Респект тем кто сделал ШИ авто. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Респект тем кто сделал ШИ авто. Автор: FIXIRОткуда: Сызрань СообщениеДобавлено: 11 Июня 2009 13:03
Да простят меня модераторы за бесполезную тему!
Но хотелось бы вырозить огромный респект тем, кто сделал шумку салона, и при этом умудрился сделать фото-отчёт.
Насмотревшись фотографий я решился на ШИ своего авто.
Заехал в гараж и за пол дня распотрошил весь салон.... до кузова.
Потом осознавши, что я натворил, и это собрать не реально... ушёл пить пиво.. на два дня.
Далее была борьба со ржавчиной, потом проклейкой салона... от лобового стекла, до задней спинки.
И потом самое страшное... это сборка торпеды и её установка. Так-как я разобрал абсолютно всё!!! и не помнил как нужно собирать.
Ну и какой тут фото отчёт!? Мысли направлены на то, что-бы вспомнить... что, да как? Smile
Вобщем... шумка заняла у меня почти две недели. Правда два раза срывался и уходил бухать.
Результат естественно потрясный. После грохотаний салона, сейчас очень тихо!!!
И главное, что я не ожидал, это то, что выхлоп стал приятный и красивый на слух. Так-как у меня слегка он где-то сечёт, и звук какойто как у старой класике. hehe (пока поездю так)
Кароче... всём кто проделал это работу и умудрился сделать фотки огромнейший респект и уважуха!!! Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer

#2:  Автор: EugenBОткуда: Йола, РМЭ СообщениеДобавлено: 11 Июня 2009 13:13
+1
Когда недавно клеил панель тоже хотел отчет сделать, но после того, как разобрал, мысли были заняты совсем другим.

#3:  Автор: Slava:)Откуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 11 Июня 2009 13:18
Всегда поражался терпению людей, кто сделал подобное! Bravo
#4:  Автор: TankОткуда: Череповец СообщениеДобавлено: 11 Июня 2009 13:34
Я наоборот стараюсь фоткать при разботке, что бы потом можно было посмотреть, как вернуть на место.
#5:  Автор: Алексей ТульскийОткуда: Тула СообщениеДобавлено: 11 Июня 2009 13:35
Мужики! раскрою один секрет, делал шумку на 15-ке, эффект конечно на 5+. Но тут купил другой авто, и осталась у меня очень много ШИ, т.к. досталась она мне совершенно бесплатно. В итоге два дня головной боли, а эффект не изменился, только масса увеличилась на 100 кг. Так что делайте выводы....
#6:  Автор: FIXIRОткуда: Сызрань СообщениеДобавлено: 11 Июня 2009 13:47
Алексей Тульский писал(а):

Мужики! раскрою один секрет, делал шумку на 15-ке, эффект конечно на 5+. Но тут купил другой авто, и осталась у меня очень много ШИ, т.к. досталась она мне совершенно бесплатно. В итоге два дня головной боли, а эффект не изменился, только масса увеличилась на 100 кг. Так что делайте выводы....


Ну мне не грозит ездить на инно! cry Но за выводы спасиб.
Вот и приходится улучшть то что есть.
Кстати мне осталось две передних двери и деревянную полку в багажник... и всё... полная ШИ авто будет. dns4

#7:  Автор: Infe®noОткуда: Екатеринбург, Уралмаш СообщениеДобавлено: 11 Июня 2009 13:50
FIXIR писал(а):

Да простят меня модераторы за бесполезную тему!

Но хотелось бы вырозить огромный респект тем, кто сделал шумку салона, и при этом умудрился сделать фото-отчёт.

Насмотревшись фотографий я решился на ШИ своего авто.

Заехал в гараж и за пол дня распотрошил весь салон.... до кузова.

Потом осознавши, что я натворил, и это собрать не реально... ушёл пить пиво.. на два дня.

Далее была борьба со ржавчиной, потом проклейкой салона... от лобового стекла, до задней спинки.

И потом самое страшное... это сборка торпеды и её установка. Так-как я разобрал абсолютно всё!!! и не помнил как нужно собирать.

Ну и какой тут фото отчёт!? Мысли направлены на то, что-бы вспомнить... что, да как?

Вобщем... шумка заняла у меня почти две недели. Правда два раза срывался и уходил бухать.

Результат естественно потрясный. После грохотаний салона, сейчас очень тихо!!!

И главное, что я не ожидал, это то, что выхлоп стал приятный и красивый на слух. Так-как у меня слегка он где-то сечёт, и звук какойто как у старой класике. (пока поездю так)

Кароче... всём кто проделал это работу и умудрился сделать фотки огромнейший респект и уважуха!!!



+1
Маладэц!

#8:  Автор: Adaptechnic™Откуда: Питер, Колпино СообщениеДобавлено: 11 Июня 2009 13:50
FIXIR писал(а):

и всё... полная ШИ авто будет


Полная будет, если салон макрофлексом залить Smile

#9:  Автор: Алексей ТульскийОткуда: Тула СообщениеДобавлено: 11 Июня 2009 13:51
Хозяин, конечно барин
#10:  Автор: Алексей ТульскийОткуда: Тула СообщениеДобавлено: 11 Июня 2009 13:53
Adaptechnic
Дешевле авто поменять.

#11:  Автор: FIXIRОткуда: Сызрань СообщениеДобавлено: 11 Июня 2009 14:00
Алексей Тульский писал(а):

Adaptechnic
Дешевле авто поменять.


Ну на пример... на шумку у меня ушло денег 5000 рэ, А авто я брал 160000 рэ
В любом случае на боле-менее хорошую инно не хватит. А на то что хватит... тоже потом вложений полюбому нужно. (ИМХО конечно)
Спорить конечно не стоит.

#12:  Автор: Алексей ТульскийОткуда: Тула СообщениеДобавлено: 11 Июня 2009 14:02
вариантов конечно "0"
#13:  Автор: Adaptechnic™Откуда: Питер, Колпино СообщениеДобавлено: 11 Июня 2009 14:03
FIXIR писал(а):

А на то что хватит... тоже потом вложений полюбому нужно.


и вложений нехилых. Цены то другие будут.

#14:  Автор: Алексей ТульскийОткуда: Тула СообщениеДобавлено: 11 Июня 2009 14:10
Ребята. я особо спорит не буду, тут знакомый купил новую 2113. так он уже замучлся с ней
#15:  Автор: FIXIRОткуда: Сызрань СообщениеДобавлено: 11 Июня 2009 14:16
Блин... не заметил топик "виновника" ШИ !!!
Adaptechnic Wink
1- Машина гремела и была грязная.
2- Поставил адаптер фильтра, прочистил ушными палочками сопла от пыли.
3- Всё равно остатки пыли вылетают.
4- Нужно разбирать и чистить.
5- Если разбирать, то сразу панель проклеить.
6- ну если панель снята, то необходимо закатать виброй.. и т.д
7- Разобрал... днища ржавое... сделал.... ну грех не закатать виброй!!!
8- Ну двери просто преступление оставить без шумки...
9- Потолок был сделан давно.
hehe

#16:  Автор: Adaptechnic™Откуда: Питер, Колпино СообщениеДобавлено: 11 Июня 2009 14:24
gpn
#17:  Автор: wraithОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 11 Июня 2009 15:31
Молодец, FIXIR!!!

Алексей Тульский писал(а):

Ребята. я особо спорит не буду, тут знакомый купил новую 2113. так он уже замучлся с ней



Я вот купил вторую машинку ВАЗовскую и не мучаюсь совсем. Поверьте мне, что и иномарки ломаются... Только реже, но дороже.

#18:  Автор: SoadОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 11 Июня 2009 15:34
Уже месяц думаю о шумке начитавшись тут....но все никак не пойму надо ли...как бы это парадоксально не звучало,но у меня в машине относительно тихо Good
Всем проделавшим работу-респект,если все же надумаю делать то фотоотчет с меня dns4 А пока тонироваться поеду,невозможно по такой жаре ездить

#19:  Автор: Алексей ТульскийОткуда: Тула СообщениеДобавлено: 11 Июня 2009 15:38
Soad
Если в машине тихо... Значит она не ездит. hehe
Цитата:

А пока тонироваться поеду,невозможно по такой жаре ездить

Так можно кондей поставить.

#20:  Автор: FIXIRОткуда: Сызрань СообщениеДобавлено: 11 Июня 2009 15:47
Soad писал(а):

Уже месяц думаю о шумке начитавшись тут....но все никак не пойму надо ли...как бы это парадоксально не звучало,но у меня в машине относительно тихо Good
Всем проделавшим работу-респект,если все же надумаю делать то фотоотчет с меня dns4....


Ну у меня грохот был пипец! Плюс добавлялся шум от опорников SS20.
Товарищь мой купил ВАЗ 2108, 1988 года... Так разницы никакой, что я с ним еду, что в своей. Т.е всё скрипит, гремит.
Наслождение получал только по идеально новому асфальту. (а его практически нет у нас).
Кстати фотки-то есть несколько. Могу выложить, но в хаотичном порядке.
А отчёт сдесь на сайте есть... в поиске пошариться и можно найти и не один даже.

#21:  Автор: WhiteheavenОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Июня 2009 15:55
FIXIR писал(а):

Наслождение получал только по идеально новому асфальту. (а его практически нет у нас).



Так воооот, в чем собака зарылась ROFL

#22:  Автор: SoadОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 11 Июня 2009 16:05
Алексей Тульский писал(а):

Soad
Если в машине тихо... Значит она не ездит. hehe

Цитата:

А пока тонироваться поеду,невозможно по такой жаре ездить

Так можно кондей поставить.


Не,у меня европанель проклеенная,более менее жить можно.
Конедей к сожалению не вариант,старовата машинка да и дорого

#23:  Автор: Nik73Откуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 11 Июня 2009 16:45
Автор, имеет ли смысл покупать нарезанные листы под конкретный авто (как у СТП)? Или это выйдет дороже, чем просто листами брать? Или эффект будет ниже среднего?
#24:  Автор: avarteОткуда: Омск СообщениеДобавлено: 11 Июня 2009 18:41
Tank писал(а):

Я наоборот стараюсь фоткать при разботке, что бы потом можно было посмотреть, как вернуть на место.


я тоже так делаю.

#25:  Автор: FIXIRОткуда: Сызрань СообщениеДобавлено: 11 Июня 2009 22:08
Nik73 писал(а):

Автор, имеет ли смысл покупать нарезанные листы под конкретный авто (как у СТП)? Или это выйдет дороже, чем просто листами брать? Или эффект будет ниже среднего?


Вот не скажу. Если нарезанные листы дороже чем обычные листы-квадраты, то ИМХО чё тратится-то, можно и порезать ножницами. Smile
Правда очень уж нудновато всё это выкраивание по месту.
Но зато площадь больше покроешь. Т.к остаются обрезки которые начинаешь вклеивать куда нипоподя hehe




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU