Срочно подскажите давления масла [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Срочно подскажите давления масла Автор: ONEGIN СообщениеДобавлено: 11 Июня 2009 19:49
Завтра надо далеко ехать, а сегодня обратил внимание, при прогреве движка в пробках, движок начинает вести себя иначе, тянуть хуже, обороты просаживаться начинают когда сцепление выжимаешь, но вроде не глохнет. Но что меня пугает на горячую на холостых начинает подмаргивать лампочка давления, подскажите что делать? масло прошло 6тыщь
#2:  Автор: _Termit_Откуда: Волгоград, город веселых мостов СообщениеДобавлено: 11 Июня 2009 20:12
менять масло, 6 тыщ, имхо, пора сменить. А что за масло?
#3:  Автор: ONEGIN СообщениеДобавлено: 11 Июня 2009 20:22
по порядку: такие глюки начал замечать после ремонта, загнуло клапана из за обрыва ремня, и ремнтировал, с деньгами очень туго было я масло покупал типа Лукоил ну вообще полусинтетика отечественное. Млин я уже боюсь на 16клапанное ездить далеко даже.
#4:  Автор: Vdm113Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Июня 2009 23:06
Я бы для начала поменял масляный фильтр, может он по каким-то причинам забился или просто какой-то хреновый оказался. Цена вопроса небольшая и заменить недолго.
#5:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 11 Июня 2009 23:09
_Termit_ писал(а):

6 тыщ, имхо, пора сменить


вообще не пробег для масла..

#6:  Автор: max50Откуда: М.О. СообщениеДобавлено: 12 Июня 2009 00:00
Господа, может и мне тогда уж подскажете:
менял масло сегодня, после открытия всех отверстий и снятия фильтра вытекло не больше 1 литра, это нормально? (первый раз сам меняю масло, но несколько раз видел на другой машине и там текло гораздо больше). То ли я что-то не так делаю, то ли на ТО-3 налили мало, то ли оно расходуется так за 12 тысяч км, что скажете? Датчик масла не горел, только пару секунд при включении авто. Машина стоит ровно.
Спасибо...

#7:  Автор: KyZZMI4Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 12 Июня 2009 02:08
max50
около 3 должно сливаться, на щуп не смотрел ниразу что ли?

#8:  Автор: _Termit_Откуда: Волгоград, город веселых мостов СообщениеДобавлено: 12 Июня 2009 08:30
Gloom писал(а):

_Termit_ писал(а):

6 тыщ, имхо, пора сменить


вообще не пробег для масла..


смотря для какого, если синтетика или полусинтетика, то конечно. А если минералка, то пора менять

#9:  Автор: СергиоОткуда: Тамбов СообщениеДобавлено: 12 Июня 2009 09:54
Vdm113 писал(а):

Я бы для начала поменял масляный фильтр, может он по каким-то причинам забился или просто какой-то хреновый оказался.

+ если получится, то масло поменять.

#10:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 12 Июня 2009 10:01
_Termit_ писал(а):

смотря для какого, если синтетика или полусинтетика, то конечно. А если минералка, то пора менять


в десятки еще и минералку льют? wwow
max50 писал(а):

Датчик масла не горел, только пару секунд при включении авто


он вообще то сразу должен гаснуть.
а так то по щупу смотрел уровень?

#11:  Автор: ortodoxОткуда: UA Винница СообщениеДобавлено: 12 Июня 2009 10:02
ONEGIN писал(а):

на горячую на холостых начинает подмаргивать лампочка давления,


Вкрутить манометр вместо датчика , проверить реальное давление.
Может датчик врет.
Но сначала сменить фильтр и масло.
Потом еще редукционный клапан проверить , мог засориться.

#12:  Автор: max50Откуда: М.О. СообщениеДобавлено: 12 Июня 2009 20:39
KyZZMI4 писал(а):

на щуп не смотрел ниразу что ли?


Gloom писал(а):

по щупу смотрел уровень?


Нет. За 2 года щуп ни разу не смотрел - датчик вроде есть. Ну ладно, налью сколько требуется, до отметки, а там буду следить. Вообще похоже, что на ТО налили меньше, чем положено. Или подъедает. Спасибо.

#13:  Автор: KyZZMI4Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 12 Июня 2009 21:09
max50 писал(а):

датчик вроде есть.


И он вроде работает, иногда... Вобщем смотри на щуп, датчик может и не работать, пока не поймёшь особенности работы датчика, не забывай смотреть!

#14:  Автор: ТобиасОткуда: Донецк-Украина СообщениеДобавлено: 12 Июня 2009 21:23
У меня как то погнало масло через датчик давления масла, так датчик уровня сообщил вовремя, по щупу было выше МИН. Хотя он бывает пищит когда машину неровно поставишь. Так што он работает, но все равно лучше надеятся на щуп хоть и масло подливать и не приходится
#15:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 12 Июня 2009 23:00
max50 писал(а):

датчик вроде есть


max50 писал(а):

Авто: Приора


это с каких пор на ней есть?

#16:  Автор: ortodoxОткуда: UA Винница СообщениеДобавлено: 13 Июня 2009 01:04
max50 писал(а):

За 2 года щуп ни разу не смотрел - датчик вроде есть


wwow
supercool
На моей и датчик есть , но щуп смотрю раз в неделю

#17:  Автор: max50Откуда: М.О. СообщениеДобавлено: 13 Июня 2009 01:23
залил, вошло 3 литра (до отметки "мах"). То есть ездил почти насухо. Жуть. Наверно, на ТО недолили.
#18:  Автор: tranzit 48Откуда: Липецкая область СообщениеДобавлено: 13 Июня 2009 01:26
Ну раз ты на одном литре масла 12 тыс отъездил,будь уверен,без следа это не останется.
#19:  Автор: ТобиасОткуда: Донецк-Украина СообщениеДобавлено: 13 Июня 2009 11:00
Ну он еще гдето литр не слил с движка, если 3 литрами до МАХ догнал. Так что гдето пару литров у тебя было, все равно мало. Ну если у него уровень был маленький, значит от нехватки давления компенсаторы должны стучать, правильно, даже если датчик ничего не показал. Гдето не стыковка.
#20:  Автор: Роман Торопов ©Откуда: г. Пермь СообщениеДобавлено: 13 Июня 2009 11:16
Gloom писал(а):

max50 писал(а):

датчик вроде есть


max50 писал(а):

Авто: Приора


это с каких пор на ней есть?


давления у всех есть, на приоре нет только датчика уровня масла.
max50 писал(а):

Нет. За 2 года щуп ни разу не смотрел - датчик вроде есть. Ну ладно, налью сколько требуется, до отметки, а там буду следить. Вообще похоже, что на ТО налили меньше, чем положено. Или подъедает. Спасибо.


Эт ты зря, у меня к примеру датчик давления начал срабатывать только на поворотах при уровне ниже мин. на 1 см.

#21:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 13 Июня 2009 11:58
Роман Торопов © писал(а):

давления у всех есть


это понятно, но он загорается когда масла уже стакан остается, т.е. если есть хоть какое то минимальное давление, то не горит.
автор видимо его за датчик уровня принял

#22:  Автор: Роман Торопов ©Откуда: г. Пермь СообщениеДобавлено: 13 Июня 2009 12:53
Gloom писал(а):

автор видимо его за датчик уровня принял


ну спалит поршнивую да и всё ...
А потом все будут говорить, что приора г@$но и клапана гнёт, поршневую в шепки раскалывает и т.д. supercool
А с разболтанной рейкой будут говорить, что ЭУР сам рулит ...

#23:  Автор: max50Откуда: М.О. СообщениеДобавлено: 15 Июня 2009 17:30
Тобиас писал(а):

Ну он еще гдето литр не слил с движка, если 3 литрами до МАХ догнал. Так что гдето пару литров у тебя было, все равно мало.


А как получается, что не слил? Всё открыто - заливное горло, щуп, снизу отверстие, фильтр. А вытекло с гулькин нос.
Кстати после залива свежего масла машина прибавила резвости, определённо!

#24:  Автор: max50Откуда: М.О. СообщениеДобавлено: 15 Июня 2009 17:34
Тобиас писал(а):

компенсаторы должны стучать


Кстати что-то "похлопывет" иногда, если нажать-отпустить сцепление - замолкает, но это с самого начала было.
Эхх, хреново ничего не знать. Хотяяя...

#25:  Автор: kallahannОткуда: Альметьевск СообщениеДобавлено: 16 Июня 2009 10:41
а кто знаеткакое давление масла должно быть на ХХ




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU