 клапанный! Гитары стоят на 16 клапанных

#8:  Автор: HighSpeedОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 11 Июня 2009 11:42
да гайка у меня не квадратная (((( значит её просто чем нить придежать нада? поду попробую
#9:  Автор: HighSpeedОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 12 Июня 2009 00:52
вот он этот болт!


и где гайка шестигранная? как я понял вун она чтоли?))) тока круглая wwow и как же открутить та((((((((((((

#10:  Автор: HighSpeedОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 12 Июня 2009 01:52
нароооод ну помогите как ево открутить та (((((((((( фото болта выше... а в какую сторону он поидее должен откручиваца???
а то он у меня в обе стороны крутица просто так и не пойму куда же пытаца крутить ((((

#11:  Автор: Ujeen 30RUSОткуда: Астрахань СообщениеДобавлено: 12 Июня 2009 02:23
Крутить против часовой стрелки, гайка под железной скобой, что с права у тебя на фото.
#12:  Автор: Вадя™Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 12 Июня 2009 03:04
насколько я помню, эту чертову гитару нужно как бы сместить в сторону, вот не помню в какую, то ли к бамперу, то ли к салону, т.е как бы внатяг,я тянул прям за движок, тогда эта гайка четко фиксируется, кстати, также ее и зажимать нужно, иначе и новая размажется быстро..
куды крутить...отталкиваясь от этой фоты- ключ длинной стороной к капоту и жать вниз.
ключик там на 15 hehe

#13:  Автор: neclassikОткуда: Таганрог СообщениеДобавлено: 12 Июня 2009 05:28
HighSpeed
Попробуй подомкратить машину, на крайний случай двигатель,чтобы опору поджало и тогда открутишь.

#14:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 12 Июня 2009 10:13
Вадя™ писал(а):

ключик там на 15


вот какой гений туда такой болт поставил...
пол города перевернул пока нашел головку и ключ на 15

#15:  Автор: smtОткуда: Чебоксары СообщениеДобавлено: 12 Июня 2009 10:26
Gloom писал(а):

Вадя™ писал(а):

ключик там на 15


вот какой гений туда такой болт поставил...
пол города перевернул пока нашел головку и ключ на 15


шоб двигун не сперли 63
у меня на 17 gpn

#16:  Автор: Ujeen 30RUSОткуда: Астрахань СообщениеДобавлено: 12 Июня 2009 11:11
Gloom писал(а):

Вадя™ писал(а):

ключик там на 15


вот какой гений туда такой болт поставил...
пол города перевернул пока нашел головку и ключ на 15



Я что бы не мучиться вместе с авто купил набор головок и ключей в кейсе, рекомендую всем.
Затрат на 2500 рублей, за то всё под рукой на своих местах и не нужно бегать в поисках головки на 15 (у меня кстати стартер на таких же гайках), или ключа на 11 Good

#17:  Автор: HighSpeedОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 12 Июня 2009 12:13
пасиб. поду попробую поддамкратить
#18:  Автор: mastaОткуда: Автономная Республика Крым, Симферополь СообщениеДобавлено: 12 Июня 2009 15:04
Из ямы эту твою злосчастную гайку просто офигенно видно... Попроси кого-нить покрутить болт, а сам из ямы понаблюдай, что и как там и все станет понятно. Я стопорил отверткой, када ее затягивал...
#19:  Автор: HighSpeedОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 13 Июня 2009 00:47
вот блин(( поддомкратил сёня,болт раскрутился чуток и теперь крутица руками свободно ((( и ппц ! как я не пытался ещо больше монтажкой внатяг нитару поставить - нивкакую)))
завтря залезу в яму буду высматривать эту гайку ((( а под самим болтом блин пока вижу тока какую то шайбу (

#20:  Автор: HighSpeedОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 13 Июня 2009 00:47
вот блин(( поддомкратил сёня,болт раскрутился чуток и теперь крутица руками свободно ((( и ппц ! как я не пытался ещо больше монтажкой внатяг нитару поставить - нивкакую)))
завтря залезу в яму буду высматривать эту гайку ((( а под самим болтом блин пока вижу тока какую то шайбу (

#21:  Автор: tranzit 48Откуда: Липецкая область СообщениеДобавлено: 13 Июня 2009 00:55
Блин,чё как маленькие?Там отвёртку помощней засунуть можно со стороны шубы.Эту гайку поджать к стенке,и всё откручивается.Проблемы если такие себе умудряетесь найти,не легче ли отдать машину ремонтникам?
#22:  Автор: HighSpeedОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 13 Июня 2009 01:54
tranzit 48 писал(а):

Блин,чё как маленькие?Там отвёртку помощней засунуть можно со стороны шубы.Эту гайку поджать к стенке,и всё откручивается.Проблемы если такие себе умудряетесь найти,не легче ли отдать машину ремонтникам?




нет не легче ! а раз нет желания отвечать и помоч лучше промолчите...
были бы все такие умные как вы, форум бы нафиг не нужен был....

#23:  Автор: tranzit 48Откуда: Липецкая область СообщениеДобавлено: 13 Июня 2009 02:07
А чем совет прижать к стенке не желание помочь?Нужно же сообразительность то проявлять...
#24:  Автор: кент7.62Откуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 13 Июня 2009 11:23
Седня поменял как раз такую,гайку квадратную стопорил зубилом,мунут 40 на все про все,первый раз менял.все просто. dns4
#25:  Автор: BadmeanОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Июня 2009 12:07
Недавно менял, тоже как tranzit 48 отверткой стопорил гайку, там пальцами пощупать станет ясно куда совать..
Новую опору ставить, сначала к корпусу крепить и оставить небольшой люфт, а потом уже к двигателю.
Если сначала к двигателю, то в эту гуляющую гайку можно не по резбе начать закручивать.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU