АПС-4 иммобилайзер срочно! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: АПС-4 иммобилайзер срочно! Автор: IrakliОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 11 Июня 2009 20:25
Всем привет! кто обучал ключи черные для апс 4 подскажите пожалуйста такой глюк. купил комплект новых ключей черных 2 штуки так как старый один ключ перестал вобще функционировать... езжу с одним черным, но на запас купил еще 2 черных малоли что сдохнет тот один и пропал я не смогу завести даже... ну так вот... сегодня решил обучить все по инструкции делал включил зажигание подвел красный ключ отклбчил зажигание раздался писк замигала в быстром темпе поднес черный новый ключь пикнул, поднес второй черный тоже пикнул далее все по инструкции закончил! НО почему то старый тот один ключь черный который у меня остался перестал работать то есть подношу и 0 эмоции, и самое страшное еще что обучился 1 черный новый ключь а второй новый черный ключь нихрена хотя при процедуре издал писк как описано в иснтрукции следовательно с чего начинал к тому и пришел остался опять с одним черным ключом!!! ВОПРОС... Почему старый мой черный ключь перестал работать ? и почему не обучился новый второй черный ключь??? КТо в этом понимает подскажите пожалуйста не хочу остаться на дороге уже был случай... cry
#2:  Автор: IrakliОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 11 Июня 2009 22:33
Никто не откликнится даже,.. Народ help
#3:  Автор: homo praktikusОткуда: Sibiria СообщениеДобавлено: 11 Июня 2009 23:22
ХЗ. Сам проездил 7 лет только с одним чёрным ключом, второй из комплекта не обучался нивкакую. Дополнительных ключей у нас не достать, по сему не заморачивался с добавлением ключей.

Мож чего неправильно было сделано в процедуре обучения. Теряюсь в догадках.

#4:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 11 Июня 2009 23:31
И у меня хрень такая - обучал 2 ключа, а работает один.
Скорее всего такая заморочка - работает только первый обученный, при его утере обучаешь следущий итд итп.
Вообщем я забил supercool

#5:  Автор: IrakliОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 11 Июня 2009 23:52
А как мог рабочий ключь перестат работать, когда он 5 мин работал назад пока не обучил новый. Че он стерся чтоли...
#6:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 12 Июня 2009 00:01
Irakli писал(а):

А как мог рабочий ключь перестат работать


А фиг его знает Pardon
В толмуте на АПС есть описанные, но нереализованные возможности, есть и наоборот.
А в РЭ к машине - ваабще сказано, что обучать должны в спец. сервисе - обученные спецы.
Я просто вижу, что проблема есть не только у меня - значит я ввсё делал правильно. Чип у меня в ключе зажигания. Ключей всего 2.
Еслии потеряю - придётся менять замок и если не получится - стирать еепром.

#7:  Автор: line1984 СообщениеДобавлено: 12 Июня 2009 00:25
у меня такая хрень была. Обучил два ключя, один был в связке с ключами от машины, другой в связке с домашними. как-то раз ключ который всегда использовал перестал работать, прислонил тот, что был с домашними, сработал. После етого и второй опять зароботал.
#8:  Автор: line1984 СообщениеДобавлено: 12 Июня 2009 00:26
у меня такая хрень была. Обучил два ключя, один был в связке с ключами от машины, другой в связке с домашними. как-то раз ключ который всегда использовал перестал работать, прислонил тот, что был с домашними, сработал. После етого и второй опять зароботал.
#9:  Автор: IrakliОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 12 Июня 2009 10:50
Стирать еепром это как и что просвятите меня?
#10:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 12 Июня 2009 12:38
Есть два основных типа ЭБУ (поледние "микасы" не берём в счёт): январь и бош.
В еепроме ЭБУ хранится информация в том числе и об АПС.
Чтобы отучить ЭБУ от иммо на январях достаточно стереть еепром, на бошах залить "чистый".

зы:естественно если к ЭБУ после таких операций подсоединить обученный АПС, то он опять пропишется в еепроме (если не принять спец мер).

#11:  Автор: IrakliОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 12 Июня 2009 15:35
Выручи меня друг! У меня бош 7.9.7 вроде. Как мне его стереть с эбу этот иммо? Подскажи плиз
#12: Re: АПС-4 иммобилайзер срочно! Автор: SpriteОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 12 Июня 2009 16:10
Irakli писал(а):

Всем привет! кто обучал ключи черные для апс 4 подскажите пожалуйста такой глюк. купил комплект новых ключей черных 2 штуки так как старый один ключ перестал вобще функционировать... езжу с одним черным, но на запас купил еще 2 черных малоли что сдохнет тот один и пропал я не смогу завести даже... ну так вот... сегодня решил обучить все по инструкции делал включил зажигание подвел красный ключ отклбчил зажигание раздался писк замигала в быстром темпе поднес черный новый ключь пикнул, поднес второй черный тоже пикнул далее все по инструкции закончил! НО почему то старый тот один ключь черный который у меня остался перестал работать то есть подношу и 0 эмоции, и самое страшное еще что обучился 1 черный новый ключь а второй новый черный ключь нихрена хотя при процедуре издал писк как описано в иснтрукции следовательно с чего начинал к тому и пришел остался опять с одним черным ключом!!! ВОПРОС... Почему старый мой черный ключь перестал работать ? и почему не обучился новый второй черный ключь??? КТо в этом понимает подскажите пожалуйста не хочу остаться на дороге уже был случай... cry



Это только предположение:
При обучении ключей, в них прописывается код.
Так вот, когда ты обучал новые купленные ключи, то в них прописался новый код, а в твоём старом ключе остался старый, поэтому он может не работать. Как при прописывании брелков сигнализации.

Попробуй заново обучить все три чёрных ключа, благо красный у тебя есть.

И ещё, обязательно запрограмируй код альтернативного запуска, чтобы при отказе этих ключей, можно было уехать.

#13:  Автор: avarteОткуда: Омск СообщениеДобавлено: 12 Июня 2009 17:07
если все так просто то вот здорово будет.

приходит ТФУ-ТФУ некий дядя, со своим красным и черным ключами, вставляет фомку в замок, поворачивает и записывает свой черный ключ в иммо и спокойненько едет куда ему надо.

Irakli писал(а):

А как мог рабочий ключь перестат работать, когда он 5 мин работал назад пока не обучил новый.


или другой вариант развития событий, если при новом обучении ключи остаются в системе, начало такое же:приходит ТФУ-ТФУ некий дядя со спизж...ым черным ключем и не важно что в системе записаны уже другие ключи, финал опять то-же спокойненько едет куда ему надо.

#14:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 12 Июня 2009 17:18
Цитата:

Выручи меня друг!


Добро пожалавать в матрицу. lol1
Ездий и не парься.

#15:  Автор: SpriteОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 12 Июня 2009 17:37
avarte писал(а):

если все так просто то вот здорово будет.

приходит ТФУ-ТФУ некий дядя, со своим красным и черным ключами, вставляет фомку в замок, поворачивает и записывает свой черный ключ в иммо и спокойненько едет куда ему надо.



В том то всё и дело, что переобучитиь чёрные ключи, можно только при наличии родного красного ключа, который использовался при обучении самого ИММО (когда АПС активировали первый раз). И другой красный ключь работать не будет.

Так что дядя придёт со своим красным ключём и уйдёт обратно supercool

#16: Re: АПС-4 иммобилайзер срочно! Автор: IrakliОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 12 Июня 2009 17:38
Sprite писал(а):

Irakli писал(а):

Всем привет! кто обучал ключи черные для апс 4 подскажите пожалуйста такой глюк. купил комплект новых ключей черных 2 штуки так как старый один ключ перестал вобще функционировать... езжу с одним черным, но на запас купил еще 2 черных малоли что сдохнет тот один и пропал я не смогу завести даже... ну так вот... сегодня решил обучить все по инструкции делал включил зажигание подвел красный ключ отклбчил зажигание раздался писк замигала в быстром темпе поднес черный новый ключь пикнул, поднес второй черный тоже пикнул далее все по инструкции закончил! НО почему то старый тот один ключь черный который у меня остался перестал работать то есть подношу и 0 эмоции, и самое страшное еще что обучился 1 черный новый ключь а второй новый черный ключь нихрена хотя при процедуре издал писк как описано в иснтрукции следовательно с чего начинал к тому и пришел остался опять с одним черным ключом!!! ВОПРОС... Почему старый мой черный ключь перестал работать ? и почему не обучился новый второй черный ключь??? КТо в этом понимает подскажите пожалуйста не хочу остаться на дороге уже был случай... cry



Это только предположение:
При обучении ключей, в них прописывается код.
Так вот, когда ты обучал новые купленные ключи, то в них прописался новый код, а в твоём старом ключе остался старый, поэтому он может не работать. Как при прописывании брелков сигнализации.

Попробуй заново обучить все три чёрных ключа, благо красный у тебя есть.

И ещё, обязательно запрограмируй код альтернативного запуска, чтобы при отказе этих ключей, можно было уехать.

на счет попробуй заново обучить, я попробывал 0 реакции они видимо как однаразовые идут второй раз не обучаются. И еще почему один из ключей который я обучил не работает также как и старый?

#17:  Автор: avarteОткуда: Омск СообщениеДобавлено: 12 Июня 2009 18:09
Sprite писал(а):

И другой красный ключь работать не будет.


я просо не в теме, вырвал его нафиг...

#18:  Автор: luchsergeyОткуда: Кемерово СообщениеДобавлено: 12 Июня 2009 19:46
мне сдаётся что ключи не переобучаются-не умеют они такого святотатства.
чип ключа-ето грубо гря магнит,который индуцирует свой сигнал в считывающей катушке и он етот стгнал ключа прописывается ,те запоминается в блоке иммо и фсё.и так несколько вариантов,те несколько ключей.

#19:  Автор: IrakliОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 12 Июня 2009 20:42
Да я тоже такого же мнения что не переобучит если он сдох потомучто стереть этот магнит нельзя. Значит придется новые покупать... Но все же не пойму как новый обученый ключь не сработал...
#20:  Автор: SpriteОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 12 Июня 2009 22:05
Ну фиг знает. Возможно они и не переобучаемые. Мне машина досталась с неактивированным ИММО и без ключей к нему. Я сразу купил 2 комплекта и прописал все 4 черных ключа.
Увы, но возможности перепрописать заново ключи у меня нет.

#21:  Автор: Тазовод093Откуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 12 Июня 2009 23:35
Ты почитай мануал по АПС-4... Там вроде все нормально описано, правда сам иммо не баловался - думается ни к чему Smile
#22:  Автор: IrakliОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 13 Июня 2009 00:18
Че там в мануале? Я уже прочел. блин вобщем надо ехать покупать ключи сразу 2 комплекта. Народ кто с москвы где они продаются? Возможно на радиорынке?
#23:  Автор: IrakliОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 13 Июня 2009 00:19
Че там в мануале? Я уже прочел. блин вобщем надо ехать покупать ключи сразу 2 комплекта. Народ кто с москвы где они продаются? Возможно на радиорынке?
#24:  Автор: avarteОткуда: Омск СообщениеДобавлено: 13 Июня 2009 06:44
отзывы о его работе не самые лесные поэтому и вырвал его сновья, АПС-6 вроде более стабильнее.

тут был? http://www.chiptuner.ru/content/immobil


вот еще что сам чип можно в ключ запихнуть

#25:  Автор: SpriteОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 13 Июня 2009 10:19
avarte писал(а):

отзывы о его работе не самые лесные поэтому и вырвал его сновья, АПС-6 вроде более стабильнее.
тут был? http://www.chiptuner.ru/content/immobil



Отзывы о его не стабильности были до 2002 года выпуска, потом научились делать и проблем с ним небыло.
avarte писал(а):


вот еще что сам чип можно в ключ запихнуть


Только запихать в ключ мало, нужно ещё антену намотать на замок зажигания, тогда вообще счастье будет. Забываешь, что ИММО активирован.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU