вибрация при торможении [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: вибрация при торможении Автор: zlacОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Июня 2009 07:23
на маленькой скорости вибрации нет. на скорости свыше 80 км/ч идёт вибрация при торможении. поехал в автосервис там меня раскрутили на замену тормозных дисков. после замены всё осталось как было. потом я сам заменил тормозные барабаны на задних колёсах. и всё то же самое. что ещё может быть?
#2:  Автор: gg_omgОткуда: xz СообщениеДобавлено: 11 Июня 2009 07:31
ручник на скольки щелчках держит? если >5 то возможно зарыто в етом: цилиндрики - колодки - подтяжка ручника(задние тормоза все).
#3:  Автор: BoomerОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 11 Июня 2009 08:00
zlac
Замени задние колодки, что надо было дела вместе с заменой тормозных барабанов. У большинства вибрация из-за овальных барабанов, но первыми начинают менять диски...

#4:  Автор: zlacОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Июня 2009 16:06
сегодня поставил новые колодки и заднее колесо клинит. когда ставил барабан не налезает потому что новый барабан и новые колодки зазора вообще нет. забил барабан молотком а теперь колесо клинит и греется невозможно ездить. завтра буду ставить обратно старые колодки они ещё хорошие
#5:  Автор: zlacОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Июня 2009 15:28
cегодня поставил старые колодки на задних колёсах. достал большой штангенциркуль и померил диаметр барабанов. там диаметр 20 см а на одном барабане диаметр уходил на 0,1мм. одно измерение 20 см, а перпендикулярный диаметр на 0,1 мм больше. но там точно не измеришь потому что цена деления 0,1 мм. точнее не получается. но всёравно получается что один барабан кривой хотя он и новый. купил новый барабан и этот который кривой поменял. сейчас вибрации нет. всё нормально.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU