Тупанула на трассе. Версии? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Тупанула на трассе. Версии? Автор: AlexNPОткуда: Ростовская обл.Шахты СообщениеДобавлено: 12 Июня 2009 11:54
Всем здрасти! Щас шел по трассе, скорось 110 115,пятая.обор около 2700,бенза литров 15.все норм. И тут начинает падать скор и обороты.включаю четвертую,таже фигня,третью тоже.на нейтр не глохнет.после вкл передачи начинаю отпускать сцепу и давать газку,обороты растут и начинает ускоряьтся.как только отпускаю полностью опять тупит.так несколк раз.потом поехала,но не больше 80,пытаюсь прибавить,начинает ускоряться и как отсечка,падает до 80.так километров пять.потом пошла норм еще км 40.заехал в город и еще разок так сделала,но прошло быстро. Недавно менял БН.просится внутр лев шрус. Ваши версии?
#2:  Автор: ТимычОткуда: Зажопинск СообщениеДобавлено: 12 Июня 2009 11:58
воды хлебнула...
#3:  Автор: murtasОткуда: челяб обл СообщениеДобавлено: 12 Июня 2009 12:00
Интересно тоже, мучился так-же, но совпадало с заправкой. Короче едет 40 км, а потом тупит до полной остановки, зажигание включил выключил и снова через 40 км ступор.
#4:  Автор: ТимычОткуда: Зажопинск СообщениеДобавлено: 12 Июня 2009 12:02
еще вариант с МЗ что то, но его надо на диагностику.
Но ИМХО всё же вода в баке....была...

#5:  Автор: AlexNPОткуда: Ростовская обл.Шахты СообщениеДобавлено: 12 Июня 2009 12:08
Ну ваще то да,перед поездкой залил двадцатку.тока вот как это со степенью отпускания сцепы связано?и на хх не глохла.я в раздумьях,еще ничего не смотрел,горячая.
#6:  Автор: ТимычОткуда: Зажопинск СообщениеДобавлено: 12 Июня 2009 12:20
AlexNP писал(а):

это со степенью отпускания сцепы связано?


отпустил сцепу, началось тормоэение двигателем, т.к. форсы впрыскивают воду.....отпустил - пошла накатом.

#7:  Автор: AlexNPОткуда: Ростовская обл.Шахты СообщениеДобавлено: 12 Июня 2009 13:17
Мужики,давайте еще версии, любые,если есть.завтра домой пилить 200 км,с детьми,по жаре под 40.надо бы все возможности проверить. Спирта уже прикупи 200 гр.
#8:  Автор: garryckОткуда: Мирный - Плесецк СообщениеДобавлено: 13 Июня 2009 00:09
У меня так ПОМИРАЛ БН. Помогла тока ЕГО замена. Замена сетки БН оказалась vfac
#9:  Автор: xxxx68Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 13 Июня 2009 04:02
Если менял БН, значит с сетку менял?
Думаю у тебя что-то с подачей,давлением топлива

#10:  Автор: AlexNPОткуда: Ростовская обл.Шахты СообщениеДобавлено: 13 Июня 2009 08:31
Насосу полтора месяца.Давление проверил,норм. РДТ держит. Свечи визуально норм.спирту плеснул.щас ездил минут 30 по городу,все норм.правда скорость была 30- 50км.
#11:  Автор: AlexNPОткуда: Ростовская обл.Шахты СообщениеДобавлено: 13 Июня 2009 08:33
Насосу полтора месяца.Давление проверил,норм. РДТ держит. Свечи визуально норм.спирту плеснул.щас ездил минут 30 по городу,все норм.правда скорость была 30- 50км.
#12:  Автор: Alexandr972Откуда: Украина СообщениеДобавлено: 13 Июня 2009 11:09
У меня когда-то были похожие симптомы когда ДМРВ паленый попался. Возле магазина установил, по городу проехался вроде нормально. По трассе ни в какую выше 70 не разогнаться. Может у тебя он просто неправильно расход воздуха меряет на высоких скоростях?
#13:  Автор: AlexNPОткуда: Ростовская обл.Шахты СообщениеДобавлено: 13 Июня 2009 12:41
Он бы постоянн бы неправильно мерял.а это было всего два раза. Хотя мож капля масла на элемент попала.но прошло же.
#14:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 13 Июня 2009 18:18
Alexandr972 писал(а):

расход воздуха меряет на высоких скоростях?


А причём тут скорость?
Понятно, что под нагрузкой и без расход воздуха разный, но скорость имхо ни причём.

#15:  Автор: dvm99iОткуда: Свердловская обл., В.Салда СообщениеДобавлено: 13 Июня 2009 21:00
AlexNP
Проверь тормоза. Может воздух в системе, из-за нагрева ТЖ воздух расширяется и колодки подклинивает. Если колодки клинит, то машина ведёт себя примерно как ты описываешь. Может ещё из-за ВУТ такая хрень быть. Проедься перед дорогой, попробуй разогнаться и сделать нерезкие, а плавные торможения, чтоб колодки нагрелись.... Ну, короче, покумекай на тему тормозов...

Пс. Не обожги пальцы об колодки, проверяй как утюг, плевками Wink

#16:  Автор: AlexNPОткуда: Ростовская обл.Шахты СообщениеДобавлено: 15 Июня 2009 14:07
Залил 10 л 95,поехал домой,примерн 70 км все было норм,я уж подумал что эт всеже вода .но тут снова начала тупить. Выжал сцепу,заглушил,завел,отпустил сцепу,поехала норм.проехал еще 140км без косяков. На тормоза и вут тоже думал,но как связать их и нормализацию после перезагрузки. Может всетаки БН подглючивает или евоное реле?
#17:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 15 Июня 2009 16:08
сетка БН.
#18:  Автор: ThomasОткуда: Кострома СообщениеДобавлено: 15 Июня 2009 16:14
AlexNP писал(а):

Залил 10 л 95,


Попробуй 10 98, если сетка менялась то рановато ей засориться, мои мысли бензин

#19:  Автор: silaandrey СообщениеДобавлено: 15 Июня 2009 17:42
На это случайно не похоже
http://avto-remont.com/catalog/stat/8/1/31.html

#20:  Автор: AlexNPОткуда: Ростовская обл.Шахты СообщениеДобавлено: 15 Июня 2009 18:54
silaandrey писал(а):

На это случайно не похоже
http://avto-remont.com/catalog/stat/8/1/31.html



абсолютно разные случаи

#21:  Автор: dvm99iОткуда: Свердловская обл., В.Салда СообщениеДобавлено: 15 Июня 2009 22:00
AlexNP
Да, уж.... Но тормоза тогда вряд ли. За 200 км они в муку бы превратились...
Мож тогда на самом деле с подачей топлива трабл. Не мешало бы там покопать.
Я ковырял сдохший БН , там дествительно может производительность падать по мере износа... Проверь давление топлива. Ну и сеточку не исключай.

#22:  Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 15 Июня 2009 22:07
AlexNP писал(а):

Может всетаки БН подглючивает или евоное реле?


ЧЕГО ПРОЩЕ, ой...
проверить: заглючило - давани на золотник рампы, проверь давление топлива.

#23:  Автор: AlexNPОткуда: Ростовская обл.Шахты СообщениеДобавлено: 16 Июня 2009 06:06
dvm99i писал(а):

AlexNP
Да, уж.... Но тормоза тогда вряд ли. За 200 км они в муку бы превратились...
Мож тогда на самом деле с подачей топлива трабл. Не мешало бы там покопать.
Я ковырял сдохший БН , там дествительно может производительность падать по мере износа... Проверь давление топлива. Ну и сеточку не исключай.



уже писал:
"Насосу полтора месяца.Давление проверил,норм. РДТ держит"

#24:  Автор: AlexNPОткуда: Ростовская обл.Шахты СообщениеДобавлено: 16 Июня 2009 06:13
ДюКЧ писал(а):

AlexNP писал(а):

Может всетаки БН подглючивает или евоное реле?


ЧЕГО ПРОЩЕ, ой...
проверить: заглючило - давани на золотник рампы, проверь давление топлива.



просто даванутв на золотник можно проверить только присудствие давления,но не его величину. я подцеплял манометр,но на работающем движке,на трассе это практически нереально сделать самодельной прилбудой.нужен наверное спец манометр,чтобы был на постоянку подключен,и кататься с ним, ждать проявления.

#25:  Автор: dvm99iОткуда: Свердловская обл., В.Салда СообщениеДобавлено: 16 Июня 2009 07:14
AlexNP писал(а):

нужен наверное спец манометр,чтобы был на постоянку подключен,и кататься с ним, ждать проявления.



А может проще пока сделать. Думаю, ты и так заметишь, что давление мало, если на золотник даванёшь, когда машина тупить начинает. Дождись этого момента, останавливайся, глуши мотор, топай на золотник. Давление в рампе должно оставаться, т.к. в насосе есть обратный клапан.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU