как проще снять реснички [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: как проще снять реснички Автор: VladogkОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 11 Июня 2009 09:06
хочу поменять поворотник в блок-фаре. По прежнему опыту предчувствую жуткие проблемы со снятием реснички. Может кто-нибудь знает какие-нибудь хитрости со снятием данного девайса?
#2:  Автор: YuricsonОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 11 Июня 2009 09:09
Помоему бампер полюбэ откручивать надо. Хотя если открутить посеридине и попробовать отогнуть его может и получиться.
#3:  Автор: vanok19870Откуда: Великие Луки СообщениеДобавлено: 11 Июня 2009 09:09
Хреново их снимать. Тут вряд ли кто нибудь поможет. Я то потом после того как сменил их, красил бампер.
#4:  Автор: Verbludov СообщениеДобавлено: 11 Июня 2009 09:12
снять решетку радиатора -> ослабить 2 центральных болта креплеиня бампера. ослабить болты крепления фары. несколько ананистических движений и она наруже.

ресничку надо толкнуть к манине что она вышла из зацепления, потом пододвинуть у центру сантиметров на 5. и с бока начинать вытаскива. что-то типа того

#5: Re: как проще снять реснички Автор: КоординаторОткуда: Вологда СообщениеДобавлено: 11 Июня 2009 09:17
Vladogk писал(а):

хочу поменять поворотник в блок-фаре. По прежнему опыту предчувствую жуткие проблемы со снятием реснички. Может кто-нибудь знает какие-нибудь хитрости со снятием данного девайса?



снимаешь решетку, откручиваешь 2 болта, ослабляешь 5 гаек снизу и один болт у поворотника (снизу). сдвигаешь бампер вперед и снимаешь ресничку. впрочем поворотник уже должен вылезти. а если открутишь болт у второго поворотника то снимешь бампер целиком. Wink

#6:  Автор: -Patrick-Откуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 11 Июня 2009 09:22
край реснички берёш который ближе к радиатору и сдвигаеш кго к радиатору..ресничку вверх и всё она снята)))
#7:  Автор: Verbludov СообщениеДобавлено: 11 Июня 2009 09:26
кстати, у меня поворотник пролез над ресничкой. хотя и снять её не трудно. пробуй
#8:  Автор: VladogkОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 11 Июня 2009 10:29
спасибо, будем попробовать
#9:  Автор: pinОткуда: г.Севастополь СообщениеДобавлено: 11 Июня 2009 23:48
снимал поворотник не снимая реснички, без каких либо проблем Pardon
#10:  Автор: sevaruОткуда: 24 RUS, г.Норильск СообщениеДобавлено: 12 Июня 2009 00:02
Фигассе wwow Ребят, зачем трогать крепёж бампера то? Менял уже оба стекла на фарах и особых проблем со снятием не возникло, а уж бампер тем более ни ослаблял, ни откручивал. Делал все по описанию из мурзилки. Единственное отличие - болт крепления блок-фары, который под ресничкой, лучше до её снятия ослабить. Для этого нужно подлезть под бампер.
#11:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 12 Июня 2009 00:14
http://asgloom.narod.ru/zamstekl.html
если рамка радиатора переходная приоровская с черной железкой над фарой, то вообще элементарно




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU