Самая легкая тонировка [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Самая легкая тонировка Автор: igestОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Июня 2009 14:18
Есть ВАЗ 2114 в комплектации люкс (атермальные стекла). Но когда солнце - жара неимоверная. Хочу затонировать вкруговую, но так чтобы не напрягала глаза и не было претензий у ГИБДД. Возможно ли это?
#2:  Автор: Living DeadОткуда: Петрозаводск, Карелия СообщениеДобавлено: 11 Июня 2009 14:22
Возможно, но толку ноль. Это прозрачное стекло.
#3:  Автор: Living DeadОткуда: Петрозаводск, Карелия СообщениеДобавлено: 11 Июня 2009 14:24
У меня есть давняя идея кстати. Все собираюсь тонирнуть, но вкруг не хочу, ибо гайцы кушать просят, а токо зад - переход смотрится бомжово.
Вот мне интересно, бывает пленка с переходом? То есть, боковуха задняя у форточки крыла, скажем 15%, и ближе к передней боковухе осветляется. Кто в курсе, можно так сделать?
Сорри за офф Smile

#4:  Автор: igestОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Июня 2009 14:28
Living Dead писал(а):

Все собираюсь тонирнуть, но вкруг не хочу, ибо гайцы кушать просят, а токо зад


А есть ли смысл тонировать только зад?

#5: Re: Самая легкая тонировка Автор: iddОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 11 Июня 2009 14:31
igest писал(а):

Хочу затонировать вкруговую, но так чтобы не напрягала глаза и не было претензий у ГИБДД. Возможно ли это?


не возможно.

#6:  Автор: Living DeadОткуда: Петрозаводск, Карелия СообщениеДобавлено: 11 Июня 2009 14:32
Какой-никакой есть... лично мне сзади в тонированной тачке комфортней. Ну и опять же, не такой аквариум будет. Хотя на самом деле - мне почти все равно Smile
#7:  Автор: FilmFilmFilm СообщениеДобавлено: 11 Июня 2009 14:37
полтиником в круг.
#8:  Автор: Living DeadОткуда: Петрозаводск, Карелия СообщениеДобавлено: 11 Июня 2009 14:39
75 по госту надобно, могут доибасца.
#9:  Автор: Мr. Black StarОткуда: Из вмкадья СообщениеДобавлено: 11 Июня 2009 14:56
Living Dead писал(а):

75 по госту надобно, могут доибасца.



такой плёнки в природе нет в любом случае госты ты нарушишь, кроме того учти что в тонированной машине греются стёкла, если кондея нет то что есть тонировка что нет один хрен жара. 75 % это зелёное стекло заводское.

#10:  Автор: DidJОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Июня 2009 15:02
igest писал(а):

Но когда солнце - жара неимоверная. Хочу затонировать вкруговую


От жары не спасёт никакая тонировка.
igest писал(а):

чтобы не было претензий у ГИБДД. Возможно ли это?


Заводская тонировка уже почти приближается к разрешенным 30%. Любая дополнительная тонировка превисит этот уровень. Чтобы глазу нормально 20-15% плёнкой самое то. И снаружи уже не видно, и всё видно в любых условиях изнутри.

#11:  Автор: САМЕЦ СообщениеДобавлено: 11 Июня 2009 18:36
Даже если клеить абсолютно прозрачную плёнку, гацевский прибор покажет нарушение, ибо это не тонированное стекло а тонировочная плёнка и(!) + клей.
#12:  Автор: Г.у.М.аОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 11 Июня 2009 20:04
сорокетом по кругу без лба тонирован. Гайцы претензий не имеют. Но вот нетонированный лоб в жару дает о себе знать hehe
Так называемое атермальное стекло лобовухи избавит от перегрева пуза и ног? Smile

#13:  Автор: LamkaОткуда: Петрозаводск СообщениеДобавлено: 12 Июня 2009 00:28
Слева 75% - по госту Smile
Справа 15% - самая распространенная Smile

#14:  Автор: Александер2115Откуда: Юг Урала СообщениеДобавлено: 12 Июня 2009 11:42
Не бывает пленки по ГОСТУ. Наклей АБСОЛЮТНО прозрачную пленку - проверь прибором, результат будет - <75%. Друг на СТО работает они проверяли. Так что это все самообман.
#15:  Автор: Living DeadОткуда: Петрозаводск, Карелия СообщениеДобавлено: 12 Июня 2009 17:10
Lamka, ты же вроде тонировкой занимаешься?
Что по этому вопросу:
Living Dead писал(а):

У меня есть давняя идея кстати. Все собираюсь тонирнуть, но вкруг не хочу, ибо гайцы кушать просят, а токо зад - переход смотрится бомжово.
Вот мне интересно, бывает пленка с переходом? То есть, боковуха задняя у форточки крыла, скажем 15%, и ближе к передней боковухе осветляется.


#16:  Автор: Sandro-63Откуда: Москва, Юг СообщениеДобавлено: 12 Июня 2009 21:09
Г.у.М.а писал(а):

сорокетом по кругу без лба тонирован. Гайцы претензий не имеют. Но вот нетонированный лоб в жару дает о себе знать hehe
Так называемое атермальное стекло лобовухи избавит от перегрева пуза и ног? Smile


Угу стеклло значит греется ,а кузов нет? hehe Кузов тоже будем тонировать? Wink
Просто для понтов :задние боковые стекла и заднее стекло тонировка по минимуму(чисто от любопытных глаз) плюс полоса сверху на лобовуху.Больше ничего не надо. Ведь ничего не тонируешь себе pst при поездке в метро.

#17:  Автор: LamkaОткуда: Петрозаводск СообщениеДобавлено: 12 Июня 2009 23:29
Александер2115 писал(а):

Не бывает пленки по ГОСТУ. Наклей АБСОЛЮТНО прозрачную пленку - проверь прибором, результат будет - <75%. Друг на СТО работает они проверяли. Так что это все самообман.


Если стекла не будут визуально провоцировать на проверку, то может и прокатить...

#18:  Автор: LamkaОткуда: Петрозаводск СообщениеДобавлено: 12 Июня 2009 23:32
Living Dead, нет, такой пленки нет... только горизонтальный переход, который при желании можно сделать косым... хотя при желании можно сделать и вертикальным, только геммора много Smile
#19:  Автор: Г.у.М.аОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 13 Июня 2009 07:09
Sandro-63 писал(а):

Угу стеклло значит греется ,а кузов нет? Кузов тоже будем тонировать?


я не нагрев самой машины имел ввиду pst
а про то что через нетонированное лобовое печет, с боковых все ништяк

#20: Re: Самая легкая тонировка Автор: marquartОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 13 Июня 2009 21:31
igest писал(а):

Хочу затонировать вкруговую, но так чтобы не напрягала глаза и не было претензий у ГИБДД. Возможно ли это?



Можно! Удостоверение лейтенанта МВД России и всё путем!

#21:  Автор: _tos_Откуда: Курск, Курчатов СообщениеДобавлено: 14 Июня 2009 23:39
15% боковые, 30% лобовое, самое оно Smile
#22:  Автор: Мr. Black StarОткуда: Из вмкадья СообщениеДобавлено: 15 Июня 2009 00:40
Кондей и психолог помогут, первый от жары второй от мании величия (от любопытных глаз) или вы всерьёз думаете, что кому-то интересно как вы в носу ковыряете.
#23:  Автор: Г.у.М.аОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 15 Июня 2009 08:57
Black Star писал(а):

Кондей и психолог помогут


а кондей и психолог тоже стоят 2000? hehe

#24:  Автор: AdelkoОткуда: г. Казань СообщениеДобавлено: 15 Июня 2009 10:07
Ну да, нет никому дела, эт правда конечно. С другой стороны мне девушка вчера рассказывает едет мол в автобусе и от нечего дела смотри сверху вниз на людей в машинах. Говорит, один водила сидит и у себя между ног кой че мнет ROFL так смешно говорит. Я вот лично не восторге что могу оказаться на месте этого водилы а незнакомые девушки надо мною хихикают оказываются в это время когда я почесаться вздумал или в носу поковырять. Wink
#25:  Автор: ThomasОткуда: Кострома СообщениеДобавлено: 15 Июня 2009 10:13
Я чет непонимаю очем вы тут ваще атермальные стекла это уже по госту если афтор еще чето наклеит то усе хрен че пройдет и бедет по 100 р отваливать тут или в ноль или оставить так.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU