Передние колеса задевают подкрылки при торможении. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Передние колеса задевают подкрылки при торможении. Автор: Водитель автомобиля СообщениеДобавлено: 13 Июня 2009 01:16
Уважаемые форумчане, подскажите. У меня передние колеса задевают подкрылки при торможении. Подкрылки закреплены хорошо. Осмотрел всё, не представляю в чем дело. Кто то мне говорил что это могут быть сайлент блоки, возможно ли что этот кто то прав?
#2:  Автор: DosedОткуда: Ухта СообщениеДобавлено: 13 Июня 2009 02:35
Возможно, также может быть растяжка выпрямилась.
#3:  Автор: mr1Откуда: Советский Союз СообщениеДобавлено: 13 Июня 2009 03:12
Колесо сидит на поперечном рычаге, а от него к передку идёт продольный. Ну вот, с продольным у тебя фигня какая-то - смотри резинки на обоих концах рычага.
А может и балка передняя гуляет...

#4:  Автор: unrespectedОткуда: Регион 42 СообщениеДобавлено: 13 Июня 2009 10:35
Да. Это "сабли" надо смотреть... или балка поперечная. Не тяни с этим.. а то ШРУС вылетит. На балке сайленты и на рычаге на каждом по 2 "ромашки" так называемых. Гайки там на 24. Не поленись - посмотри.
#5:  Автор: ridgetОткуда: УФА СообщениеДобавлено: 13 Июня 2009 10:47

Заменить сайлент-блоки и проблема уйдет!!!

#6: Re: Передние колеса задевают подкрылки при торможении. Автор: Vit59Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 13 Июня 2009 15:40
Водитель автомобиля писал(а):

Уважаемые форумчане, подскажите. У меня передние колеса задевают подкрылки при торможении. Подкрылки закреплены хорошо. Осмотрел всё, не представляю в чем дело. Кто то мне говорил что это могут быть сайлент блоки, возможно ли что этот кто то прав?


bboyan http://zufa66.narod.ru/photoalbum14.html

#7:  Автор: IwestОткуда: Украина, Донецкая обл. СообщениеДобавлено: 13 Июня 2009 17:13
Vit59
Респектую я тебе, добр чилавег! Хорошо понятно и наглядно. Именно тута сидит трабл, тоже такая фуня была (тока чуть слабее потерлась, чем на первой картинке).

#8:  Автор: -makar-Откуда: Украина, Донецк СообщениеДобавлено: 13 Июня 2009 17:25
У меня не так критично, но тоже появился люфт в сайлентах 2-3 мм при раскачивании, до подкрылков дело не дошло, но решил и не доводить.

делал как описанно у Zufa http://zufa66.narod.ru/photoalbum14.html

мой отчет
Ремонтные резиновые шайбы, для сайлентблоков рястяжки переднеприводных ВАЗов


#9:  Автор: ridgetОткуда: УФА СообщениеДобавлено: 13 Июня 2009 20:10
Эх Вы замена в сервисе стоит 150 руб.А резина есть резинка,своя машинка делай всё по уму и не надо придумывать, сейчас все в магазинах есть. А может ты доверяешь куску резины и твердо знаешь ,что не улетишь с дороги???Удачи.................
#10:  Автор: OLEG_074Откуда: Пермь СообщениеДобавлено: 13 Июня 2009 21:04
ridget писал(а):

Эх Вы замена в сервисе стоит 150 руб.А резина есть резинка,своя машинка делай всё по уму и не надо придумывать, сейчас все в магазинах есть. А может ты доверяешь куску резины и твердо знаешь ,что не улетишь с дороги???Удачи.................


Усиление сайлентов в балке есть доброе зло...ridgetУдачи...(с)

#11:  Автор: -makar-Откуда: Украина, Донецк СообщениеДобавлено: 16 Июня 2009 11:47
ridget

я еще выточу шайбы усиленные и тогда будет кайф

а сейчас по ощущениям передок собраннее и лучше чем на новой

это раз и два

а кито сказал что в магазине (базаре) купишь что то стоящее ? как не рассматривай а могут и через пару ткм развалиться

#12:  Автор: SClaus СообщениеДобавлено: 16 Июня 2009 11:56
Там до подкрылка 2-3 см минимум. И чем помогут резиновые прокладки толщиной 3 мм ?
Автор, смотри растяжки, балку,сайленты в поперечных рычагах,кастор.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU