стартер [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: стартер Автор: waz2107Откуда: Подмосковье СообщениеДобавлено: 12 Июня 2009 14:21
как то странно начал работать стартер - гремит больно громко
хочу поменять. Посоветуйте какой брать.
и сложно ли его менять в одиночку

#2:  Автор: Egor_KA СообщениеДобавлено: 12 Июня 2009 15:45
waz2107
в одиночку его и нужно менять и не сложно. всё сводиться к открутил/прикрутил, конечно пиво пить в двоём-троём интереснее supercool

#3:  Автор: waz2107Откуда: Подмосковье СообщениеДобавлено: 12 Июня 2009 16:57
так все таки какой брать? советуют КАТЭ
или от нивы

Последний раз редактировалось: waz2107 (12 Июня 2009 17:31), всего редактировалось 1 раз

#4:  Автор: goon103Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 12 Июня 2009 17:02
waz2107 писал(а):

сложно ли его менять в одиночку


Если до Вас его ни разу не снимали, то довольно сложно будет открутить нижний болт (нормальные люди после того как всё-таки его открутят, ставят уже на 2 верхних болта).

Хороший стартер производства КАТЭ (Москва). Планетарный механизм позволил сделать его меньшего размера, и эл.двигатель не так нагружается. Правда, запчасти к нему можно найти только в крупных городах. У нас например продавцы не возят втулки (говорят очень дорогие будут). Хотя моего стартера хватило на 150 т.км, а втулка дает только неприятный звук (она уже как буква С, её почти нет), но якорь не перекашивает в статоре (опять же за счет планетарки).

#5:  Автор: Egor_KA СообщениеДобавлено: 12 Июня 2009 17:06
goon103
сложно его открутить сверху, это да. на яме всё гараздо проще. supercool

#6:  Автор: waz2107Откуда: Подмосковье СообщениеДобавлено: 12 Июня 2009 17:29
а перед тем как его поставить шестеренку надо чем нито смазывать или нет?
#7:  Автор: брат шумы СообщениеДобавлено: 12 Июня 2009 19:40
waz2107 писал(а):

а перед тем как его поставить шестеренку надо чем нито смазывать или нет?


если ты про бендикс,то обычно туда закладывают смазку(литол,графитовую).у самого 4 год стоит херсонский стартер.сам маленький и крутит тихо,но машину заводит с полоборота Razz

#8:  Автор: goon103Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 12 Июня 2009 20:18
waz2107 писал(а):

перед тем как его поставить шестеренку надо чем нито смазывать или нет?


Нет, там должно быть сухо, иначе смазка может попасть в бендикс.

#9: Re: стартер Автор: mik58Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 12 Июня 2009 20:45
waz2107 писал(а):

как то странно начал работать стартер - гремит больно громко
хочу поменять. Посоветуйте какой брать.
и сложно ли его менять в одиночку


для откручивания верхних болтов лучше приобрести спец ключ или сдклать его из головки на 13 приварив к ней вороток варить надо к самому краю куда вставляется болт

#10:  Автор: Руслан NVОткуда: Нижневартовск СообщениеДобавлено: 13 Июня 2009 17:05
waz2107
бери этот
http://www.katek.ru/rus/catalogue/starter/starter1/st5722/
если есть нормальный набор головок с поворотным переходником никаких трудностей.
нижний болт можно изловчиться открутить сверху, но проще снизу. я даже не поддомкрачивал.

#11:  Автор: Руслан NVОткуда: Нижневартовск СообщениеДобавлено: 13 Июня 2009 17:13
Да кстати запасись 2-мя ключами на 13. Один должен быть тонким (я стачивал на станке). Когда будешь прикручивать силовой провод одним ключём (тонким) надо придерживать гайку. И очень аккуратно. Карболит хорошо лопается.
#12:  Автор: Alshag СообщениеДобавлено: 13 Июня 2009 18:11
Недавно слышал, что сейчас какие то новые стратеры с редуктором. Их не бери - полное Г. У меня у товарища даже сезон не открутил - помер.
#13:  Автор: Руслан NVОткуда: Нижневартовск СообщениеДобавлено: 13 Июня 2009 20:04
Alshag писал(а):

Недавно слышал, что сейчас какие то новые стратеры с редуктором. Их не бери - полное Г.


Какие-то это какие?
С редуктором очень даже ничего. Особенно зимой. Тот что я указывал выше тоже с редуктором. Неплохие отзывы. Только шумноваты. Но это от того что шестерни редуктора металличесие в отличие от чебоксарских (пластиковые).




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU